Все опубликованные результаты опросов про лучшую сотню всегда сопровождались недовольными отзывами про необъективность и пр. Есть предложение провести опрос читателей Dark City на предмет 100 лучших/супер/великих (возможны варианты) гитаристов.
Просьба активно высказаца по этому поводу, и в первую очередь о нужности данного мероприятия, российских опросов ещё не проводилось, и не хотелось бы что б в качестве результата во всех ста строчках была Ария ))))
детали здесь http://www.darkcity-forum.ru/index.php?topic=151.0
на мой взгляд СТО-это слишком много
20-ка было бы самое то
А на хрена? Все рейтинги - фуфло.
Merry Corpse
10.10.2006, 1:23
Ага, тема терлась уже не раз и не два. Всегда заканчивалось тем, что лучших и худших нет, есть нравится - ненравится (грубо говоря).
З.Ы. Помню давныим давно был топ с примерным названием "Курт Кобэйн - лучший гитарист в мире")) Столько шумихи поднялось)))
На хрена? -вот этот предполагаемый рейтинг будет привязан к читателям "ведущего издания о тяжёлой музыке" и вы сможете сами корректировать процесс от выбора критерия отбора до механизма голосования.
ТОП 30 по опросам читателей Young Guitar 2005 http://www.t-force.ru/files/top100/youngguitar.pdf 200 kb
Alexandre
10.10.2006, 9:06
2thresh (Никакойск)
Нужность этого мероприятия -сомнительна.
Не понимаю для чего это?????? И кому это надо????????
Скажем лучший Джими Пейдж или там Брайн Мей. Надо не так, а по количеству проданных по земному шару альбомов-это по крайней мере коммерчески объективно, только это уже не нам считать:))))))
Константин
10.10.2006, 11:20
Все рейтинги фуфло,главное,что самому нравится.
Harat'yan
10.10.2006, 11:28
Посмотрел первые 3 места, себя не нашёл, дальше четадь не стал!
Alexandre (Мытищи)
"Скажем лучший Джими Пейдж или там Брайн Мей".
А вот Скажем кто из них в этом году выпустил эпохальный альбом??? а?
Сегодня 2006 й год на дворе. Кроме Пэйджа и Мэя есть ещё и другие персонажи? Напиши кого-нить.
В этом году вышли M.Friedman и Kiko Loureiro, ну что скажем о Кике?
(по опросам Young Guitar он на третем месте)
http://www.darkcity-forum.ru/index.php?topic=105.0
Алекс Питерский
14.10.2006, 13:39
Alexandre (Мытищи)
Если по альбомам то всех заткнули гитарюги из Бон Джови, у них же вроде за 100 млн. проданных дисков перевалило :))
To Алекс Питерский: ну статистика это серьёзная весч, Ю.Лоза первый виниловый был продан более 7 млн экземпляров )))
кстати у Bon Jovi всего одна гитарюга))) ( Ritchie Sambora)
а списочек тем не менее начал пополняцца,дежурный ориентир релизы 2005-2006 года ну + привязаные к ним материалы в Dark City за этот период.
№1 в списке Виктор Смольский.
Пол Гилберт уже тоже в списке )))
Сэмплы с его последнего http://www.darkcity-forum.ru/index.php?topic=151.msg3743;topicseen#msg3743
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.