Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (OFF)Как сделать стробоскоп ???
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Евгений
Как сделать стробоскоп ??? Дайте плиз схему и какие лампы брать туда,,мощи я думаю хватит ватт 200. Ещё есть две пушки в каждой полукиловатные лампЫчки,,как бы их заставить быстро поморгать тоже(нестробоскоп конечно). Спасибо!
Глеб
Как сделать калейдоскоп, микроскоп и стетоскоп? - гитарная электроника.... :)
Lexaux
Ну вообще-то на полукиловаттных лампах это довольно жестоко будет. Схем по сети тонны. В основном - на ИФК 120 (120 Дж), советсой лампе вспышке. Среднее помещение довольно нормально накрывает. Была где то в недрах радио схема на ИФК 2000 (2000 Дж) но, увы, довольно сложная и я не помню где. Там даже зажигание сделано так - вокруг колбы лампы самой наматывается несколько витков провода... Короче, чтото мутное. Плюс, если уж совсем по честному, ВТОРАЯ ссылка в гугле на запрос "Стробоскоп схема", а также тонна последующих, приводит тебя как раз к схеме строба... еще и с объяснением http://www.debryansk.ru/~lpsch/krugok/r_strob.htm
Евгений
Спасибки
Lexman
Могу предложить схему гороскопа - переделки минимальны. ))
Lexaux
Нашел дома у папки старую лампу ИФБ 800. Никто не знает примерно схем с ней или хотя бы как адаптиролкать схемы для ифк 120 под нее... В смысле какой конденсаторы взять или что там?
Mikel
Конденсатор и резистор подобрать можно. Попробуй те же. Они влияют только на частоту и скважность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.