Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: доработал старые записи.
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Бухой мужик
всем привет. вот выдалось время, взялся и наконец-таки оформил и окончательно оформил свои старые записи. добаил интро, аутро, звуковые эффекты и амбиентные вставки между песнями. кому интересно - отслушайте, выскажитесь. пока компакт не ушёл к издателю есть время что-то поменять. мне вроде пока что нарвится. треки: http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36856/296072/01_intro_296072.mp3 2,16 МБ http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36856/235739/02_the_wind_235739.mp3 15,5 МБ http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36856/235740/03_the_trees_235740.mp3 13,3 МБ http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36856/235742/04_the_shadows_of_the_past_235742.mp3 17,3 МБ http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36856/296075/05_outro_296075.mp3 6,63 МБ всё 192 kbps. общее время сорок минут. стиль - хрен его знает какой doom. их щас так много развелось. да и тут один сказал, что не дум это вовсе. конструктив как всегда приветствуется.
hell
Бухой мужик Я столько не вытяну с инета, поэтому задам вопрос сразу - а можно будет на СД послушать весь альбом? Клевые темки у тебя и играешь здорово! Ну так как насчет СД?
Schneider
Слушай, Бухмэн, а так вообще великолепно :) Концептуально прям таки :) Сами песни вроде ты не дорабатывал (навскидку не обнаружил ничего нового), что впрочем и не требовалось. В общем в результате будет отличный диск, если еще и оформление будет на уровне, то тогда Forest Stream и компания пусть двигаются и уступают вам местечко на дум-Олимпе :)
Schneider
Оутро кстати очень красивое.
Vasya
Классно всё оформил:) Слушать просто кайф. А не мог бы ты написать, что было использовано из аппарата на записи?
Vova
Материал морально устарел лет на 10 точно. вокал явно лишний и всё портит. А вот качеству звука и работы над ним поражаюсь всегда, когда слушаю вещицы твои. Раньше такое на дорогих забугорных студиях писали. молодец, толковый ты звукарь и уши у тебя правЕльные!
Мимоладов
"Материал морально устарел лет на 10". Это точно! Брэйк-дэнса не хватает. Завтра напишу своё мнение более подробно.
les-guitar
Как бы отобьюсь немного от общего сведения-) Не понравилось...может потмоу что стилистика не моя-)) А может потому что однообразно очень и долго-)) Ну для дума я думаю сиё сгодится...но не моё точно-)) По вокалу - для скрима недостаточно плотно-) для гроула недостаточно глубоко и низко-)) Звук..звук средний-)для дома хороший-)но косяков много...я например бочку не слышу-( нет щелчка... и с басом по моему плохо сведено, баса бубнящего многовато имхо-)) Но в целом кнешно для домашней записи вполне на уровне-)) Но насчёт "дорогих забугорных студий" очень сильно не соглашусь-)) Без обид-)
les-guitar
общего мнения в смысле-))чё то уже о другом думал-))
Alba
Я тоже не соглашусь со всеми. =0) Каждая песня в отдельности - очень хорошо. В вместе в виде альбома - очень не мое. Ну, как бы, я такую музыку не слушаю - поэтому, мое мнение не в счет. Но по мне так слишком затянуто. И сведение я такое не люблю, хотя оно Звучит - и еще как. И барабаны - все-таки слышно, что они софтовые. =0) Вот. Но это очень критичное мнение. Так - все намана.
Мимоладов
На самом деле всегда присутствует излишнее прислушивание к отдельным составляющим звука (то бочка, то бас, то плотность скриминга, то дилэй) по отношению к выложенному в сети. Подобные тонкости и "минусы" звучания присутствуют у всех, даже студийных работ. Но заметны они только при скачивании из сети перед обсуждением на форуме...
Alba
Ну да, в принципе, простой слушатель даже не подумает вслушиваться там во что-то... Мы ж тут спецы, кто ж покритикует, если не мы?! =0)
Vasya
Да офигенно звучит всё, реально на студийном уровне...Софтовые барабаны в уши не бросаются, а гитара ведь через POD прописана насколько я помню
Мимоладов
Venom, тем не менее, остаётся необкритикованным несмотря на сплошную лажу. Я ж говорю - критикуют только тех, кто что-то выкладывает.
Klim
Поставил на закачку, послушаю целиком. Фраза "Материал морально устарел лет на 10 точно." к музыке относиться не может совершенно, это душа, душа не может устареть. У меня в плэй листе на плеере сейас порядка 25 песен, и среди раскрученных Крэдл оф филтс, чилдрен оф бодом, диму боргир, тиамата и прочих свое достойное место занимает Shadows of the past, все на уровне, слушаю, дажэе не замечаю, что это дом. запись, респект одним словом, когда все вместе послухаю, напишу о впечатлениях.
