Полная версия этой страницы:
Офф: Домра
Тут кто-то когда-то говорил, что у него есть домра. Вот очень хотелось бы услышать её звук. Или хотя бы в каких песнях использовалась у фирмачей?
А то друг хочет купить домру, или ещё какой этнический инструмент, но толком не знает как она звучит.
RiverBluesMan
25.4.2007, 1:46
Rory Gallagher, Going to My Home Town
pasha12345
25.4.2007, 1:46
Домру или домбру?
В оркестрах народных инструментов это базовый, типа как скрипки в симфоническом. Послушай Л. Зыкину.
Alex_vivat
25.4.2007, 11:32
а я себе наверное закажу китайскую скрипку с 2-я струнами
NeCaster
25.4.2007, 11:45
2 UFO-del: Послушай ЛЮБОЙ оркестр народных инструментов (инструментал) и услышишь. Кстати, есть еще домра-альт, домра-бас... Если я не ошибаюсь, в джаз-квартете "Балалайка" используется домра. Они прекрасно играют Deep Purple и прочих:-))
2 alex_vivat - это ты про эрху? Где заказывать собрался, и почем?
А я на домре играла "сальвадор" когда-то...есть такая народная испанская темка))) причем звучит оч даже ничего, в смысле это не гитара испанская конечно, но звучание прикольное)на народных песнях домра так не звучит, как на всяких других)
а я на домре, сначала на малой, потом на альтовой 10 лет отфигачил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.