Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь что-нить знает про звучание гитар из бразильского ясеня?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Lancet
собсно вот фотка: http://i24.ebayimg.com/01/i/07/33/34/03_1.JPG
Alex_vivat
здается мне что ясень бразильский не сильно отличается от ясеня японского, так и американского
LizardKing
А с другой стороны вон Шамрай какую-то крутейшую басуху делал из гонурасского махагона - дык типа эксклюзив.
LizardKing
"гонурасского" = гондурасского. Я к тому, что и то, и другое махагон...
NeCaster
Судя по фотографии, звучит очень приятно, особенно, по низам, средним, и высоким! 2 Lancet: А не приходилось ли встречаться с такой вещью, как поисковая система в Интернете? Например, GOOGLE? Так вот, я, взрослый дядя, не поленился туда зайти и потратить N-ное время на поиск. Выяснилось, что бразильский ясень - это как красная ртуть, т.е., по описаниям продавцов есть, а физически в этом мире не существует. С другой стороны, к этому "ясеню" хорошо бы приторочить какой-никакой гриф (хотя, в общем, не обязательно, если прибить гвоздями к стене), может, еще датчики какие поставить, ну, и в конце концов, как вызов обществу, еще и струны натянуть. Так вот, думается мне, что все остальное, прилагаемое к этому тулову, и будет определять процентов эдак на 90 звук составленной как LEGO гитары. Если вопрос был задан из соображений "... вы, за....цы, даже, б..я, не знали о такой пи....й штуке, как, б.я, мой, типа, самый бразильский в мире ясень!", то он заслуживает внимания именно в той степени, в какой был задан. Сорри за резкость, но нужно соразмерять замах с ударом, даже на форумах:-)))
Дмитрий
С другой стороны, к этому "ясеню" хорошо бы приторочить какой-никакой гриф (хотя, в общем, не обязательно, если прибить гвоздями к стене), может, еще датчики какие поставить, ну, и в конце концов, как вызов обществу, еще и струны натянуть. владимир иванович, аццки жжоте 8-))))
Цып
Походу этот ясень продавали на ебай и человек подумывал его купить=)...
Lancet
Ни про какой замах и удар не понял... в гугле не особо много нашёл, нашёл только что из него полы делают и всяческую мебель, что в свою очередь о звуке ничего не говорит. Суда по внешнему виду он сильно отличается ка от обычного ясеня так и от болотного. Так что ясень ясеню рознь, просто думал может кто-нибудь встречался с такой деревяшкой и может что-нибудь об этом поведать. Так что извините NeCaster (Москва) но я Вас совсем не понял.
Lancet
*Судя по внешнему виду..
Lancet
LizardKing (Уфа) Гондурассний махогони никакой не эксклюзив из него многие фирмы гитары делали и многие мастера используют..
Lancet
а вопрос задавал я не из праздного интереса, а по причине того, что у меня есть выбор приладить гриф и всё остальное к этому корпусу или корпусу из болотного ясеня, а этот продать. Можно конечно проэксперементировать и попробывать их по очереди, но на это нет времени и если насверлю в нём дырок он потеряет свою товарную ценность. Кто-то спросит нахрена я 2 корпуска купил, отвечу, не специально, так случайно вышло, думал что этот потеряла почта, купил другой, тут через месяц этот всплыл..)
Цып
А почем корпуса нынче?
NeCaster
2 Lancet: Я, собственно, о том же - делают паркет, мебель, но нигде не нашел применение этого дерева в качестве гитарного материала. Так кто же ответит на вопрос про звучание??? Судя по классификации дерева, оно близко по характеристикам к тику, грабу. Плотная структура, поэтому яркого звука ожидать не приходится. Явно напрашивается кленовый гриф. Вот, пожалуй, все, что я могу с прогнозировать:-)) Только не обижайся - мы тут так иногда шутим, что все воспринимается всерьез...
Lancet
to Цып военная тайна. смотря какие и смотря где покупать. to NeCaster всё нормально) всёже решил себе оставить корпус из болотного ясеня, характер звука этого корпуса сможет узнать только его следующий владелец...
NeCaster
Болотный ясень - особая статья. У него плотные стенки ячеек, а "заполнение" ячеек -относительно рыхлое. Отсюда и весь поменьше, и звуковые качества уникальные
GRAY
Как я вам завидую! Так и не научился отличать по звуку ясень от тополя, ольху от липы. Как вам это удается?
Lancet
to GRAY я бы не сказал что так прям всё различаю, только если внешне) а по звуку могу отличить только крайние проявления типа ясень/липа/красное дерево - и то не на расстоянии, а держа гитару в руках, слушая в неподключённом и подключенном состоянии)
NeCaster
2 GRAY: Не надо завидовать чужому горю:-)) На самом деле, если собрать в одних и тех же условиях гитары с ольховым (к примеру) и ясеневым корпусами, поставив туда одинаковые грифы, железо и электронику, то ты прекрасно услышишь разницу сам. Она не будет радикальной (конечно), но ... она будет:-))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.