Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Офф: Домра
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
UFO-del
Тут кто-то когда-то говорил, что у него есть домра. Вот очень хотелось бы услышать её звук. Или хотя бы в каких песнях использовалась у фирмачей? А то друг хочет купить домру, или ещё какой этнический инструмент, но толком не знает как она звучит.
RiverBluesMan
Rory Gallagher, Going to My Home Town
pasha12345
Домру или домбру?
UFO-del
домру
leonid
В оркестрах народных инструментов это базовый, типа как скрипки в симфоническом. Послушай Л. Зыкину.
Alex_vivat
а я себе наверное закажу китайскую скрипку с 2-я струнами
NeCaster
2 UFO-del: Послушай ЛЮБОЙ оркестр народных инструментов (инструментал) и услышишь. Кстати, есть еще домра-альт, домра-бас... Если я не ошибаюсь, в джаз-квартете "Балалайка" используется домра. Они прекрасно играют Deep Purple и прочих:-))
Wach
2 alex_vivat - это ты про эрху? Где заказывать собрался, и почем?
bulavka
А я на домре играла "сальвадор" когда-то...есть такая народная испанская темка))) причем звучит оч даже ничего, в смысле это не гитара испанская конечно, но звучание прикольное)на народных песнях домра так не звучит, как на всяких других)
MAD
а я на домре, сначала на малой, потом на альтовой 10 лет отфигачил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.