Полная версия этой страницы:
Tokai рулит!!!!!!!
Alexandre
18.10.2006, 22:11
Был я тут вчера в гостях у Владимира Ивановича (Necaster)
И дал мне поиграться домой гитарой Tokai Paisley Telecaster/
Это не гитара а чудо. Звук просто улет и удобна!!!!!!!!!
http://www.tokairegistry.com/images/visitors/tback.jpg
http://www.tokairegistry.com/images/visitors/tfront.jpg
http://www.tokairegistry.com/images/visitors/thead.jpg
Чудогосподня
18.10.2006, 23:05
Он её сам расписывал под хохлому ?
Какие-то убогие все эти винтажные гитары, смотреть без слёз нельзя. Инструмент должен быть хорош собой, чтобы его приятно быловзять в руки. Если бы эта гитара была автомобилем, то её назвали бы помойкой =)
Вахтанг Церетели
18.10.2006, 23:06
Так она у Иваныча вроде палисандровая была. Никак ещё прикупил?
Андрей Нуждин
18.10.2006, 23:56
А мне нравятся "потрепанные" инструменты.
Ravenbird
19.10.2006, 0:09
а по-моему весьма изящно, типо "исконно русский музыкальный радодный инструмент - телекастер" )))
Ravenbird
19.10.2006, 0:09
народный* ))
Alexandre
19.10.2006, 0:15
"""Он её сам расписывал под хохлому ?
Какие-то убогие все эти винтажные гитары, смотреть без слёз нельзя. Инструмент должен быть хорош собой, чтобы его приятно быловзять в руки. Если бы эта гитара была автомобилем, то её назвали бы помойкой =)""""
Это кому как:))))))
Инструмент уже расписан, и на такой помойке играет сам Brad Paisley. а он играет так ,что мама не горюй. Знаешь такого Мефисто????:)))))))
Зву у этой гитары классный попробую в ближайшее время демку состряпать.
Сразу вспоминается эпоха хиппи. Цветочки и ягодки в стиле:))
Я бы тоже в гости к Владимиру Иванычу сходил, попробовал Токая:)))
NeCaster
19.10.2006, 8:14
2 stanP: Тут ты на 101% прав:-)) Эта расцветка была "введена в обиход" в конце- 60-х - начале 70-х именно благодаря хиппи. На такой гитаре играл, в частности, "неизвестный" гитарист Джеймс Бартон
http://www.james-burton.net/pinkpaisley.html
Позже он сделал свою именную модель (Black Paisley) с тремя датчиками.
На той гитаре, о которой рассказывает Alexandre, мною вместо "родных" установлены датчики Fender Custom Shop, потому звук максимально приближен к "винтажному" Телеку:-))
Alexandre
19.10.2006, 9:13
На счет дизайна, спорить не стану, это дело на любителя, мне к примеру нравится. А вот звук действительно классный и эргономика гитары мне нравится. В выходные попробую у себя чего нибудь нарулить дома.
Ne Caster, Alexandre. Я буду в Москве по делам с 22 по 26 окт включительно.
В гости не напрашиваюсь, но где-нить за чашкой чая с удовольствием бы пообщался с вами, Сэры.
Если у вас найдется часик-другой - буду рад.
NeCaster
19.10.2006, 11:53
2 Борода: Извини, не обратил внимание на твой постинг:-)) Палисандровый "ТелеСтрат" жив и даже очень здорОв:-)) Недавно его профессионально переполировали, а внутри наш юбиляр UNCLE_O навел полнейший марафет - все заэкранировал, прибрал некоторые шероховатости.
2 stanP: ежли живы будем - пообщаемся с удовольствием! Сообщай, как нам пересечься?
Я планирую вновь подключиться (SIM) в Москве.
Если ты мне на мейл samp@mail.ru сбросишь свой контактный телефон, то я перезвоню.
Alex_vivat
19.10.2006, 13:35
осталось тут еще процетировать "Токай рулит и жжот за копейки!"
Владислав (http://www.guitar-shop.ru)
19.10.2006, 14:09
http://www.guitar-shop.ru/fendertelepaislyjp.htm
Mephisto (ЛКНамNET !)
воткну три копейки:
1.к винтажной гитаре это не имеет никакого отношения кроме внешности...
2.настоящие pink paisley и blue floral телекастеры производились с 68 по 70г (только) и стоят сейчас раза в три-четыре дороже обычных тех же лет, именно из-за расцветки...
3. не всё, что красиво на картинке, приятно брать в руки и наоборот...
так что, извини, ты в каждом своём слове пёрнул в воду, давай уж лучше о машинах рассказывай...))
Чудогосподня
19.10.2006, 23:12
Я в гитарах не сильно понимаю =)
Зато могу сказать однозначно, нравится мне оно или нет. Вот винтажный лес пол у меня вызывает гораздо больше светлых чувств нежели все эти лакированные на дерево грифы. Убогие перья и странные формы.
Идеалом гитары для меня вообще является Parker Fly deluxe, чтоб был ладно скроен и
сверкал, сцyко. А про машины меня никто не слушает здесь =)
Чудогосподня
19.10.2006, 23:13
А вообще Токаи люблю, особенно Лес полы.
ну почему же... слушали...))
NeCaster
20.10.2006, 8:39
2 F66: 20.10.2006 01:09 - Ну, вы, блин, даете:-)) Спать бы надо в это время:-)))
Кстати, жалею, что забыл при отдаче гитары Александру поставить известную тебе "пепельницу". Вот тогда бы Токай заиграл:-)))))))))))))
NeCaster
20.10.2006, 8:59
2 stanP: телефон сбросил.
Alexandre
20.10.2006, 9:09
2NeCaster (Москва)2
Владимир ,пепельница лежит благополучно в кофре,я ее поставил.:)))))))))
NeCaster
20.10.2006, 9:29
2 Alexandre: А-а-а, я ж не подумал, что ты гитару с "нужным" кейсом взял!!
Во! Вот теперь звук попрет:-)) Тем более, что с мониторингом у тебя тоже все в порядке, судя по твоему рассказу:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.