Не слышал про такие (Phonic) совсем. Что плохого о них думаете?
Вообще начитался старых тем про звуковухи, там и микшеры были затронуты и тов. Alexandre нехорошо высказывался про Бехровские... Но окромя их у нас пока нашел только Alto (пользовал один как-то, не хочу).
Вывод - заказывать. Наткнулся на http://www.proaudio.ru на микшеры Phonic, не знаю что думать про них. Полапать-то нЕгде.
Посоветуйте чего-нибудь!
Требования на микшер - каналов эдак 8, моно-каналов штуки 4, лучше гибкость в настройках (группы, кнопки mute, человеческие фейдеры, параметрическая середина), фантомное питание.
Пользовать буду для записи в качестве предусилителя и поиграть живьем.
А в какую сумму вы хотите уложиться?
Если подешевле - ямаха. Она не супер-пупер, но по-крайней мере звук портит ГОРАЗДО меньше берингера - фон, зажим диапазона, гребенка эквализации(я имею ввиду младшие ямахи).
Если подороже - может, стоит заказать Алесис, ну, а уж жировать - Маки(не тапку!). Правда, Маки такие маленькие я не встречал.
В любом случае лучше при прочих равных модель постарше, с меньшими наворотами, без процессоров, но с отключением эквалайзера на каналах(чтобы писать нормально).
денег желательно в 6-7 тыр, но если того стоит - можно и 10, задушим жабу.
Кнопка отключения эквалайзера, имхо, лишнее, если есть инсерт. Или я неправ? Даже не знал, что такая бывает, чесс говоря.
Quentino
28.4.2006, 18:39
Фоник лажа полная. Несколько лет назад имели честь юзать микшер (не помню какой) от Фоник. Звук грязноватый и периодически горели каналы.
МифЪ Лесной
29.4.2006, 7:39
Пхоник - несомненно полная лажа, но работать можно, если студийное качество не интересует, конечно.
важно не трогать эквалайзер. мне это не требуется, и мой фоник пашет без сгорания каналов и грязноватости уже года четыре с копейками
Интересует хороший микшер за свои деньги :)
А эквалайзер нужен, хоть как нужен. Для игры живьем понадобится.
Ямаху в "посмотреть" записал. Советуйте еще!
Посмотрел Mackie - такие маленькие есть, но я офигел от цен. :)
Alesis - нашел подходящий (MultiMix 12FX) и цена не сильно кусается. Но за 10 тыр вылазит, так что поищу еще Ямаху.
Alexandre, выскажись пжлста, ты ж со звуковым оборудованием давно оч давно работаешь и всякого перепробовал!
2Estor. Видите ли, даже при нейтральном положении эквалайзера микшер ощутимо режет некоторые частоты. Только самые супер-пупырчатые микшера(я такой видел ОДИН раз в жизни) не искажают уровень по частотам. Но так как жить все-таки надо, с приходом цифровой техники(кажется, а может и раньше) придумали изъятие из тракта канала эквалайзера вообще, потому что при записи в виде цифры(качественной) корректнее получается обрабатывать по частотам звук уже в виде цифры, а не до нее. И все алесисы, ямахи - они построены по этому принципу: надо звук сейчас - вот тебе эквалайзер, надо максимум рабочего материала для последующего колдуньства - вот тебе максимально чистый тракт.
BassMan, спасибо за разъяснение
Думаю все-таки остановиться на Alesis. Слышал положительные отзывы, и заказать можно быдет через Антитрейд.
(фирменный магазин Ямаха у нас есть, но цены там почему-то всегда были аховые :( )
Alexandre
2.5.2006, 15:21
Лучше всетаки Алесис, но смотря для чего ты хочешь.
Только не Фоник, уж лучше Беринджер.
Harat'yan
3.5.2006, 16:29
Посмотри на Soundcraft'ы...
То, что ты хочешь, укладывается даже в меньшую сумму...
Ну, может только из-за пересылки дороже получится.
Harat'yan
3.5.2006, 16:37
http://guitar.ru/board/03/theme-78553-1.html
:-)
Harat'yan, спасиб за наводку, посмотрю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.