Бухой мужик
2 hell "Ну так как насчет СД?" ты хочешь, чтобы я прислал тебе компакт? просто я не совсем понял. могу закатать на болванку. альбом ещё не вышел, в мае планируется вроде как. или в начале июня (как оно скорее всего и будет =)) Schneider, сенкс! треки не менялись, да... над остальным я очень долго... думал =) на самом деле я просто очень долго искал те звуки, которые мне хотелось бы там услышать. накачал туеву хучу всевозможных Sound Effects Library, короче говоря это вынос мозгов был =) а с аутрой история отдельная, я соло туда в середину готовил. готовил, много думал, занимался... придумал, обыграл и записал. и решил подклад сделать туда клавишный. ради прикола, просто попробовать, что будет =))))) попробовал бл*ть. Vovan-Cobra, да пофиг мне на актуальность. я не стремлюсь к тому, чтобы стать звездой и заработать лимон баксофф музыкой =))) а вообще щас doom слушают. не много, но слушают. и фесты doom-овые какие-никакие, но проходят. и с гхотами можно вписаться поиграть сейшнок-другой. мне этого будет достаточно. за отзыв о звуке - сенкс. хотя конечно оставляет желать лучшего. мы на новый миньончик сейчас занимаемся рулёжкой звука. вот тот будет получше. просто-напросто никто не собирается (и врядли когда-либо соберётся)) проплачивать нам студию. а нам из своего кармана просто заподло платить кому-то. к тому же для того, чтобы записаться действительно на несколько порядков лучше того, что есть сейчас - нужно реально много бабла отбашлять. а записываться на так называемых "демо-студиях" по шестьсот рублей за час и в результате получить... все мы прекрасно знаем, как они там пишут. и что. лучше для дома что-нибудь полезное по хозяйству прикупить. лето грядёт, кондиционер нужен... ))) вот. это было на тему оставляющего желать качества записи. будет так, потому что в чём-то другом я не вижу смысла. либо дорого, либо бестолково. по сему - продолжу городить дома студийку. в планах покупка недорогой, но месы. F30. неплохими микрофонами я уже обзавёлся. осталось дело за помещением, в оном недостатка пока что нет =))) Alba, слышно, слышно софтовость ударных лезет, однозначно. но я тут научился на самом деле это сгладить. совсем забороть не получится конечно, но сгладить реально. отслушай маленький фрагмент: http://piterpen.ru/The_Trees_Part_Two_23.03.mp3 там бочка конечно охреневшая, но в остальном по-моему звучат получше. в смысле пластмассовости меньше в них я считаю. на качество записи не обращай внимание, это как-бы... результат создания песни. и дабл-треки сыграл кривоватенько... но это щас не важно. Мимоладов, да. элемент брейк-данса будет добавлен. определённо, да. ещё не достаёт готичности. и ещё, элементы имо я обязательно внесу. так. что ещё... ))) а кртитка... один хрен, она полезна. я ведь всё это стараюсь учесть на самом-то деле. хотя конечно в основном меня всегда интересовала точка зрения на композиции. но про звук тоже важно. огромное спасибо всем )))
Мимоладов
Мне больше всего нравится The Wind. Именно её считаю сильнейшей вещью в альбоме. Особенно впечатляет начало и тот же самый рифф в сочетании с остальными в конце (9.32). Мощная кульминация. Остальное впечатлило меньше, меньше запомнилось, а The Wind порадовала всерьёз.
hell
Бухой мужик Про CD я написал в том смысле, что когда выйдет CD, то очень бы хотелось получить это дело с автографом. Нечасто такое творится среди знакомых. Хотя бы и интернетных знакомых. Если ты в Москве, то возможна и личная встреча. А главное, желаю тебе удачи в этом сложном деле!!! И творческих высот! P.S. А пару вещей я постараюсь скачать конечно...
Бухой мужик
Виталий, ну так... настроение было такое. когда всё это делалось. не запоминающееся =))) и кстати, напиши на мыло мне. вопрос есть. hell никаких проблем. в Москве, да... спасибо. а пересечься можно. пивка... )
hell
Бухой мужик Можно пивка, смогу и коньячка привезти... Все в наших руках!
Бухой мужик
ну всё. как выйдет - запос... запосТЮ?.. запосщу... не... ТОП СДЕЛАЮ ТУТ во =))) спишемся.
Мимоладов
Бухой мужик, дико извиняюсь, но не могу найти. Тебе писать - subterranean@... Так? А Дальше? Напиши ты мне - mimoladoff(suchka)rambler.ru
hell
Бухой мужик Скачал the wind. Очень здорово, хотя я и не поклонник такого вокала. Но в целом очень здорово. Почему то привиделись контрастные женские бэки и грустные виолончельные вставки... Но это я так, описываю собственный взгляд на эту музыку. Не воспринимай как попытку советовать что то... Очень красиво сыграно, и звучит тоже хорошо! Акустическая вставка очень цепляет! P.S. Третий раз подряд кручу уже...
Мимоладов
Игорь, пришедшее мне на ящик письмо с неопознанного адреса выглядит так "Это я Бухой м". Я уже был весь во внимании.
Мимоладов
Игорь! На адрес, с которого ты пишешь, письма не доходят. Напиши свой старинный мэйл, пожалуйста!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.