В субботу, ушел из жизни музыкальный проект собранный три с половиной года назад.
За время своей жизни он успел пережить две клинические смерти:
- уход барабанщика. Впоследствии была найдена альтернатива: мп3-плеер с партиями барабанов =)
- уход вокалиста. Была найдена замена.
Теперь проект окончательно сдох, благодаря расгильдяйству состава...
В городе скончалась единственная традиционная хеви-металлическая группа =(
У меня депрессняк... =(
Думаю теперь уйти просто гитаристом, в какой-нибудь менее техничный, но более интересный муз. проект, где люди будут ХОТЕТЬ делать музыку, а не просто проводить время...
ВП (Н-ск)
11.9.2006, 7:46
Сочувствую.
Приши свой материал!
Увы... Такое бывало...
Приши = пиши
Если будет материал, подберешь людей и все будет!
Удачи!
Бухой мужик
11.9.2006, 9:45
да, главное - материал. даже не только материал, а цивильно записанный материал, то есть альбом. когда на руках есть хорошая запись люди находятся быстрее. так что я считаю придётся вплотную заняться записью.
janson
Насколько же это до боли знакомо! Значит, надо долбиться дальше.
Schneider
11.9.2006, 12:11
+1 к высказыванию БуМа. Если чувствуешь в себе силы заниматься творчеством, нужно писать и записывать материал, и как можно более качественно.
Alexandre
11.9.2006, 13:49
Сочувствую и понимаю, что сколько было сил положено на это.
Но как говорят:"Что бог не делает ,все к лучшему.""
Тут правильно сказали, ты сейчас свободен, попробуюй займись записью и вопощением своих идей. Благо сейчас есть возможность это сделать.
Спасибо вам за поддержку!!!
Сейчас остались минуса, которые писал... Собирался альбом делать, хоумрекординговый, так сказать.
Теперь мысль отыскать достойного вокалиста, и все-таки добить запись. Чтобы уж не пропадала =)
Счас полегче, расстраиваться перестал... Осталась обида... Эхх...
я бы тоже ушел из группы которая играет традиционный хэви метал ) блн 6 лет уже как 21й век на дворе а вы все в 80е лезите!!
За модой пусть коммерсанты гоняются. А люди играют(ли) музыку которую они любят. Совершенно правильный подход е сли не делать из любимого дела ремесло.
Demon666 (Воронеж):
"Тоже" - это с кем? =)
На моду - пофиг... Ню-металлеров итак развелось до ужаса многа. Многие еще и играть при этом не умеют. Бедные уши =)
Still (Moscow):
+1
Хм... Я себя со своим nu-metal-ом уже старым пердуном ощущать начинаю... Щас EMO модно :)
Во-во... а никто толком и не знает... Типо, эмоциональная музыка... Музыка которая вызывает эмоции или в которой содержится много эмоций. А по стилям, как я понял разброс может быть от панкообразного через инди-рок подобноко и до всяких хардкоров и миталов...
Из известных мне представителей - Психей (типа Cyber-EMO-Core), Jane Air на последних Альбомах когда они косить под KoЯn перестали... Ну и ещё куча всякого что я не слышал толком :)
Почитай http://emokids.ru/
Ну, или как мне объясняли одни товарищи когда звали играть в их группу "Мы альтернативу любим, ну и панчег какой-нибудь веселенький... А EMO это как-бы смешение этого"... Хотя, подозреваю что это их узкое понимание стиля.
я и не говорил про нюметал .. я его сам играл.. 1.5 года назад бросил... щас играем альтер-попрок с элементами калифорняка... т.е. смесь ваще чего тока можно, но где нет слова мИтал... но 4 музыканта из 5 прошли мИтальную школу... к несчастью это местами на них не очень хорошо отразилось... в разной музыке то разное мышление... я ни коем образом не хотел никого обидеть, просто рафинированные стили я лично воспринимать не могу.. особенно старые.. уж простите!
Alexandre
14.9.2006, 11:13
"""я бы тоже ушел из группы которая играет традиционный хэви метал ) блн 6 лет уже как 21й век на дворе а вы все в 80е лезите!!""""""""
Мы еще и в 50-е лезим, а в чем проблема. Или что, если новое, то это шедевр африканской музыки что ли:))))
Какая наплевать кто куда лезет, каждый туда ,где нравится.
А что в 21 веке, металл музыкальней стал??????
Вообще то не все музыка ,что звучит:))))
Я помню, молоденьким увлекался разными модными группами, игравшими странную музыку, диски которых можно было купить только под заказ в одном месте в городе и ждать месяц. Сейчас глядя на себя, понимаю, что реально интересного там было процентов 10-20%, а остальное шло от желания выпендриться, выделиться, обрести хоть где-то хоть какой-то статус. Короче, неосознаваемая подростковая тяга к малиновым штанам.
Сейчас вот слушаю - гспди, думаю, один мусор. Они просто играть не умели, но надували щеки.
