Александр
21.9.2006, 14:32
1.Какие у нас встречаются гитарные кабели? я наю Proel и Horizon, ну и ещё пензенские какието,закос под проэл. Чем так хорош horizon&
2. какова оптимальная длина кабеля от гитары до примочки (пассивные звучки), да бы свести потерю частот к минимуму?
3. для клавиш подходят теже провода??
Для клавиш не подходят хотя бы потому, что они моно.
Имеются в виду провода, а не клавиши. :)
Александр
21.9.2006, 14:55
ну моно то моно,но их же можно 2 пустить
ZveroBoy
21.9.2006, 15:11
хочу монстров попробывать, СтудиоПро1000 есть ли очевидцы? :)
а вообще про кабель ищи топ Лени_не_Мухи
на мюзикфорумсе... он вообще из хайенд провода делал гитарные шнуры (но они скорее для записи нужны)
в Москве из доступных и клевых - Клотц Ла Гранж с Амфелоном, если паять самому относительно не дорого выйдет...
Я свои все сам паял...=)...Дёшево, сердито и удобно...Токо немного геморно...
Александр
21.9.2006, 16:27
Сёдня хорайзн опробую на репе
NeCaster
21.9.2006, 20:05
Первая Кабельная компания продает Клотц (и неклотц) шнуры высокого какчества в огромном коликчестве по ценам, от которых Запад умирает в жабных коликах. И пОять ничего не надо. Ну, если хочется КРАСИВО, то могу навести на человека, который делает 5-метровые негнущиеся шнуры с джеками "Нойтрик". Шнуры смотрятся обалденно - прозрачная оплетка, типа серебро внутри - в общем, стой и тряси хаером:-)) Цена невелика - за 5 метров блеска - около 40 долларов. Поднимает высокие частоты на гитаре, пролонгирует момент любви с блонднками, удлинняет контракты с продюсерами....
Хороший кабель должен быть свинцовым!!!
Дмитрий Гурьянов
22.9.2006, 2:37
А если просто купить хорошего микрофонного кабеля, какие-нить джеки хорошие рубле по 50 за штуку, спаять аккуратно, разве плохой провод получится ?
Александр
22.9.2006, 7:54
Микрофонный будет фонить дико,он другой.
Вопрос по длине кабеля, какая оптимальная длина,чтоб небыло потери частот??? Вот у меня хорайзн 8 метровый,юзаю его от гитары до примочки. Мож имеет смысл рубануть его на 2 шнура длиной 3 и 5 метров??? Не шибко ли 8 метровый частоты жрёт?? Резать просто жалко его))
ВП (Н-ск)
22.9.2006, 8:16
Silence_†
Не режь. За 8 метров (при хорошем кабеле) потеря частот (ежели она есть) некритична.
Если уж совсем интересно, возьми у кого-нибудь поиграть хороший 3-метровый шнур и сравни со своим.
Александр
22.9.2006, 9:43
да в том то и дело,что хорайзонов нет ни у кого больше
Александр
22.9.2006, 9:43
а вообще намного ли он лучше,чем proel???
GunFighter
22.9.2006, 9:51
Хорошие кабели:
Хорайзон
Клотз
Фендер
СентЛуисМузик
Оптимальная длина без потерь -около 3м
Концертные терпимо - до 7м
Хорошие кабели имеют :
Центральные жилы -бескислородно окисленная медь, тройная рубашка экранирования.
Хорошие джеки - Ньютрик и Свитчкрафт
Наилучшую зашиту от наводок дает Спиральный экран, но он маложивуч, наиболее живучая защита - карбон, но он не полностью гасит наводки, Наилучшее соотношение живучесть/защита -плетеная рубаха.
Был у меня Horizon. Достался впридачу к гитаре сильно подержанным. Звучал хорошо, но быстро испортился (появился фон - скорее всего, вследствие активного использования, повредился экран).
Насчет "Проела".
Шнур этой фирмы (современного производства) длиной более двух-трех метров, включенный между Fender Strat и SansAmp GT-2, серьезно портит частотку. Попробовав разные шнуры, я это с неприятным удивлением обнаружил. :(
У нашего басиста есть 7-метровый "Проел", которому больше десяти лет. И он "звучит" лучше, чем современный 3-метровый! Такие дела...
Посему из дешевых я предпочитаю SoundKing. (У нас в продаже только два этих брэнда. :( )
Еще у меня есть 2-метровый Tasker. Тоже старый. И по-моему, не хуже того "Horizon".
