Полная версия этой страницы:
Зацените, что я сотворил!
Смотреть тут:
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=46425.20
Чтобы не постить 2 раза одно и тоже.
Прикольная дудка получилась, скажу я вам. Но гитара все равно лучше!
ВП (Н-ск)
13.4.2007, 6:48
Мощно! Молодец!
А как на нём играть?
Как на саксе :) А пальцами - как на блокфлейте.
ВП (Н-ск)
13.4.2007, 7:14
А дырдочки специально так неравномерно?
Ага. Так пальцам удобнее - кроме того, на оригинальном инструменте так же. Они еще и разного диаметра получились, чтобы строй был более-менее точный.
ВП (Н-ск)
13.4.2007, 7:29
Делал по оригиналу или какая-нибудь документация есть, где дырдочки сверлить?
pasha12345
13.4.2007, 7:32
О, прикол, мечта Булаффки ;)
Помню в детстве делал дудочки всякие...
Замутить чтоль тоже что-нибудь эдакое? =)
pasha12345
13.4.2007, 7:32
Звучит прям как гобой какой, или этот как его - фагот :)
можно поподробнее про технологию изготовления. как дырки вымерял чтобы все строило? ну вапче по этому устройству поподробнее)
http://www.xaphoon.com
Дырки сверлил на глазок, по фотографиям, немного дальше от "мундштука" чем нужно. Т.е. чтобы они звучали чуть ниже, чем нужно, т.к. потом для повышения ноты можно расширить дырку, а вот для понижения способов нет :) Но я немного перестраховался, поэтому, все звучит примерно на 30-40 центов ниже, чем нужно. Вообще, с игрой на духовых гемора много, я ж говорю - гитара лучше :)
Круто!
>все звучит примерно на 30-40 центов ниже, чем нужно
У тебя наверное осталось еще 2,2 м бамбука. :)
Круто. правда я подобного в оригиналето не часто слышал. на какой-нить специализированный сайт такое выкинешь - обкакают с ног до головы)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.