Alexandre
14.9.2006, 11:54
""Сейчас вот слушаю - гспди, думаю, один мусор. Они просто играть не умели, но надували щеки.""
Да,да зато НОВОЕ это круто :)))))
Кажды наровит велосипед изобрести в музыке:)))))
Alexandre, ну не говорил я про велосипед! я про смешение стилей!!! например - зачем тупо нарубать на гитарах, если можно добавить электроники и зазвучит интереснее?
Бухой мужик
14.9.2006, 12:25
да всё это так как-то. верно было подмечено: не обязательно стремиться к тому, чтобы музыка была "модной" или "актуальной", главное - это чтобы было что донести до слушателя помимо "мы самй крутой и модный бенд, играющий современную музыку". какая-то идея.
а о смешении стилей можно говорить поработав в тех стилях, которые смешиваешь =))) я предпринял попытку смешать дум и эмбиент. привело это к убиванию времени на бестолковость, так как дум-то я играю и играл до того, много слушал. принимал так сказать участие.
но вот эмбиент. слушать - слушаю, прёт. но когда дело дошло до дела понял, что я чайнег и мне такое занятие не по силам. а каазалось - простенько, щас установлю синты всякие клёвые и сразу всё зазвучит.
ага. щассс. =)))
вопрос в этой связи задать хочу.
никто из здешних с электронной музыкой не заморачивался? именно с эмбиентом. чем пишется, кто какие синты юзает... ?
Из смешения стилей происходят новые стили. Если бы никто велосипед не изобретал, сейчас бы наверное до сих пор ничего кроме классики не было... Хотя, нет. И классики небыло бы тоже. Был бы один шаманский бубен :)
Alexandre
14.9.2006, 13:00
"Alexandre, ну не говорил я про велосипед! я про смешение стилей!!! например - зачем тупо нарубать на гитарах, если можно добавить электроники и зазвучит интереснее? ""
А ни кто и не спорит, только тут опять, слово интересней ,а это понятие растяжимое (для кого как). Например многое из звучания соременных гитар МНЕ не нравится. Иной раз звук ,на гитарный то не похож. Ну скажем у того же Петруччи, за всеми его пассажами просто становиться мне скучно, но я же не истина, кому то нравиться.
Тут публика оценивает, собираешь ты под своё новое народ ,да и ради бога. Я к чему, что любая музыка имеет право на жизнь. Но когда мне начинают объяснять ,что новое, а что старое, я порой в недоумении, при чем здесь это ????
Alexandre
14.9.2006, 13:08
2danger (Н-ск)
Музыку не изобретают ,а играют. Вот и вся разница. А именно я на счет велосипеда сказал, по той причине ,когда мне говорят новое.
Какое новое, не зная старого????????
Пардон некоторые берут гитару, выдрючивают 10 пассажей и через год он уже крутой, всем хочет показать новое. Когда сам не в зуб ногой,что такое гармония, граммотная аранжировка в сочитании с записью. Ну скольж можно.
Мне это напоминает мышиную возню , а не разговор. Одно дело новое грамотно сделанно, а другое дело просто шум с закосом под музло.
Гитарист -это музыкант прежде всего.
Если это не так, или это уже понятие стало старым, тогда подправьте:)))))
Alexandre
14.9.2006, 13:13
P.S.
@@Был бы один шаманский бубен :)"""
Слушая иной раз новые испеченные и псевдо новые металл,дум и т.д.комманды, наблюдается тенденция регресса в сторону этого бубна, только ,что пошумнее:))))))
Ну......... твое мнение можно понять.
Просто это другой подход немного. По мне так, в музыке а-ля nu-metal и т.п. главное не мелодичность и музыкальные изыски которых там особо не наблюдается, а энергия... Драйв. Не знаю как это назвать...
Я вот, например, слушаю какой-нибудь фьюжн. Да... круто. Хорошо играют, хорошая оригинальная музыка, нестандартные ходы и т.п... Т.е. мозгом понимаю что это круто, но не вставляет меня такое. Не хватает мощи... Энергии, напора... Как в каком нибудь тяжеляке. Так что каждому свое.
Ну или взять какой-нибудь System Of A Down... В особенности в поздних работах. Это что, регресс? Да нефига... Во всех отношения талантливая музыка. И новая, оригинальная. Их все-таки nu-metal-ом больше принято считать. Поэтому не надо все в одну кучу валить. Я согласен, среди nu-metal-истов полно тупого примитива да ещё и с закосом под что-то известное... Но и в других стилях этого достаточно. Просто сейчас этои стиль находится на волне популярности, вот и лезут все кому не лень в него... Или чтобы бабки срубить (как Липкий Парк который по сути коммерческий проект), так и всякие детишки разного вплоть до предпенсионного возраста который 3 павер-чорда в дропнутом строе выучили.
Такое было и в том же хеви-метале... Возьмите, например, какю-нибудь группу а-ля "Europe" (или как их там, который про Файнал Каунт-даун пели).
