Полная версия этой страницы:
запись репетиции
Ravenbird
17.3.2007, 12:11
Столкнулся с такой проблемой - надо записать репетицию (3-4 часа), чтобы потом можно было всё это дело прослушать, оценить и т.д. и т.п.
Подзвучки пока никакой нет, и записать с микшера возможности нет.
Что посоветутете? Кто чем записывает?
Пробовал mp3-плейером, перегружается. КПК записывает, но всё таки как-то кажется не очень хорошо (буду ещё пробовать правда).
А если, например, притащить ноут и к нему выносной микрофон?
Да, и где, главное, размещать записывающее устройство?
Maxpower
17.3.2007, 12:18
на ноуте можно будет уровень отстроить, т.е. перегруза избежать. насчет кпк не знаю, что там и как. а размещать микрофон, экспериментально - сразу поймешь, но подальше от барабанов :-) в свое время записывали репы на магнитофон через один микрофон
les-guitar
17.3.2007, 14:09
Проще по моему договориться с базой где репу записывают нормаль и отслушать-)
Мы на Нагорной у Андрея довольно читабельно для разбора записывали-)
Если есть возможность, то берите маленький микшер и пишите минимум два микрофона, разведенные влево-вправо, потом на компе намикшируете эти два канала. Даже с одного микрофона можно неплохо записать, но два будет легче сбалансировать...
Пишем все репы на ноут с одного микрофона. Для цели отслушки и разбора материала годиться.
Микрофон нужно брать ненаправленный, и не динамический. бюджетный вариант Джениус за 5 баксов вполну при прямых руках можно отстроить. ставить надо повыше, на уровне ушей примерноЖ, будет меньше гула, и с высокими норм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.