Александр
22.9.2006, 9:59
проел знач намного хуже?
ZveroBoy
22.9.2006, 10:23
Silence_†
самый дорогой гитарный проел типа HPC130 стоит заметно дешевле клотца, по этому особенно ругать его не за что он отрабатывает свои 200-300 рублей... а Клотц аналогичный обойдется в 450-700.
разница - выше уровень сигнала (чуть громче на слух), больше высоких (читаемость и прозрачность звука лучше)
при сравнении с нонеймом иногда можно просто в обморок упать от разницы на слух (гиганская) - такой эффект не даст замена звучков, примочек и т.д. так что у кого нет хорошего шнура - берите...
насчет микрофонных шнуров - я когда начал увлекаться гитарой спаял шнур из достаточно дорогого микрофонного шнура на радиорынке (обошелся рублей в 150)
позже купил гитарный Проел самый дорогой - разница была ооочень большая...
всем кто играет на нонейме и китае советую приехать или купить через знакомых Клотц с Амфелонами в Москве - цена вопроса - пара упаковок струн, зато работать будет очень долго и серьезно поднимет качество звука (за 15-30$ другой альтернативы просто нет)
GunFighter
22.9.2006, 10:27
У Хорайзона и Клотза карбоновый чехол идет сразу после сигнально провода, видимо протирается внутренняя изоляция, сигнал подседает и появляется фон.
Лечится обрезкой куска в 10 см за джеком и пайкой заново.
А как насчет Planet Waves? У нас появился в магазинах, продавцы говорят хороший кабель. Но продавцы всегда так говорят :) Кто-то сталкивался?
TiamaT (Kiev)
Planet Waves - лучшие провода для записи ИМХО !!!
"проел знач намного хуже?"
"самый дорогой гитарный проел типа HPC130 стоит заметно дешевле клотца, по этому особенно ругать его не за что"
Я имел в виду "Проел" по 27-30 руб/метр.
"Лечится обрезкой куска в 10 см за джеком и пайкой заново."
У меня не вылечилось. :(
Видать, очень древний был шнурок... :)
"всем кто играет на нонейме и китае..."
Не имею целью рекламировать Китай (у SoundKing'а качество кабеля - неважное), но мне, к примеру их джеки неожиданно понравились (особенно при цене 25-30 руб. ;)). Металл нормальный (для китайской продукции - чудо! :))). Паяются хорошо (в отличие от того, что у нас продают под маркой Neutrick - подозреваю, что это подделка :( ).
Константин
22.9.2006, 10:49
Присоединяю свое мнение к Ne Caster
и Zvero Boy.
Клотц Ла Грандж не самый дорогой и не
самый дешевый,но по качеству прохожденя
сигнала обыгрывает многие распространенные шнурочки.
Единственное,что мне не понравилось по началу жестковат.
Александр
22.9.2006, 12:12
Да вот хорайзн тоже скручивается когда передвигаешься по базе,жестковат.
ZveroBoy
22.9.2006, 13:34
GunFighter
если юзать хорошие джеки с резиновой большой "юбкой" то вероятность протирания изоляции минимальна... у Амфелонов хорошее крепление провода внутри и вообще - провод с ним оч клевый получается...
TiamaT
- неплохой середнячек, но за его цену спокойно паяется Клотц с Амфелоном, который по уровню выйдет выше...
ZveroBoy
22.9.2006, 13:40
GHS
у меня Клотц который купил раньше всех заметно мягче нового, так что это не проблема думаю :)
(хотя я их в хвост и гриву не юзаю)
I-Van
я уже не помню цен, Проел стоил в оптовой конторе ~1-1,5$, HPC130 был по каталогу самый толстый и дорогой из гитарных (на нем еще написано что то типа хай квалити лоу нойз гуитар кабле:)
клотц стоит раза в два дороже... но дело в том что экономия выходит - рублей в 200 а разница оч заметная... а джеки - у Амфелонов вид - хоть под танк клади... и думаю что реально они стоят свои несчастные 80-100 рублей за штуку
ERROR, ZveroBoy, спасибо за инфу :)
кабель для записи мне не нужен, нужен (точнее нужны) хорошие концертные :)
ZveroBoy
22.9.2006, 16:06
бери ПланетВейвс, но если можешь Клотца- на концерте больше требования к качеству, публика не поймет если у тебя развалятся джеки после того как кто то случайно наступит на провод площадке.
