Полная версия этой страницы:
(OFF) PCMCIA звуковая карта
Fender-deluxe
18.11.2006, 16:22
Друзья, понимаю что оффтоп, но может кто даст направление.
Купил лаптоп. Звуковая конечно же там просто неважнецкая, вот подумал купить дополнительно звуковую, чтобы нормально писаться, да и играл музыку чтобы более менее прилично.
Хочу просто звуковую, которую вставил и забыл - бз всяких дополнительных устройств, чтобы не выпячивала из лаптопа, аккуратненько так. Достаточно просто линейного входа, выхода. Выход под наушники.
Максимально приближенныая к понятию - недорогая. :)
Я кроме Creative Audigy 2 ZS ничё не видел. Это стопудово лучше встроенной намного, но всё равно до проф. далеко... Но кстати выпячивать она будет всё равно. Ваще я видел много карт они все выпячивали ;)
А забыл. Цена 100 баксов.
в Pro Audio зайди, там были PCMCIA звуковые неплохие в пределах 200 енотов.
Fender-deluxe
19.11.2006, 14:31
А что важно при выборе карты именно такого типа?
я вот смотрел, есть карта Echo Indigo IO и DJ. вроде между ними и разницы то нет, а позиционируются, как разные, даже и при одиннаковой цене.
На что обращать внимание?
Кстати, что скажете насчет именно Индиго?
Бухой мужик
19.11.2006, 17:49
ECHO-вские дивайсы хороши. но почему именно PCMCI? ведь есть ещё USB и 1394.
Fender-deluxe
20.11.2006, 1:39
ДА я не хочу заморачиваться со шнурами - лаптоп пусть выглядить действительно, как лаптоп- портативным. В общем, хочу, чтобы вставил карту и забыл про ее существование.
Короче, думаю тогда Индиго взять, если возможность появится, а так в ощем, как мне сказали, можно любую карту взять, звук по любому сразу повысится на несколько этажей.
Бухой мужик
20.11.2006, 2:01
ну смотря для каких именно целей. просто записываться в ноут - тогда "любой" звучок подойдёт. а если сводить допустим на ноуте - то тогда нужно заморачиваться, слабоватый звучок может не потянуть большое количество треков и обработок. и скорее всего тут даже Индиго не выход...
Бухой прав, на индиго не сведешь больше 10 дорожек, хотя на х... на ноуте больше...
IO - один вход и один выход
DJ - 2 выхода
Так что бери IO. А какчество воспроизведения действительно на порядок повысится.
Fender-deluxe
20.11.2006, 14:32
спасибо за советы.
А зачем на DJ 2 выхода? какой то имеет смысл?
Бухой мужик
20.11.2006, 15:15
один типа для наушников
Fender-deluxe
20.11.2006, 18:17
Ммм, понятно.
Получается в идеале мне надо брать карту с 2 входами и 2 выходами? Вход для микрофона и линейный вход, выход для наушников и линейный выход. Так? Я так понимаю, что в линейный выход наушники бесполезно вставлять, тихо будет.
Как тогда пользоваться IO? только ради записи?
Бухой мужик
20.11.2006, 18:34
я не знаю, я их не юзал. я не знаю, как лучше.
Creative Audigy 2 ZS notebook пытался продать за 2000р.валяется в гараже где-то.Музыку слушать неплохо,всё остальное полное г..о.За новую платил 4 с копейками
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.