Вообщем такое мне в голову залетело и летает:) :
есть у меня проц Зум Г 7.1 + Комбик Ибанез 15R. Но вот хочу купить 2й комб для того чтобы: чуть громче меня было слышно на репе(а то когда барабанщик рубит тяжелые куски песни маловато меня слышно)+ хочу стерео, проц слава богу такое дает:) и + хочу смешать два разных комбо.
Мой Ибанез 15ка, мне очень по душе, в нем самый честный экво из всех маломощняков, что не маловажно когда играешь через проц. Но вот 2й такой же я не хочу, смысла не будет.
Вот думаю че мне взять, может Фронтмена 15ку или Маршала. Вокс не хочу, не мое. Бюджет 100 баксов.
Маршала. Не Фронтмена - точно. Полюбому просто.
А ты собираешься оба комба на репы таскать?!
Я в часном доме репаю, таскаю только проц и гитару.
А почему фендер нет?
Alex_vivat
10.7.2007, 8:01
возьми ярасова. гыыы
фендер транзюковый для чистого хорошо, на перегрузе зудит как цобако, песка много.
а крейт чем не устраивает?
les-guitar
10.7.2007, 9:30
гамно+гамно=гамно
гамно+варенье=гамно
-))Вывод - продать гамно добавить 100$ и купить ламповый ерасов-))
А я три хочу:
1. Mesa/Boogie recto
2. Marshall JCM800+Bogner triple giant
3. Peavey 5150
Первый снимается кондерным миком, отрезается все кроме верха
Второй снимается 57 шуром - основной саунд
третий снимается микрофоном для бочки и отрезается все, кроме нижней середины.
Миксуем все на пульту и получаем звук :)))))))
les-guitar
10.7.2007, 10:58
(боится представить что это будет за звук такой....-)) учитывая ещё мыльные верха ректы-))ыыыы....-))
Zver' - послушай les-guitar-a =)
Если для реп тебе "немного" не хватает, то Ерасов GTA-15 тебе решит все. =)
да, знач продаем комбег ибанезовский и зум, покупаем гта-15, пару педалег и радуемся жизни
Woodpecker
10.7.2007, 12:58
А я уж давно на концертах иногда в стерео играю! ;)
Смотрим схему! :)
http://armagezdec.narod.ru/Woodpecker_stage.jpg
les-guitar
10.7.2007, 13:56
дык я тоже стебусь-))
2Зверь -))есть очень правильно выражение-)) мы не настолько богаты чтоб покупать деёшвые вещи-))
Лучше купить один нормальный комбик чем несколько хреновых-)
Не обязательно кстати ГТА15 -)) можно и классик 45 посмотреть-) не так уж он и дорог - 9килорублей-)
У меня был Ерасов ГТА 15, был Вокс ВР 30. Не то не то меня не устраивало, по той причине, что они не дружат с процем, так, как я этого хочу.
Играть нЕВПРОЦ я однозначно не хочу, так-как тоже кучу вариантов перепробывал и ПРОЦ на данном этапе меня устраивает(приемлемый звук, если руки отуда растут, все на одной доске,удобно просто и 25 педалей в одной кробке)
Звук меня сейчас устраивает полностью, менять я ничего не хочу. Дело не в деньгах и не вчем другом. Если будет нужна лампа, то я ее куплю.
Единственное что мне нравится из хорошей аппаратуры это как звучит Меса и Маршалы головы. Но тратить столько бабала пока нет желания. Я выжимаю из своего проца довольно хороший, очень схожий с Месой звук, хотя конечно не хватает дыхания настоящей Месы.
Я определился с тем что мне примерно нужно и задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ, а Вы как всегда начинаете старую волынку, как будто я только вчера гитару купил.
Гы. Прекольно, когда нравятся Маршалл и Меза... Мне всегда казалось, что это "немножко" разный звук...
Но, ты ж гитару не вчера купил (позавчера ;)?), потому замолкаю.
Последнее - если ты все знаешь, зачем вопросы задаешь?
Купи Крейт пятнашку. Вроде хвалят их. Хотя по мне - не очень...
По поводу Марашалла и Месы, то мне очень нравится их смешение.
А Крейтов у нас нет .