"клотц стоит раза в два дороже... "
Я бы взял запросто!
Проелы и СаундКинги пользую, потому что других к нам просто не возят. :(((
Как и Амфелоны. :(((((
ZveroBoy, джеки я всегда себе сам выбираю и паяю :) еще ни разу не использовал готовый кабель.
Наступали не раз, и на сетап не особо трезвые тела падали - нормально :)))
Просто на счету сегодняшних моих шнурков - поядка 40 концертов, плюс бесчисленные репетиции. Невольно возникают мысли - пора апгрейдить :)
У моего клоц-лагранжа периодически отрывается центральная жила от углового свичкрафта, который втыкается в инструмент. Уже спустя неделю кабель у джека сильно перегибается и где-то раз в месяц приходится его перепаивать. Привык, однако. С другой стороны шнура стоит линейный джек, там все в порядке уже почти год. Раньше был проел с емкостью 180 пик при длине три метра с джеками проел в резине -- жил три года, пока не стал шуршать. Провод выбросил, а джеки живут как ни в чем ни бывало до сих пор. У клоца с свичкрафтами емкость оказалась 270 пик при той же длине в 3 метра и высоких у него на слух чуть-чуть поменьше. Однако звук поплотнее будет и поразборчивие.
ZveroBoy
25.9.2006, 11:16
spider
это проблема не кабеля а джеки, выброси ее и купи другую...
NeCaster
прикольно,напишите координаты
TiamaT (Kiev)
ERROR, ZveroBoy, спасибо за инфу :)
кабель для записи мне не нужен, нужен (точнее нужны) хорошие концертные :)
Сразу предупрежу, на концерт тебе не прокатит планет вейвс, смысл провода для записи - это небольшая его длина, чем короче провод тем меньше лезет "Г", так что на концерте тебе таких проводов по длине не хватит...
TiamaT (Kiev)
и еще вижу ты люишь поять, с планет вейвс такая фигня не выйдет, этот кабель сделан раз и навсегда с джеками, так что вот...
ERROR, я не пользуюсь на концертах длинными проводами, привык к трехметровому. Для "побегать" у меня была средней паршивости радиосистема, но после пары выходов с ней продал: ее качество не стоило возможности двигаться вдоль и поперек, да и не особо люблю бегать...
Александр
27.9.2006, 9:26
да негде особо бегать то,сцены в клубах как правило небольшие... эт я о себе..да и народу 6 человек в группе,тут бегать начнёшь-собьёшь кого,ненароком)))
Silence_†, вот, и нас тоже шестеро. Правда, периодически сцены попадаются немеряных размеров, но всё равно мне больше нравится играть чем бегать :)
GunFighter
2.10.2006, 22:34
ZveroBoy (Москва )
Собственно у меня не перитирается кабель, я просто чиню гитары- кабели и прочую фигню всем музыкантам, с которыми работаю в концкертах, но юбка рулит - я кстати на свитчкрафты ставлю себе юбки со старых разборных джеков или кембрик напяливаю на провод.
А вот побегать по сцене тоже не получается.
По поводу наступающих на провода соратников -я теперь выдвигаю свои комбы на переднюю линию и стою меж ними, но соратники часто умудряются затоптать силовые провода к розеткам - на прошлом концерте басист раз шесть мне зарелоадил ламповики - я его громко так матом послал, все в зале услышали и весело ржали. Басист начал права качать, я чуть не постелил его у монитора.. потом извинялся чел:))))
>>По поводу наступающих на провода соратников
Мне с этим совсем просто: я всегда занимаю на сцене крайнюю правую позицию. То есть правее меня, в зоне проводов - только аппаратура :)
Гораздо хуже дело обстоит с пьяными телами, иногда появляющимися на сцене спереди :) было за прошедший год пару случаев падения таковых на мой сетап (спрятанный за монитором, что помогло только частично - провода фиг заденешь). Благо все педали в правильных корпусах...
капканы и противотанковые ежи спасут положение
Это жестоко :) народ ведь не со зла - наоборот, значит, музыка нравится.
Меня до сих пор совесть мучает что как-то случайно пнул ногой фаната. Он, будучи пьяным в дрын, упал башкой на мою кваку и там лежал, а мне в тот момент нужно было «квакнуть». Темно было, нихрена не вижу, подбегаю к педали и случайно с разгона пинаю тело :) оно правда не обиделось…