Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DiMarzio Air Zone vs DiMarzio ToneZone
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Denis
Доброго времени суток! Всем прекрасен всенародно любимый датчик DiMarzio ToneZone на "краснухе" с кленовым топом, но не хватает ему читаемости и уж очень хочется от бриджа хотя бы более-менее удобоваримого "клина". Определялка на сайте Димарцио упорно советует мне DiMarzio Air Zone, а также всякие Virtual (Hot) PAF'ы... Хочется не потерять вкусные гармоники и объёмные нотки на высоких позициях первых струн, но при этом избавится от мутности ТонЗона. Кто _реально_ пробовал DiMarzio Air Zone вместо DiMarzio ToneZone? ЗЫ Даже не важно на какой гитаре, важна разница этих датчиков между собой.
les-guitar
А с чего ты взял что у AirZone больше читаемость?-)) Тот же самый ToneZone только выход меньше вот и всё-)) НАфига определялки-))характеристики посмотри-)невооружённым глазом всё ясно-)
Denis
"А с чего ты взял что у AirZone больше читаемость?" Так везде пишут, говорят... "Тот же самый ToneZone только выход меньше" "характеристики посмотри-)невооружённым глазом всё ясно" А вот и не ясно. Например, у AirZone'а сопротивление больше, значит проволоки больше намотано, значит должен быть больше выход и хуже читаемость, а пишут что наоборот. У ТонЗона жестоко задавлены верха и задраны низы/середина, а при этом флажолеты отлетают тока так, хотя казалось бы наоборот должна быть глухня нечувствительная... и т.д. Т.е. не всё можно понять глядя на характеристики. По сему и спрашиваю.
les-guitar
Лол-))ну ну-))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.