Полная версия этой страницы:
Тут смотри
<<<МЕНЯЮ ---- ГИТАРУ НА БАС>>>
Меняю:
электрогитару-полуакустику Jolana Tornado 1978 года выпуска
Форма - Greench/Gibson (с отверстиями как у скрипки - эфами), Машинка (рычаг) - Bigsby (и вверх, и вниз), Датчики - 3 сингла, Регулировки - 4 потенциометра (как на Fender Jazzmaster, Jagtag, Jaguar) + 5 переключателей
Звучит отлично, есть вкусный twang...
Просто находка для любителей музыки 60-х, гаража, гранжа и т.п., а также гламурных чувакофф
фото есть тут - http://www.guitareelectrique.com/guit_oldtimer2.html
обратите внимание на цену там (860 евро):)
-------------
Меняю на бас (фирма значения не имеет, главное - не stagg и не Урал) предпочтение - "под мюзикмэн" и "под пресижн/джазбас",
Или меняю на гитару-доску (можно Диамант и пр. - без машинки)
Или меняю на Вашу исправную или неисправную аппаратуру (пульты/усилители/колонки (не бытовые) и пр.)
Тел. 8-911-943-92-52
Могу и продать (не за 860 еуро, как на том сайте, конечно)
Играл я на такой...только она была темнее, чем на фотке. В жизни смотрится в 100 раз лучше.
ИМХО одна из самых красивых гитар в мире.
Впечатления:
1. Гриф очень удобный
2. Деревяшка звучит неплохо
3. Вся электроника - звучки, переключатели, поты, джек - в топку! Ручки же на потах весьма удобные.
4. Нижний порожек - творчество душевнобольных, понимаешь на 20-й секунде попытки подстроить мензуру
5. Вибрато Бигсби впечатляет диапазоном перестройки, можно жуткие звуки получать!
6. Колки - очень приличные, живут долго
Недавно один мой приятель - гитарный мастер - по заказу доводил такую гитару до ума.
Заказчик - мужик с обалденными ушами и весьма придирчивый. Остался очень доволен, хотя ему без проблем Гибсон купить настоящий, бабки есть в достатке. Но предпочел эту, видать, за красоту.
Строй сделал как у скрипки, шестую струну поставил от баса (а, может, и 5-ю тоже, не помню). Гриф без проблем держит получившееся нешуточное усилие.
Мой совет: мужики, берите и доводите до ума, не пожалеете однозначно, если есть кому нормально сделать.
Гы...там урал и форманту за 790 евро продают...надо было в свое время оставить себе счас может быть денег поднял ;)
Alexsander Odinets
8.10.2006, 10:25
Бля а я в юности пропил два урала за литр водяры... Дорогая нынче водка :)
Глеб решпект за ссылку!
Александр
9.10.2006, 8:59
Там и Урал по 790 евро, а Форманта по 690 евро.;-)
Но это не значит, что их там за эти цены покупают.
Ну, звук в инструменте и главное - забирай за 3000 рублей.
Самое интересное, что покупают.
Нет предрассудков "совок/не совок"
:)))))
я играл на такой, даже записи где-то валяются
в принципе, нормально звучит, но сделана очень топорно - звучки, переключатели, колки, бридж - на помойку
эбонитовая накладка там 1.5 мм
анкер - просто кусок левой железяки с нарезанной резьбой
так что цена ей красная 100 баксов
любой скваер её делает, может, не по звуку, так по качеству и удобству
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.