Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: shure sm57: альтернатива?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Razor
Всем привет! Решил вот прикупить мик для записи гитарки. Звук тяжелый. Есть ли альтернатива легендарному шурику? Или брать его и не париться? А чем бета от простого отличается?
les-guitar
Behringer XM2000S -)только их не выпускают больше по моему-))а так офигенный мик был за копейки-)
Razor
Понял, спасибо! Еще кто подскажет чего?
Jhav
Бери не парься... не такой он дорогой, зато, проверенный
Razor
да дело не в цене, думал может чего лучше появилось на рынке :о) так чем бета от простого отличается? Что лучше?
Jhav
Бета кетайская... и че-то с АЧХ у нее не то вроде...
Razor
да, но она почти на 1500р дороже! Неужели хуже? Вот бета 58 говорят получше 58-го... Просто день покупки не за горами и хочется не промахнуться. У меня еще есть NADY tsm 1050. Как его лучше заюзать в паре с sm57?
Jhav
Про Надю ниче не знаю... Думаю ты сам найдешь способ заюзать их вместе и создашь свой саунд... далее. Я не сказал, что она хуже. АЧХ просто немного другая по верхам.. А вот про 58 мне как раз говорили обратное... Хотя я уже запутался... Кароч, сам слушай...
Razor
Надя - студийный вокальный ламповый конденсаторник с большой диафрагмой :о) А насчет 58-го, тут наверное сколько людей - столько и мнений
Jhav
"Надя - студийный вокальный ламповый конденсаторник с большой диафрагмой" Завидую млин..
Jhav
ты им гитарку снимал? расскажи как получилось?
Razor
Да завидовать особо нечему :о) так себе мик, средненький. Хотя за такие деньги вполне приемлемо! Гитарку пробовал - не очень, 58-мым шуриком больше понравилось. Хотя на вокале Надя заметно лучше
Jhav
Да, помнится писали вокал в 58 и какой-то бехрингер кондерный... Бехрингер порвал 58 как тузик - грелку... Кстати 58 и 57 по АЧХ не сильно отличаются. 58 верха задраны немного
Razor
если хочешь - можем в аське поболтать: 363322674
Razor
насчет тузика в точку! :о) а шуриков нету у меня, ни того ни другого :о(
Jhav
у меня на работе ася заблокирована... :( но номер твой запишу :)
Jhav
я вот сам думаю, какой из двух шуров брать... 58 - и вокс и гуитар можно писать, 57 в принципе тож... но с вокс хуже... но он дешевле...
Razor
не, меня только гитара интересует. С воксом Надька справляется :о) А по сему возьму ка я шуру 57. Только вот простой или бету - надо еще помозговать
*
audiotehnika atm23 позиционируется как мик для малого барабана, но очень хороше так же подходит лдя записи гитары, юзаю такой. у шура57 выпячена середина, мне он этим не нравится, другим наоборот именно этим он и нравится, тут все дело вкуса и задач. Аудиотехника звук передает намного четснее, что мне и надо.
Alba
Долгое время юзали несколько комплектов радио-версий 58х. Очень нравилось. Но, что странно, мики звучали по-разному, разница не очень сильная, но была. Юзали и под вокс, и под инструменты, получалось хорошо.
Razor
Выпячена середина? Это гуд!!! Так что, бета стоит своей разницы в цене с обычным?
Razor
И еще, там на конце буковки еще разные. Чем отличаются буковки то?
Postoronnim V.
А кто нить Sennheiser e609 пробовал?
Razor
Я не пробовал. Вообще нелюблю этот брэнд
Razor
Вот блин! На сайте музторга написано 3782 рубля, а по телефону сказали 4786... Может знает кто где дешевле в наличии в Питере?
Edit
Я сравнил SM57 и BEHRINGER C-1. Сразу же шурец продал, пользуюсь С-1 и не нарадуюсь. Притом стоит он чуть ли не 1500 руб.
Razor
Поздно! :о) Только что взял sm57 в Музторге за 3786 руб. Ура, товарищи, свершилось! Но попробую только через 2 недели... :о(
les-guitar
Behringer B-1 из конденсторников тоже неплох-))но есть ощущение что AKG Perception мой получше-))
Razor
Чего стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.