Ребят, посоветуйте как лучше обделать помещение, чтобы собственную реверберацию помещения убрать.
Дано: помещение 50 кв. м.
расстояние от пола до потолка: ~3.5-4 метра.
Бюджет: небольшой.
Т.к. помещение находится на цокольном этаже(здание госсударственное), то материал должен соответствовать противопожарным нормам(например пенопластом нам строго-настрого запретили обклеивать стены)..
Какие будут предложения?!
07.03.2007 20:05
dark-wizard (Собинка)
Ребят, посоветуйте как лучше обделать помещение...
Пригласи пару бухих друзей, они так все "обделают"...)))))))))))))))
А если серьезно, то акмегран и песок...это точно подходит по нормам. Хотя существуют противопожарные пропитки всякие, которыми при желании мона что угодно обработать))
минеральная вата тоже должна и звук поглощать и по противопожарным нормам проходить...
Отлично будет звучать комната, если по периметру, на расстоянии нескольких сантиметров от стены, повесить какую-либо ткань, так, чтобы она как бы висела и образовывала комнату внутри комнаты. Правда, не знаю, прокатит ли по противопожарной безопасности... Наверное, нет.
Войлок точняк прокатит, он и звук неплохо поглощает...
Насчет войлока - уточню, но помоему его дороговато и сложновато будет купить в таких колличествах...
А ткань - нам сразу запретили.
А можно поподробнее про акмегран и песок?! как именно это сделать?
В своё время оббили то ли картоном то ли коробками от яиц, но выглядело - как камера смертников!
Потом всё аккуратно оббили головой ударника.
Ravenbird
8.3.2007, 20:19
кстати, а вот какой материал используется вот здесь? 9на фотографиях видно) или он дорогой весьма?
http://wildsound.ru/agregats.php
Да , ребят, подскажите! тоже бы хотелось знать! я на некоторых базах такой видел, но даж не представляю как он называется и где его найти
Эт и есть акмегран...он так по классификации стройматериалов называеццо)))
А про песок, это по принципу облегченной кладки, т.е. между двумя стеночками пространство засыпано...
Людвиг Ван
8.3.2007, 23:07
А при чем тут песок?
Ммм.... про акмегран я щас в нете поищу инфу.... А про песок - думаю не получится, ибо если мы попытаемся втащить туда столько песка (где бы его еще столько нарыть), то нас с позором выгонят из этого помещения!
Товарищ Бетховен, не задавай глупых вопросов архитектору))) У песка хорошие звукопоглощающие свойства...главная проблема - что звукоизоляция такая слишком трудоемкая.
А можно узнать примерную цену на акмигран, акминит или травертон ?! (нашел эти нехорошие слова в интернете)... А то цены нигде не написано!
pasha12345
10.3.2007, 2:32
bulavka, а реально комнату жилую звукоизолировать - с одной стороны что бы соседи не слышали, а с другой - что бы реверберации и паразитных призвуков не было, но при этом что бы было ощущение нормальной комнаты, а не психушки? :)
Паш, к сожалению, психушка будет все равно. Ибо стены будут либо "мягкие", либо в белую плиточку. Хотя можешь начинать копить коробки из-под яиц, это будет прям-таки андеграунд)
dark-wizard, нашла еще одну темку, один знакомый навел. Может, пригодится. http://www.korda.ru/preislist.htm
Кстати ощущение "психушки" способствует более широкому проявлению творческихз способностей. Типа - раз я в психушке - буду делать чё хочу и как хочу не смотря на правила и традиции - адинхерневыпустят!
Harat'yan
11.3.2007, 20:22
"Хотя можешь начинать копить коробки из-под яиц, это будет прям-таки андеграунд)"
А мы, если честно, так и сделали на последней базе :)
/*Блин, я уже могу на непрофессиональном уровне предлагать свои услуги по отделке реп. баз! =))) Уже 4 базы на счету! )) */
У нас барабанщик с работы натырил банеров - он в кинотеатре работал... Материал по типу брезента, размеры довольно хорошие: ~ 3 на 2, 3,5 на 2 метра. А ещё картинки на каждом разные - настроение поднимается, когда смотришь :) По стенам всё развесили, как раз, чтоб между баннерами и стеной было расстояние сантиметров 7-8... А потом, когда коробок яичных надыбали, в это пространство их и наклеили на стены. А потолок, если уж по-серьёзному к делу подходить, можно замутить подвесной.
Что касается пожарной безопасности, то просто переделайте всю проводку! На каждую ветвь розеток и освещения !обязательно! поставить собственный автомат! Тогда никаких претензий пожарный надзор к вам не предъявит! Типа, по фигу, что там до вашей комнаты находится, а у вас на всём стоит автомат! А если вы ещё и ПВСом сделаете, то смело шлите всех подальше! :-)
Спасиб.. НАсчет проводки - сразу решили поменять... Но вот автомат на каждую ветку - на ум не приходил :-) сделаем..
насчет акмеграна (плитки звукоизоляционной) - покупать современного производства плитку - е...шься... по деньгам жестко выйдет. Полазь по вяким ДК и прочим учреждениям - там могут быть запасы, с кладовщиком договоришься... Мы вот в ДК раздобыли плитку эту - заколбасили помещение 40 м2 - все стены и потолок...
По противопожаре она проходит - она гипсовая :)
Крепить на расстоянии ~3 см от стены. И будет щщастье.
З.Ы. лучше не красить вообще, если приперло - только водной краской. Покарсишь маслом - убьешь весь эффект, будет летать звук.
...она гипсовая :)
не, из асбестовых волокон, или из минеральной ваты))
у меня гипсовая... с двух сорон каким-то мутным картоном обклеенная + сзади ткань. вроде глушит... а асбест - нахрен, я еще жить хочу...
Это не гипс, я его на материаловедении изучала)
может быть, новые технологии? еще бывает синяя такая фигня - на вид как подложка для яиц (куриных), на ощупь - как плотный поролон... но это зело дорого...
Знаю такую хню...я из нее на практике под пятую точку подстилку делала...чтобы рисовать, сидя на травке)))
вот красавица... людям базу отделать нечем, а она из звукопоглощающих материалов под... делает... Абалдеть, дайте две...
Ой, мона подумать, что кусок звукоизодяции размером с мою задницу очень сильно бы помог)))
ну я по размеру твоей задницы не специалист, мне сложно судить...
Ну все же согласись, все помещение ты бы этим куском не звукоизолирвал)))))))))
ну... может быть маленькое такое помещеньице... нет?? (гыгыгы)
кроме того - копейка, как говорится, рубль бережет. 10 задниц - уже стенка обклеена (читай - 10 бабулек - уже рубль)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.