Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я реально офигеваю от наших продавцов!!!
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Xrenov
Вообщем заходил сегодня в наш музторг. Увидел там японский джексон рэнди роадс RR5 за 42000р(сквозной гриф, тюноматик, 2 хамба сеймуров). Спрашиваю у одного молодого продавца, мол а чем он интересно от американского отличается кроме страны? Тот посмотрел так искоса на меня и послал....к другому продавцу со словами, что типа тот их возит и круто в них шарит. Ну подошел я ко второму уже продавцу тому и задаю тот же вопрос. И что вы думаете? Он сначала начал смотреть, какой страны у них висит в магазине гитара(то есть стащил ее с крючка и сзади!!! наклейку посмотрел)) В этот момент я уже все про этого продавца понял. Но дальше было еще интереснее))) Он открыл в инете сайт джексон.ком и начал мне показывать, чем они отличаются, при этом как бы ненароком сказав, что джексон это изначально японская фирма!!! Я еле от смеха удержался))) Короче по его дальнейшим словам оказывается джексон японец от американца отличаются только страной-производителем и ценой!!! Я сказал этому "профессионалу" спасибо и тихонько ушел.
hell
В любом деле мало профессионалов... Реализм...
LiNk
hell...увы,но енто так ....самого иногда напрягает,но что ж поделаешь- каждый крутиться как может......
Klim
У нас в городе ваще прикол, как в маг не зайдешь постоянно кто-то спрашивает хороший и недорогой процессор, и все поголовно толкают 505ый Зум((( а люди странный, не послушать не просят, обчно спрашивают скока там эффектов м усе... Но продавцам зато легко, а я вот помню зашел, там кент один стоит, там тока-тока завоз Дигитечевских примочек быд... он бедного продавца так уже забил, мол вы продавец, нарулите мне на примочке, которую вы продаете металевый звук, и это не учитываю что тогда там один единственный Роландовский комбик стоял, который для тяжеляка как-то ваще ни в какие ворота... И как водится, после всего этого, со словами, мол перегруз у него и так отменный, берет хорус, не слушаю при том ваще... Вспомнился анекдот... Програмист задает загадку... -Маше в корзину положили 6 яблок, 3 она съела, сколько осталось -3 -а вот и нифига, никто-ж не знает сколько у нее яблок до этого в корзине было... Вывод: обнуляйте переменный!
no name
"нарулите мне на примочке, которую вы продаете металевый звук" продавец здесь опять же в выгодной ситуации. Если покупатель задаёт такие вопросы, то нарулить звук, на который ты услышишь "вау! афигеть!!!" не составить труда скорее всего=)
no name
главное играть нормально=)
leonid
А я вот всякую мелочевку для рыбалки покупаю у фирмы Jaxon. Ничего таки аксессуарчеги.
no name
spider. Это ты типа по теме??=))))))))))))))
Алекс
На тему магазинов... У нас в городе есть два муз. магазина (ну не только 2 во всем городе, просто в моем районе 2). Так вот в одном, продавцы - нормальные мужики, сами играют, даже просто, по вечерам в магазин заходишь, а кто-нибудь из них сидит с гитарой и играет чего-нить.... Другой магазин - полная противоположность, полное неуважение к покупателям. Сидит какая-то девка, которая к музыке вообще не имеет отношения и продает все как в продуктовом магазине. Еще реклама вспоминается: "Скока вешать граммов?" :) А когда, я рассматривал комбики, другой продавец сказал мне: "Только руками не трогать, он стоит как самолет!" =) Вот так вот, разные продавцы бывают...
S'D
У нас тоже есть забавный комерсант (у него точка на рынке, он там женское белье и гитары продает). Брал я у него как то гитарку. Говорю: мне нужен вестерн, а он мне мол возьми вот этот Honer (классика), он крепкий, на него можно и металлические струны натянуть:) Из дальнейшей беседы я понял, что это не была попытка что-то мне впарить, он на самом деле считает, что на классику можно металл ставить.
Мохнатый
А чем японский Жексон отличается от американского?
Xrenov
Но зато я хотя бы добазарился с этим продавцом, что приду со своим японским джексоном 94 года и сравню его с этим новым RR5.
Klim
У нас в одном маге тоже девка тупая на нет сидит... пошли со стукачем дровишки купить, ничего нормального типа премиера не нашли, всякое дешевое барахло типа ямахи, я так на них смотрю, а они кривые, в разные стороны раскодятся, и на одной место с сучком, в общем с разных комплектов ровные и без сучков нашли, и говорим мол давайте я 2 палки с разных комплектов возьму, она как начила жевать мол палки они на заводе тщательно по весу в комплект подбираются и т.п., короче пришлось проехать еще 4 квартала за нормальными дровами((
Mike
Так, а кто-нибудь все-таки знает, чем японский джексон отличается от американского?
Dmitry
2Mike Всем кроме надписи
De Niss
"Но зато я хотя бы добазарился с этим продавцом, что приду со своим японским джексоном 94 года и сравню его с этим новым RR5" Если новый лучше, купишь его?
Xrenov
Во первых чел, у которого я покупал свою уже заценил тот новый))) И что то мне подсказывает, что моя то получше будет звучать. Но даже если окажется наоборот, я все равно конечно его не куплю)))) За 42 тыщи можно и американский агрегат найти)))
De Niss
Это обратная сторона работы продавцов. Куча народу что-то спрашивает, пробует, узнает, при том что реального намерения покупать инструмент нету. Поэтому и начинаются "Я вам покажу, но только если брать будете..."
Null
"Он сначала начал смотреть, какой страны у них висит в магазине гитара(то есть стащил ее с крючка и сзади!!! наклейку посмотрел)) Но дальше было еще интереснее))) Он открыл в инете сайт джексон.ком и начал мне показывать, чем они отличаются, при этом как бы ненароком сказав, что джексон это изначально японская фирма!!! Я еле от смеха удержался))) Короче по его дальнейшим словам оказывается джексон японец от американца отличаются только страной-производителем и ценой!!!" Это наверное был Тынку, по всем признакам очень похоже
LizardKing
2Kirk Hammett - нееееееееее, Тынку по джексонам спец офигенный, не зря ж себе кастом заказал. Хотя... может быть и заказал, чтобы получше в них разбираться...
Null
"Тынку по джексонам спец офигенный, не зря ж себе кастом заказал." это все имиджмейкеры
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.