Вобщем(если рассуждать с полным пониманием дела) - это ведь так странно, что столько человек(многие друг друга и не видели)обсуждают такую, как казалось бы примитивную вещь - сухой кусок мёртвого дерева определённой формы, на который натянуты длинные тонкие кусочки одного отфильтрованного и обработанного полезного ископаемого???...А главное, что за эти кусочки эти люди все дергают(!!!)и получаются колебания...Колебания снимаются электромагнитными датчиками и идут по другим длинным кусочкам тогоже полезного ископаемого в разные сложные приборы, которые преобразоввывают эти сигналы в звуковые...И из этой "чуши"(уж простите, не удержался=)сформировался целый КУЛЬТ...Гитаристы...Ха...
Странные люди, которые дёргают кусочки полезного ископаемого, прикреплённые к куску дерева!!!А многие ещё и за это деньги получают!!!Ну не странно всё это???...
Люди создали некоторую бессмыслицу, которая стала смыслом жизни для многих...
КАК это всё странно и запутано, вы только задумайтесь!!!!!!!!!!!!!
Многие скажут "Что за бред ты несёшь???", но сами подумайте и рассуждайте объективно:это ведь всё так странно, аж жуть...
Alex_vivat
2.6.2006, 15:50
обкурился что ли?
Harat'yan
2.6.2006, 16:00
:-D
Ну я так и думал...Эх вы, несерьёзные....=)))
а ты, товарищ, автор топика, не думаешь,что из этого куска дерева МУЗЫКА получается и все делается для того, чтоб эту самую МУЗЫКУ получить. а МУЗЫКА, это уже не бессмыслица...
Константинус
2.6.2006, 16:13
Нет, музыка, это не бессмыслиница...-это жизнь!
проследи цепочку, которую ты использовал, отправив этот пост - прослезишься :D
Ну вобщем правильно...Из деревяшки с железками появляется жизнь!!!
Я не старался этим топом всех гитаристов обосрать, я старался заставит задуматься на секунду!!!Если обосрал - вы уж простите, чистая случайность...
Узко думаем, дорогой товарищ.
А ты не думал, что любовь - это просто особый хим. состав воды?
Что человек - набор молекул?
Что цвет - всего лишь длина волны?
Что звук - колебания воздуха?
Что понятия понятия цвет, звук, красота, музыка существують ТОЛЬКО В ГЛОВЕ ЧЕЛОВЕКА?
Что убийство - с точки зрения физики практически безобидно - было так, а стало эдак?
.
Баян вооооооот стакими мехами.
Читаем философию.
Читать:
".... любовь - это просто особый хим. состав крови?..."
Это все фигня, по сравнению с тем, что например вся моя работа сводится к довольно бессмысленному причудливому намагничиванию участков поверхности жесткого диска, и мне за это еще и деньги платят. Иногда задумываюсь о ничтожности этого процесса... Все пора переквалифицироваться, хоть в учителя что ли, они хоть с детьми работают, а дети - наше будущее. Тока тогда денех будет значительно меньше.
Программер.
========================================
//и немедленно выпил...
pasha12345
2.6.2006, 17:31
Люди вообще существа странные... Только жестокие очень. А так - те же муравьи.
Ravenbird
2.6.2006, 18:09
мы всё делаем ради получения информации, неважно в какой форме она представлена и как мы её получаем, живём ради этого, и с этим надо смириться
P.S.
когда ты смотришь на монитор ты видишь не более чем хаотичный набор разноцветных точек
водка разлагает клетки мозга....
Попробуй поиск и найди мою тему про физическое и моральное удовольствие.
тебе понравиццо=)
точно также можно рассматривать художников и писателей=)
нелогично=)
pol0satij
2.6.2006, 20:04
А тебе не кажется странным что сгустки органических тканей сидят и обмениваются электрическими импульсами с такими же сгустками на другом конце большого шарообразного куска неорганической материи?
Вобщемто да...Но гитаристы и гитара - странне всего!!!...
Я лучше уже йаду выпью... =)))
Сижу я щас на толчке с мабилой, читаю и думаю: "Странно, что то, что вчера так приятно пахло, сегодня так штыняет"
Шопенгауэр
2.6.2006, 22:44
детсад
"филосовский", блин
Em(022000)
3.6.2006, 7:51
философия это когда никто к конкретному ничему не приходит...
