Можно ли к GFX-4 подключить внешний дисторшн? То есть, чтобы эффекты все были процовские, а дисторшн - какой-нибудь педаль?! Стоит его вообще брать человеку, любящему педали и играющему на педалях, но желающему хороший проц?!
Ну или хотя бы что-нибудь подобное посоветуйте!
Hellcrown
10.4.2003, 16:35
, любящему педали и играющему на педалях, но желающему хороший проц?! - Не понятно что-то. Т. е. тебе и педали и процы нравятся одинаково?
Про твою проблему. У меня есть знакомый, юзает Digitech RP-6+Dod Death Metal. Не знаю как в GFX,а в РП-6 дист. плохой. Но имхо эт не лучший вариант.
Вот я склоняюсь (не знаю нравится ли тебе ламповый дист) больше к тому, что нужен хороший ламповый преамп-дисторшн типа Тюбмэна-2 и простенький проц вообще без диста, но с качественными эффектами , так - побаловаться со звуком.
Вот и так же подумал... А ты что-нибудь знаешь по поводу "простенький проц"? Я про процы вааще ничего не знаю. Мне только давали поюзать Зум 707. Лажовато как то... А скока Тюбмэн2 стоит? К ламповому дисторшену отношусь как к единственно нормальному. Остальное - баловство.
Hellcrown
11.4.2003, 10:32
Самое интересное, что этот мой знакомый пришёл к такому же выводу без моего участия. Я сам раньше играл на транзисторных девайсах и не мог понять, почему нет теплоты, жирности штоли и мощи в дисте. Для полноты ощущений надо теперь взять ещё ламповый маршалловский комбик.
Зум ваще для альтернативы больше имхо подходит. Звук у него жёсткий, сухой и пластиковый какой то. Я не знаю из какого ты города, но здесь в Питере ,если мне не изменяет память, H&K Tubeman-2 стоит где-то 320 гринов. А инфу про процик я только начал собирать. Но вероятно это будет какой-нить девайс под блюз, хардрок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.