Woodpecker
9.1.2007, 13:36
Итак, тут один знакомый умелец попросил зайти с гитарой, потестить его самопальные комбы. У мну Леспол с ЕМГ81-85. Ему было интересно, как высокий выход повлияет на звук,..
Ну чаво, на чистом всё как обычно, подгружает даже чуток выше обычного правда.
А вот на перегрузе,.: Родной перегруз комба пердит хрипит и делает ещё кучу вещей, что окрашивают звук на манер звука битого стекла и не более,.. ПЕСОК!!! много! С педалями перегруза, чуток лучше, но остаётся море песка!!!!!!! Его там просто полно!!!!
Перевтыкаем в ламповый Лени (взятый типа как еталон) *стоит отметить, что комб даже на взгляд - убитый* Так вот у моей гитары там просто пропадают басы!))) куда хз. С перегрузом - без песка, но гавно звук. И басов по прежнему как-то нет:)))
Втыкаем в них Фендер с ЛейсСенсор,.: Чистый выровнялся и перегруз вобщем встал на место. Даже басов *почему-то* стало больше! :))) Хотя, дерево, датчики и всё остальное свидетельствовало (по басам) в пользу гибсона!)) Хотя песок на перегрузе всёравно остался, хозяин и его друг (обладатель фендера) вдвоём бились, что всё ОК! ЧТо ето просто примочка гавно!! (Босс металзон и Босс ДС2) А вот если воткнуть его примочку, тож самопал, то бац)) хороший такой овердрайв получается,..
Я послушал,.. его мнение типа аппарат у него ну оч хороший,.. поетому он выдаёт весь звук без привираний,.. Ну я психанул и предложил ему помыслить наоборот: он ету примочку свою когда делал, втыкал в какую-то сраную старую радиолу Эллегия!:) соответственно для гитарного звука не приспособленную!)) он там взял и завалил весь верх (его примочки и влинию звучат лучше других) Вот и получается Говно + Говно = хорошо!
Короче под конец ребятки сделали вывод, что Гибсон мой - палёный, звучки ЕМГ похоже тоже, и вообще моим инструментом тока говно мешать! :)
На вопрос, а почему в транзисторные комбы и лампы, те что делаются промышленно, всё звучит нормально. И высокий выход делает своё дело, подгружает и доставляет мне - сраному мЯтАлисту - кучу положительных емоций???
Он: Не знаю, но у транзисторных всегда куча фильтров стОит!)))они врут,.. А лампы,.. хз, но у всех комбов входное сопротивление примерно одинаковое и перегружать его датчиками смысла нет!:)
Я: А нах пол мира на них играет?)))
Он: А вы все обчитались брендовых проспектов и решили им поверить!
Так вот, НУ И ЗАЧЕМ ЖЕ НУЖЕН ВЫСОКИЙ ВЫХОД ДАТЧИКОВ!??
И может кто встречался с такими болезненными симптомами комбов??
З.Ы.: Я теперь на вопрос "зачем нужны ЕМГ?" отвечаю: "Послушай Металлику и Оззи!" типа, на тупые вопросы,.. бла!
З.З.Ы.: Однако здесь хотелось бы услышать нормальные советы:))
имхо ваши проблемы
1) комб не заточен под перегруз
2) "его самопальный комб"
3) убитый "эталонный" (гы-гы:) ЛЕНИ
4) "его мнение типа аппарат у него ну оч хороший" - мнение ооочень спорное судя по всему
мощные хамбы нужны для раскачки ламповых усилков которым не совсем хватает гейна... сходите с ним в магазин и поиграйте на нормальном аппарате, я бы спорить с такими персонажами вообще не стал, какой смысл? если он не понимает что в его комб не звучит Леспол :)
Пошли этого "мастера".!!!! и вообще не разговаривай с такими людьми о "звуке"
Schneider
9.1.2007, 17:46
Ну что, для некоторых самокриворучно "тюнингованный" картонный флайт - венец гитаростроения, а самопальная жужжалка, сделанная из плеера - лучший дисторшн в мире. Знаем, бывают такие персонажи, а что делать...
Alex_vivat
9.1.2007, 18:17
да не то вы все говорите! у него гибсон паленый и емг тоже.зачем парня успакаиваите?
Schneider
9.1.2007, 18:26
да, и все якобы фирмовые комбы - тоже все палево сплошное
les-guitar
9.1.2007, 20:39
Я думаю вапще все гитары палево-)