А по поводу вопроса, то..я не знаю что из этих двух вариантов более честное по отношение к экво, поэтому и спарашиваю.
les-guitar
10.7.2007, 15:26
Crate,Kustom если уж так хочется батарею дешёвых комбо c мелкими динамиками собрать-))
мля, может я не прав и может быть сильно заблуждаюсь, но помоему менять ламповый комб на транзюк из-за того что с ним зууум не уживается это ужос нах.
лучшеб проц сменил на тот ктотрый дружит если уж не на проце играть не хочешь...
Zver', блин, не догоняю - как понять "честный по отношению к экво"?
А послушать нет возможности?
Другой проц? Какой? Бос мне не понравился, Корг вообще фигня. Более мение понравился ВОкс, но как-то не сложилось с ним. Хороший проц ПОд ЛИВ, но он так же не дружил с Ерасовсой лампой как и мой Зум, но ПОд в два раза дороже зума.
Маршал 15ку и Фендер25 ку я слушал. ТОлько вот не могу из них выбрать, а может и не стоит и брать.
П,С, вы не думай те что я тут понты гоняю, просто меня уже бесят коменты типа "Продай все и купи лампу". Я ведь не просто так это все купил, не от того что не знаю, а от того что мне это понравилось, может быть Вы счтитаете это дерьмом, но у каждого свои уши и свое представление о звуке. И я около года слушал мение о том что нужна лампа, купи реамп и коб ЛАМповые, ну купил... ЛаМПОВЫЙ Комбик Ерасов и преамп ТУБ Визврд(кто не знает эт типа аналог преампа Месы). Звук читаемы, эт да, но он совершенно не тот что я хочу, на нем только "страперсий рок" играть, сорри...вырвалось:)
Вообщем вот так вот...
Schneider
10.7.2007, 22:52
Маршалл 15ка имхо какашка редкостная. Выдает какой-то скрежет невменяемый, а чистый у него мыльный и невыразительный. Если транзюкового малыша смотреть дешевого, то имхо лучше уж пиви какой-нибудь, у него хоть чистый канал неплохой на мой взгляд.
Крейт пятнашка тоже не фонтан, кстати.
Schneider
10.7.2007, 22:54
Хотя впрочем по поводу транзюковых маршаллов: их перегруз мне не нравится, а СМБ-шные примочки с ними ну вообще никак не дружат почему-то :( Так что это тоже отпечаток накладывает свой на мнение мое.
Меня какнал перегруза вообще не колышит, мне ужен хороший КЛИН
Schneider
10.7.2007, 23:03
Маршалл 15ка в таком случае точно не покатит.
Помнится был такой мелкий комбик - Пиви Рейдж 158, и почти аналогичный Пиви Блейзер 158, можно штуки за две рублей приобрести, у них клин неплохой. Относительно неплохой.
Подключали POD XT Live Pro к Yerasov GTA-30... все отлично =). Korg ax100g в него тоже зазвучал намного лучше, чем в ибанец TB50 =)
Ну да ладно, не катит так не катит.
Шопенгауэр
11.7.2007, 13:44
"мля, может я не прав и может быть сильно заблуждаюсь, но помоему менять ламповый комб на транзюк из-за того что с ним зууум не уживается это ужос нах"
+1
"преамп ТУБ Визврд(кто не знает эт типа аналог преампа Месы"
чаво? Какой-такой месы? Какого-такого преампа?
"Звук читаемы, эт да, но он совершенно не тот что я хочу, на нем только "страперсий рок" играть, сорри...вырвалось:)"
тебе же не нужен перегруз?
Шопенгауэр
11.7.2007, 13:50
"Единственное что мне нравится из хорошей аппаратуры это как звучит Меса и Маршалы головы"
убедительно. А как - все линейки - от плекси и марк 2 до ректы и жсм?
вообще странно...
с таким зумом не общался, но вот под иксти лайв дружится с разными аппаратами нормально, при умении крутить ручки.
Алгоритм кручения ручек как правило следующий: на комбе весь эквалайзер в 0, т.е. чтоб поминимуму звук красил, и все рулится на проце, после получения приемлимой основы звука можно уже и на комбе ручки подкрутить немного.
пысы под намного более удобно крутить с компа, когда он подключен к нему через юсб
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.