Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сэмплы Engl, Framus, Splawn
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Maxxe
Наткнулся на неплохую подборку примеров звучания различных усилков от Engl, Framus и каких-то Splawn (кто-то что-нибудь слышал про них?) http://www.rocksolidamps.com/sounds.php Может кому-то будт интересно.
Александр
довольно интересная ссылка....
kapa
А тут схемы где-то всплывала Framus Cobra, а недавно на http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/schematics.htm выложили pdf со схемой всего, обсудим?
dismember
а что обсуждать? получше ректы будет схема старая, уже обсуждалась на буржуйских форумах... темброблок на базе баксандала именно в таком варианте не вкатил, выжать можно гораздо больше, а в целом идея хорошая... я бы взглянул на схемку современных кобр, хотя сути это не меняет, сло он и есть сло...
Азнаур Гишян
КАРА: читай параллельный топик - СЛОКЛОН с измененной фильтрацией в районе гейнов и темброблок. Интересен только разрыв из-за микса. Остальное стандартно до ужаса. Кстати, явно слизали СЛОРЕктоТвин :)
kapa
Да, я когда разглядел что там, то же слоректо вспомнил, который кстати похож на первые ректовербы, хотя может я гоню...
April
доблюсь в шары...но ткните меня пожалуйст носом в этот самый топик про слоклон....
Азнаур Гишян
http://www.guitar.ru/board/11/theme-94137-1.html
kapa
апдейт к Framus Cobra the notch switch puts 4.7n cap in parallel with the 1n cap next to the 10k to gnd resistor on the low pot.
Денис
в кобре изменен номинал сеточного резюка после второго каскада. 220к вместо 1M у сло и ректо. Все заметили ? :)
dismember
и гейн-поты там другие, разница более чем заметна :) особенно, когда соберёшь и послушаешь :)
Дмитрий
Собирал и слушал... Правда без эквалайзера, но всё равно разницу заметил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.