Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые митолисты и баллады :)
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
pasha12345
591 кб: http://ifolder.ru/1424061 Вот давно заметил, чем злее группа - тем приятнее у неё баллады выходят. Например MuDvAyNe, послушал их mp3шник - орут во всех песнях, басила вообще сумасшедший, гитарист тоже жужжит, барабасер как всегда с двадцатью тарелками и пятью бочками :) А эта песенка чем-то зацепила, вернее вот этот вот момент в клипе.. Или Слипкнот - со стороны посмотришь, вроде хрень какая-то с оруще-блюющими "монстрами", а как балладку затянут, так аж послушать приятно.. А ведь на самом деле - берём гитарку по-злее и врубаем в чистый канал, барабасы металлические сухо-долбящие, басуху с лёгким подгрузом, вокалер что б пожёще пел - это ж целый стиль новый забабахать можно :) Продюсерам на заметку ;) Только не сопли разводить типа Никельбэка или как там его, а именно вот так - типа всё жёстко, "по-мужски", не для девочек, но в то же время вроде как и не митал, вроде и перегруза нет, вроде - формат :) Ваше мнение о "тру-митолистских балладах"?
Vova
Пашацифирки, твою бы энергию, да в мирных целях!
pasha12345
Будет у меня аппарат - будут мирные цели :) Вчера вон барабасы три часа сидел прописывал :)))))))
bulavka
Ы) А я вот почему-то за своей
bulavka
сорри...за своей группой замечала, что пишем вроде как балладу,типа медлячок))) а в итоге мы с вокалисткой делаем из этого трэшню)))
bulavka
Пусть не митолисты, но все равно...странно))
Gator
Точно, мужские баллады решают. Чтоб не слащаво приторно а как надо. Хороший это трэк у мадвейнов, но от балады там тока первый и кусок второго куплета. Дальше дж-дж все как надо )) А вот у слипов вермелион часть 2 отлично сделан. Вроде про любовь но спето без мексиканских эмоций и приторных кривляний, спокойно и с душой. Тэйлор на самом деле то отличный вокалист. А по звуку то все равно мясо! Вся частотка забита, все звучит очень мощно, и гитара и голос. Короче парни молодцы!
Рома?
вот я недавно услышал песню Europe-Carrie -вот это БОЛЛАДИЩА. а у нюметалов- нытьё какое то
Михаил
Мне нравится JudasPriest - Angel из баллад. Кстати очень положительные эмоции вызывает то как эта группа развивалась(ется) особенно альбомы Jugulator(мощный треш с примесями индастриала и черт знает ещё чего) и Painkiller удивили. До прослушивания этих альбомов думал, чтио JudasPriest это олдскульный хеви из эпохи Deep Purple, ранних Саббатов и только. А тут...
Schneider
Из баллад очень приятные впечатления (из тяжелых и "небалладистых" команд) оставили следующие песни: Hipocrisy "Sleeping Away" и наши отечественные Demons Of Gullotine (или как там это пишется :)) "Зодиак". А так очень клевые баллады у Accept, W.A.S.P., Kingdome Come и Black Sabbath. Вот так вот. А пашина идея ИМХО глупая, если это не стеб конечно :) А то блэк-метал на акустике я слышал, ржачно звучит :)
egalor
Ромыч!! Эта твоя Кэрри такой баянище из баянов, что уже даже не цепляет!!!!! :)
Stevie
старину Лемми забыли :)
Schneider
Во! Точно! "Lost In Ozone" от Motorhead - мировая весчь!
pol0satij
2pasha12345 Солидарен. Я тоже над этим задумывался, т.к. было очень много случаев, когда нравилась баллада, под впечателением начианал слушать альбом, но потом бросал из-за чрезмерной жести и однообразности. Однозначно нью металлисты умеют делать лирику. А еще возможно оттого, что делают они балладки нечасто: а. Они делают их от души, а не потому что 3 штуки надо обязательно в альбом воткнуть б. баллады эти не приедаются, как куча клонированных хард-роковых (к примеру) быллад
pol0satij
не очень внятно написал, но, думаю, сойдет.
pasha12345
Да не, всё понятно написал :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.