Em(022000)
3.6.2006, 7:53
а говорить и спорить можно о чём угодно, даже о обычном куске дерева, о его свойствах и формах... почему бы и нет... Человечество ещё мало что познало об окружающем его мире. Есть о чём поговорить и над чем подумать.
Есть люди духовные, которые просто играют и реализуются, а есть тормозы развития человечскго мышления вроде тебя SergS,и своим биохимическим составом пускают электро импульсы дабы уяснить смыл колебаний плезного ископаемго на куске деревяшки.
Интересно как ты себя в туалете ведешь, прежде чем подтереться...Не поднимал ли вопрос о смысле туалетной бумаги - этой некой белой материи, которая призвана удалять результаты жизнедеяльности человека. Или перед как испражниться ты ты был в думках о смысле унитаза, на ктором ты сидишь.
Это не философия - это занудство ботаника...
Твой ум - есть желудок, который мешает все подряд и результатом которого есть то, что призвана удалять белая материя...
Sam (OverHead)
3.6.2006, 14:37
2Jc (Almaty)
Человек просто пытается РЕАЛЬНО посмотреть на вещи. Абстрагироваться от шаблонов как врожденных, так и приобретенных. И попытаться посмотреть на мир с чистого листа. Непредвзято. Подобными вопросами в конце концов задается любой мыслящий человек, у которого есть потребность понять окружающий его мир.
OverHead согласен с тобой. так сказать философия tabula rasa
Шопенгауэр
3.6.2006, 17:26
"философия это когда никто к конкретному ничему не приходит..."
в той же степени, как и любая другая наука.
OverHead, уровень этих вопросов самому себе очень низок ;-)) Так что не надо громких слов про чистый лист и т.п. Лучше книжки почитать. Там про это много написано ;-))
Alexandre
3.6.2006, 23:18
2SergS (Москва)
ssoft@mail.ru
На самом деле я понял о чем ты.
Только гитара ,бас, клавишные для меня просто инструменты, с помощью которых я пытаюсь сделать музыку, всех дел. Ну а молиться на эти инструменты не в моих правилах, на них не молиться надо,а осваивать их:)))))))))
это что по твоему тогда скрипка это инструмент который должен расчувствовать человека трением конского хвоста о кошачие внутренности?
Именно...Из мелочных, низких вещей складывается Высокое!
2 Alexandre: поддерживаю!
Главное - не сам инструмент, а то, что получается при игре на нем, т.е. музыка. А уж из какого инструмента эту самую музыку извлекать - не важно, главное, чтобы человек владел этим инструментом.
RiverBluesMan
4.6.2006, 20:34
А вот если взять под микроскоп кусок гомна, посмотреть детально, видно как тяжело довался выходец, как плохо есть морковь с молоком, как много семачок с поджругой налускал в маршрутке, а оказался простой органический сникерс...
Sam (OverHead)
5.6.2006, 10:32
Шопенгауэр (город):
OverHead, уровень этих вопросов самому
себе очень низок ;-)) Так что не надо громких слов про чистый лист и т.п. Лучше книжки почитать. Там про это много написано ;-))
А что значит низок? Уровень человека которые умеет складывать дроби но не умеет их делить - высокий или низкий?
Думаю ты уже понял о чем я :) Но тем не менее уж доведу мысль до конца... Оценка этого уровня будет зависить от того в каком классе учится этот человек на данный момент. А еще зависит от того что это за класс? Нормальный класс? Спец-класс для умственно отсталых или же наоборот - для особо одаренных? Каждый раз оценка уровня будет сильно меняться. В любом случае рано или поздно человек задается вопросом как разделить дроби, или почему кусок деревяшки вызывает столько эмоций :)
А про чистый лист - это не громкие слова. Это просто избитая метафора :)
По теме вспомнил старый анекдот: Сидят в баре 2 физика-ядерщика. Мимо проходит ОФИГЕННАЯ девка. Они провожают ее глазами. Потом один говорит: "Надо же, как интересно природа сгруппировала атомы!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.