Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OFF Нужена программа инженерный калькулятор, где можно пощитать вот это например
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Alex_vivat
20 ______ ---- / \/ 0,99 виндовский родной кал посоветуйте что получше, или сцылку дайте, плиз.
Alex_vivat
фу, сместилось. 20кв.корень0.99
Stevie
19,8997487421323990946895964 точность достаточная? :):):) кв. корень из 0,99 = 0,9949874371066199547344 итд... А так - купи калькулятор обычный инженерный... по нынешним временам ему цена 30 баков...
VassO
Я так понял что это корен 20 степени из 0.99 или чё??? ваще я такие дела и типа того в маткаде считал.но где в нете взять незнаю:))))
Alex_vivat
да, есть... просто батарейки кончились, а посчитать быстро надо. спасиб.
Alex_vivat
20 ---------- ----- / \ / 0,99 \/
Alex_vivat
чтож оно смещаетсо то!
Alex_vivat
зараждается новый мотороллер:)))
Alex_vivat
корень 20 степени из 0.99
Ravenbird
MathCad тебе в помощь :)
Stevie
ах двадцатой... я-то понял что 20 корней квадратных из 0,99... а чего ты запарился? корень 20й степени из 0,99 - 0,99 в периоде..... это же очевидно.... вопрос только в количестве знаков после запято, но я не думаю, что тебе точность свыше 4-5 знаков пригодится :)
UFO-del
0,9994976094477415262554967466986
fretboard
Да элементарно. Используем виндошный калькулятор в режиме Scientific: 1. Набираем 0.99. 2. Жмем кнопку "x^y" 3. Набираем 0.05 (это 1/20). 3. Жмем "=". Получаем 0.9994976094477415262554967466986, т.е. точно то, что написал UFO-del.
Alex_vivat
3. Набираем 0.05 (это 1/20). а почему 0.05? и что такое^, степень?
Maxpower
мда, щас точно мотороллер будет
Ravenbird
надо учить матчасть :) в смысле математику :)
Maxpower
x^y - это кнопка на калькуляторе в режиме инженерный. корень двадцатой степени из 0,99- значит надо число 0,99 возвести в степень 1/20- чтож непонятного, я думал после поста fretboarda будет все понятно. алекс в школу однозначна алгебру учить :-)
Alex_vivat
после института в школу как-то не очень хочется, но придется походу. гы. просто привык нормальными калькуляторами пользоваться, а этот виндовский для меня "чужой" чтоли.
Дима
MathCAD
Lexman
А виндовский и впрямь гомно.
Andy
ужос. до чего доходит инет 1. чел сидит за компьютером 2. у него дома есть калькулятор 2а. рядом наверное магаз с батарейками 4. корень большой степени из 1 примерно равен 1. есть ли смысл в таком расчете но он все равно пишет на форум и спрашивает ответ
pasha12345
:) Знал бы ты, какие только вопросы решают в инете - вообще бы расстроился ;) Например: http://www.guitar.ru/board/3/theme-95643-1.html И главное, ты не поверишь - у меня во дворе Биржа Труда...
pasha12345
Вернее "Молодёжный центр занятости"...
Умник
a^b=exp(b*ln(a)) И Excel вам навстречу. Или даже в Ворде в Визуальном Бейсике...
Умник
...а корень двадцатой степени - это степень 1/20.
Alex_vivat
"ужос. до чего доходит инет 1. чел сидит за компьютером 2. у него дома есть калькулятор 2а. рядом наверное магаз с батарейками 4. корень большой степени из 1 примерно равен 1. есть ли смысл в таком расчете но он все равно пишет на форум и спрашивает ответ" пробежался по магазам. весь прикол в том, что батарейки не продаются. не выгодно. пришлось идти достаточно далеко. нашел все-таки...
pasha12345
alex_vivat, поздравляю с удачным приобретением! :)
Игp
...квадратный корень двадцатой степени =есть нелепость.математики блин.
Михаил
а зачем такие расчеты понадобились? Корень 20-й степени-то...
pasha12345
Шаттл на Марс запускают...
overdriver
Если проблему еще не решил - попробуй http://softsearch.ru/programs/215-502-equalizer-download.shtml
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.