Полная версия этой страницы:
Примочи или проц?
Раньше играл только на диторшине или чистом звуке.
Но вот Вот нужны мне сейчас такие эффекты ка:тремоло, фленжер, хорус..ну может дилей.
КАк лучше поступить? Вначале хотел купить транзюковые педали, но потом думаю много мороки с питанием и ног не хватит все это клацать, да и думаю денег мого уйдет если новые брать.
Может есть процц какой, чтоб было хорошее качество эффектов, без дистошина?
Кто че посоветует?
Woodpecker
11.12.2006, 15:56
Я предпочитаю клацать ногами по педалям,.. И никаких проблем с питаниями: педал-бэг и один блок питания с разветвителем,.. вот и всё!)
А так,.. по мне, ниже чем за 7000 нормальные эффекты в процах не встречаются. Опять же, по мне, Корг АХ1500 или Босс МЕ-50,.. нормальные эффекты,.. по крайней мере, при попытке повернуть ручку, я слышу именно те изменения, которые предполагаю услышать! :)
les-guitar
11.12.2006, 16:25
Обсуждалось сотни раз - в поиске поройся.
Проц - если важней удобство
Педали - если важней звук
Перегруз аналоговый,преамп + проц только на эффекты - если нужно и удобство и звук-)
Шопенгауэр
11.12.2006, 16:52
"Опять же, по мне, Корг АХ1500 или Босс МЕ-50,.. нормальные эффекты"
нифига не нормальные. Например, адекватного тремоло в процах такого уровня я не слышал.
Woodpecker
11.12.2006, 17:35
Шопенгауэр!
ПО МНЕ, обозначает для меня, моих нужд, вкусов и тд и тп,..
Мне плевать на тремоло, я описал, почему они ПО МНЕ нормальные.
Проц я так понял мне не подойдет!
Ок. Другой вопрос!
Есть педаль: комбинация тремоло и фленжера либо хоруса? Т.к. есть проблемма громозкости. В чтоб в гитарный чехол поместить!
вродь не видал такого зверя.
Да ты подумай сколько р е а л ь н о тебе эффектов надо, в проце дофига ненужного, и зачем за это платить? в основном ведь юзают квак, хорус, дилей, тремоло, флэнджер, и эквалайзер, ну это в идеале, кому-то может и этго много.
Т.е. в сумме, необхъодимых педалей может оказаться 3-6, а это не так много.
вопрос, нафига проц? в котором все регулировки упроцены?
Woodpecker
11.12.2006, 21:02
У Ибанеза есть педаль хорус-фленжер, у меня такая,.. я доволен:)
Евгений
11.12.2006, 23:07
Я для себя ответил на этот вопрос, беру голову и все и не парюсь :)))
les-guitar
12.12.2006, 10:21
Да да-))желательно сначала купить голову-))потом ей подумать и купить то что нужно-))
Потом руки покупаеш, чтоб играть, потом ноги чтоб прыгать... :)
Мохнатый
12.12.2006, 20:59
О... Свеженькая темка. Еще не обсуждалась. Зачот.
Сто лет теме... Так никогда к консенсусу и не придут дорогоие музыканты. Одни видят транзисторный босс в транзисторный фронтмэн и начинают ругать аналог. Другие видят зум в пульт и начинают ругать все процы. Чисто по-русски это - ругать сразу все, если не понравилось что-то одно...
Em(022000)
14.12.2006, 9:38
примочки конечно лучше, мне кажется что даже в отношении удобства использования а нетока по звуку
Trollin
14.12.2006, 10:06
Вон люди без примочек зажигают: http://mamakabo.ru/history/samara2006/video/
Мохнатый
14.12.2006, 14:46
А я туда не пошел, потому что название не понравилось. Теперь жалею
Мохнатый
14.12.2006, 15:01
а ведь была возможность на халяву пройти... блииин...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.