А если всех грести под одну гребенку типа "прогресс/регресс" только по одному параметру тогда 99% музыки по сравнению с каким-нибудь Дрим-тиатром бубном будет.
Alexandre
14.9.2006, 15:46
1. Драйв,напор - понятие субъективное, так же как и трансовое состояние племени от бубна Шамана.
Представь ,ты турист и наблюдаешь как соплеменики Шамана,вместе с ним впадаю т в транс, а тебе фиолетово и даже смешно. Так и здесь.
2. ВРЕМЯ определяет ,что есть ,что (регресс или прогресс) ,а не мы здесь на форуме, мы можем только на уровне нравиться или нет.
3.Музыкальные изыски (только надо еще понять музыкальные ли они) -это только изыски.
4. Мелодия и музыка ,для меня понятие неотделимы. Ритмика и все остальное-это приложение к главному ,к мелодии.
Нет мелодии - нет и музыки,как таковой, это типа, как разговор не очем:))).ИМХО.
5. Я ни чего не обобщаю, и даже наооборот всегда говорю, не надо сталкивать стили и направления, потому как дело бесполезное.
6. Не обязательно музыка должна вставлять, но понимать ,как музыкант ты должен понимать, что есть ,что. Где лажа , а где профессионально.
К примеру, мне не нравится Бритни Спирс, но я отдаю должное аранжировщикам и звукорежиссерам, кто делает ее музыку. Тут все просто.
2Alexandre
1. Не скажи, есть относительно общее определение, имхо разумеется - Драйв енто сила эмоционального воздействия. А уж плачу я под Лунную сонату или бьюсь башкой об стену под T.N.T это второй вопрос.
2. Про время точно, ежли музыка живет 20-40 лет это о чем то говорит.
3. Тож верно по мне например в DreamTheater кроме техники и страной смеси размерностей слушать нечего.
4. Не совсем согласен. Ритмический рисунок это не только ноты но и паузы. А без пауз это тон-генератор получается.:)
5. Хз, наверное.
6. Да. Тока не надо исскуство с ремеслом путать опять же. У них профессия такая, делать так чтобы всем нравилось (напоминает еще одну профессию):).
Alexandre
15.9.2006, 9:45
@@@Да. Тока не надо исскуство с ремеслом путать опять же. У них профессия такая, делать так чтобы всем нравилось (напоминает еще одну профессию):).""""-Это от лукавого !!!!!
Вот я и хочу таким ремеслом владеть на высоком порф уровне и в этом Я плохого ни чего не вижу.
По 1 пункту что не так???
Определение определением, а цепляет или нет, я вот о чем.
По 4 я имел в виду о важности мелодии и ее первичности. Есть кстати пьесы для ударных, но это из другой оперы. А тон генератор или не тон, это все от конкретной задачи и стилистики.
"Вот я и хочу таким ремеслом владеть на высоком порф уровне"
А для чего собсно?
Alexandre
15.9.2006, 18:26
Как для чего:)))))
Для того что бы моя музыка красиво звучала. Слушатель ,что слушает???????
Он слушает все в целом, красивая мелодия, с красивой аранжировкой и есть залог понимая слушателя.
Т.е. задуманное, на до еще грамотно донести.
Потому как один инструмент, как гитара ,важна, когда ты играешь один, т.е. ты и она. А когда уже несколько, инструментов, то это ,что ??????-правильно - ансамбль:)))))))))
А в ансамбле что важно???????_ правильно -ВСЕ:))))))
Правда я слыхивал НОВОЕ, где особо не парятся над этим, там рев рифа гитары, кроет -ВСЕ и даже голос.
Мне говорят ,что так надо - это правило жанра, но мне чего то это не по нутру. :))))))))
Мне могут сказать конечно, что я не оригинален, да наверное, но я сначала хочу хорошо научится не оригинальности, а потом уже и кое чего другому.
А то это равносильно, решать задачу Высшей Математики, не зная таблицы умножения. Во какая петрушка получается J))))))
Alexandre
15.9.2006, 18:35
Да и второе. Попса не попса, плюнь на это. Это выражение для простого обывателя. Есть понятие ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Вот ему и надо учиться. От любого стиля можно конкретно для себя выбрать фишки. Ведь аранжировке так же учаться, как и владением инструментом. И что первое и второе-это отнюдь не просто.
Вот тогда и будет, как его ???
Энтот самый драйв :))))))))
НО не для всех :))))))
Для меня профессионализм это умение выражать свои мысли. А попс, это не музыкальный стиль а отношение к тому, что ты делаешь.
Alexandre
15.9.2006, 22:33
Так и я о этом же :))))!!!!
Merry Corpse
16.9.2006, 3:58
Вернусь к САБЖу. Судя по всему, моя группа тоже разваливается...
А вот еще товарищ просит меня с соло-гитаристом в его с его группой выступить. В стили ню-метал или что-то около того... Наверное попробуем... до чего дожили!