А кто использует средний датчик в Страте?
а ещё Нопфлер, Клэптон и т.д....
Alexandre
20.4.2006, 13:16
Я, иотдельно и в комбинации.
Я.
А к чему этот вопрос, кстати?
Alexandre
20.4.2006, 13:48
Наверное к тому ,что его Блекмор удалил как класс:)))))
RiverBluesMan
20.4.2006, 14:25
Удалил? И что у него на средней позиции переключателя тогда?
ВП (Н-ск)
20.4.2006, 14:28
Я использую в комбинации.
Как правило, жалуются, дескать, медиатор за него цепляется. Хотя у меня был страт, у которого прежний владелец не то что исцарапал, а источил до дырки нековый датчик. Железным медиатором играл, что-ли?..
Я потому-то и спросил, что сам использую комбинации. Но некоторые задаются вопросом: "зачем он вообще нужен?"
Alexandre
20.4.2006, 17:14
Я думаю так ,что даже логически, если бы он был не нужен ,то Страт в течении почти 50 лет не штамповали бы с тремя датчиками.
Константин
20.4.2006, 17:19
Считаю,что когда включен задний и средний датчик особенно у кого Texas
стоят,то получаектся самый,что не
на есть кайфовый стратовский саунд.
По крайней мере у меня так.
Константин
20.4.2006, 17:29
Так точно извените,что не тех.языком
больше не повторится.
задний=нижний=бриджевый
передний=верхний=нековый
средний=средний=мидловый
Я так переспросил, на всякий случай.
Я бы добавил, что два положения представляют классический стратовский звук - первое: нек и второе: средний + бридж
Мне очень нравится еще сочетание некового и среднего.
Хотя с перегрузом, например, на отдельных датчиках ноты четче.
Константин
20.4.2006, 17:51
Да,чуть не забыл,а еще с помощью
этих включений убирается фон на
синглах.мидл+нек;нек+бридж.
Когда я имел страт, то я играл в позиции брижд+средний. Не из-за того, что мне звук нравился, а из-за того, что в таком положении меньше фона.
А средний сингл стал использовать только после покупки гитары H-S-H, почувствовал разницу, без сингла ну просто никак на чистом звуке.
Skrypa (Minsk (BLR))
Тумблер на 5 положений появился на страте в 1975 году. Поэтому не совсем правильно называть промежуточные положения "классическим стратовским звуком"...
GunFighter
21.4.2006, 12:47
А до 75го музыканты делали " Завис " тумблеру в промежуточном положении и все равно получали такой звук:) У меня не было правда возможности попробовать так сделать самому....
RiverBluesMan
21.4.2006, 13:25
ничего не понял...
GHS пишет,
"Да,чуть не забыл,а еще с помощью
этих включений убирается фон на
синглах.мидл+нек;нек+бридж"
Насколько я понимаю, без переделок нет такого положения "Нек+Бридж" ?
Известные мне положения:
1.Нек
2.Нек+Мидл
3.Мидл
4.Мидл+Бридж
5.Бридж
Right?
Константин
21.4.2006, 13:35
Виноват ошибочка вышла tv kot прав.
Андрей Нуждин
21.4.2006, 17:08
Средний датчик очень хорош в сочетании с нековым (передним). Впрочем, я и по отдельности его использую
"Средний датчик очень хорош в сочетании с нековым (передним)"
+1
Aleksandr
21.4.2006, 21:16
to tv kot
Есть такое стандартное положение (правда не на всех моделях ). Например, на US Strat Ultra. 5 позиционный переключатель скоммутирован таким образом, что вместо middle включается neck-bridge.Остальные положения как у других.
Андрей Нуждин
21.4.2006, 23:45
В принципе, ни что не мешает сделать любую коммутацию датчиков.
LizardKing
28.4.2006, 6:13
Я использую. Довольно интенсивно. Нэковый+средний=такая приятная акустика, средний+бриджевый=плотненький рокнролл!
P.S. Немного оффтопа. На своем 5-позиционнике соединил вместе два контакта - теперь бриджевый звучок регулируется нижним потенцом. Нерегулируемый бриджевый звучок был как-то не очень комфортен.
***Alho (Riga)
"Есть такое стандартное положение (правда не на всех моделях ). Например, на US Strat Ultra. 5 позиционный переключатель скоммутирован таким образом, что вместо middle включается neck-bridge.Остальные положения как у других."
подскажи схему распайки ? Хочу также себе сделать :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.