Вопрос такой, у меня ZOOM G2.1U. Так, вот, может кто-то сталкивался и работал над проблемой получения звука духовых инструментов на гитарном процессоре. Вопрос наверное в основном к тем, что играл в кабаках и ресторанах.
Буду оч. признателен за любую инфу, особенно за настройки. Сам что-то нарулил в принципе, но вот результатом не очень доволен.
Ручка или педаль громкости или эффект "Slow gear"( или "ebow" или еще как-то), короче, для сглаживания атаки.
Шопенгауэр
5.4.2007, 11:32
Гитарный синтезатор ;-))
2Шопенгауэр
Оч. смешно ;)
Еще скажите Корг Тритон выход из любой ситуации.
2 Умник,
Да? надо попробовать, Спасибо. Я вообще-то что-то с гармонайзером извращался, но вот интервал никак не могу подобрать подходящий - тритон, терция, все как то не так звучит.
В зависимости от тембра будет похоже на скрипку или трубу. Только надо быстро, но плавно, почти одновременно с ударом медиатора, вертеть ручку громкости.
Шопенгауэр
5.4.2007, 12:28
Ну, на духовые это похоже весьма относительно, но какого-то результата достичь можно.
Вроде как с е-боу можно поизвращаться (см. официальные семплы).
А корг тритон ни хрена не выход ;-))
Не думаю что это реально сделать именно в том виде как ты сказал.
Но тут другое. Когда ты начнешь пытаться имитировать звук и манеру игры (манера, на мой взгляд, важнее) ты откроешь для себя нечто новое в звучании. У тебя появится твоя новая фишка. Ради этого стоит экспериментировать.
Dewsha, лучший способ добиться звука духовых - это (не поверишь!) ДУХОВЫЕ.
Alex_vivat
5.4.2007, 13:12
надо хорошо дунуть
Дада, дунуть надо всегда!
Умник
лучше тогда использовать педаль громкости
http://rolandus.com/products/productdetails.aspx?ObjectId=592&ParentId=53
Шопенгауэр
5.4.2007, 14:07
UFO-del, сказано же - "гитарный синтезатор - очень смешно" ;-)
Сори. Не заметил.
Имхо нкак не добъёшся.
alex_vivat, "если не дунуть - чуда не получится" (с) А. Акопян
Dewsha (Саратов) Хохмачи, блин ;)
Ну так тема располагает)) это "как получить звук рояля на английском рожке")))
Да ладно,
вопрос задан вполне серьезно. И не аутентичный звук, а "похожий на" - это две большие разницы.
Всем ясно что нужен гитарный синтезатор или миди-гитара с ноутом.
Вопрос расчитан на тех, кто сталкивался с подобной проблемой, и как-то ее решал. Проблема достаточно распространенная, если тебе приходится играть, ну например, репертуар Браво.
Это тоже самое, что на вопрос - как получить звук, похожий например, на звук, ну например, СРВ - я могу ответить, купи аппарат как у СРВ, его гитару, голову и пальцы. Тогда может что-то и выйдет. А можно написать, что вот на таком-то проце, можешь попробовать такие-то настройки. Это как вы понимаете, уже 2 большие разницы.
Шопенгауэр
5.4.2007, 15:30
Ээээ, у СРВ в любом случае звук сугубо гитарный ;-)
А вот духовые на гитаре - совсем другое дело ;-)
Послушай семплы e-bow, может, это то, что тебе нужно.
в духовых слышны фишки-призвуки создаваемые при игре дыханием - типа "пшшшш" "пфффф" и таг далее...На гитаре это не сымитируеш, в итоге будет звучать все в лучшем случае как сигнал "Би-бип" у автомобиля:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.