Работаю в CW. Почему то перестал воспроизводится звук. После сохрания в мп3 и т.д., звук есть. А во время собсвенно работы нет.
Вроде все сделан правильно. Может кто сталкивался?
Maxpower
2.10.2006, 12:53
проверь настройки
Алекс
2.10.2006, 13:07
Посмотри Options-Audio или Options-MIDI Devices.
Там есть чтото типа устройства для воспроизведения во имя редактирования.
Кстати, звуковая карта внешняя?
У меня Cakewalk отказывался работать на встроенной...
Harat'yan
2.10.2006, 13:39
Напиши поподробнее, что именно ты делаешь, и при каких обстоятельствах пропадает звук...
Иногда глючит при воспроизведении одновременно дорожек, содержащих wav и midi трэки...
А вообще, в Options->Audio есть 2 пункта: Input и Output. Скорей всего в Input задано устройство, а в Output оно по каким-то причинам пропало...
ho4usamolet
3.10.2006, 12:01
Карта внешняя.
Options->Audio есть 2 пункта: Input и Output
ничего не пропадает, все как надо
Я написал партии в МИДИ, разумеется звук был, потом записал гитару. Трек гитары не воспроизводился, хотя сам трек был - я сохранил в мп3 и послушал.
После записи гитары звук и пропал.
Пробовал переустанавливать, результат нулевой.
Вот что еще интересно. При работе в CW появляется в правом нижнем углу значок МИДИ устройства. Там две мигающие как бы лампочки.
Вот я не помню - они обе должны мигать и ли нет?
У меня мигает только правая, видимо MIDI Output
Алекс
3.10.2006, 12:25
2 naugad
да токо правая
у тебя же нет МИДИ клавиатуры и т.п. МИДИ входа?
NeCaster
4.10.2006, 11:55
CW - очень своеобразный зверь:-)) У меня после прогона 2-3 дорожек (slave, MTC) с внешнего MIDI (поканальная запись) клинит и отказывается работать вообще. Только перегруз компа помогает. Звук исчезает тогда, когда сам захочет, равно как и появляется:-)) Причем, вне зависимости от того, через что я работаю - встроенная карта с оптикой, USB MIDIman, встроенный звук, внешний синт... - сам себе режимы определяет:-))
Посему перешел на Cubase...
ho4usamolet
8.10.2006, 23:07
У меня до поры до времени все работало идеально.
Тут нашел старенький диск, поставил с него
YAMAHA SoftSynthesizer S-YXG50 (программный эмулятор XG МИДи синтезатора)
Появился звук МИДИ.
Потом настройках
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.