Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средний датчик в Страте
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Skrypa
А кто использует средний датчик в Страте?
F66
я
F66
а ещё Нопфлер, Клэптон и т.д....
Alexandre
Я, иотдельно и в комбинации.
I-Van
Я. А к чему этот вопрос, кстати?
Alexandre
Наверное к тому ,что его Блекмор удалил как класс:)))))
RiverBluesMan
Удалил? И что у него на средней позиции переключателя тогда?
ВП (Н-ск)
Я использую в комбинации. Как правило, жалуются, дескать, медиатор за него цепляется. Хотя у меня был страт, у которого прежний владелец не то что исцарапал, а источил до дырки нековый датчик. Железным медиатором играл, что-ли?..
Skrypa
Я потому-то и спросил, что сам использую комбинации. Но некоторые задаются вопросом: "зачем он вообще нужен?"
Alexandre
Я думаю так ,что даже логически, если бы он был не нужен ,то Страт в течении почти 50 лет не штамповали бы с тремя датчиками.
Константин
Считаю,что когда включен задний и средний датчик особенно у кого Texas стоят,то получаектся самый,что не на есть кайфовый стратовский саунд. По крайней мере у меня так.
I-Van
Задний - это бриджевый?
Константин
Так точно извените,что не тех.языком больше не повторится.
Max
задний=нижний=бриджевый передний=верхний=нековый средний=средний=мидловый
I-Van
Я так переспросил, на всякий случай.
Skrypa
Я бы добавил, что два положения представляют классический стратовский звук - первое: нек и второе: средний + бридж
I-Van
Мне очень нравится еще сочетание некового и среднего. Хотя с перегрузом, например, на отдельных датчиках ноты четче.
Константин
Да,чуть не забыл,а еще с помощью этих включений убирается фон на синглах.мидл+нек;нек+бридж.
Мохнатый
Когда я имел страт, то я играл в позиции брижд+средний. Не из-за того, что мне звук нравился, а из-за того, что в таком положении меньше фона. А средний сингл стал использовать только после покупки гитары H-S-H, почувствовал разницу, без сингла ну просто никак на чистом звуке.
F66
Skrypa (Minsk (BLR)) Тумблер на 5 положений появился на страте в 1975 году. Поэтому не совсем правильно называть промежуточные положения "классическим стратовским звуком"...
GunFighter
А до 75го музыканты делали " Завис " тумблеру в промежуточном положении и все равно получали такой звук:) У меня не было правда возможности попробовать так сделать самому....
RiverBluesMan
ничего не понял... GHS пишет, "Да,чуть не забыл,а еще с помощью этих включений убирается фон на синглах.мидл+нек;нек+бридж" Насколько я понимаю, без переделок нет такого положения "Нек+Бридж" ? Известные мне положения: 1.Нек 2.Нек+Мидл 3.Мидл 4.Мидл+Бридж 5.Бридж Right?
Константин
Виноват ошибочка вышла tv kot прав.
Андрей Нуждин
Средний датчик очень хорош в сочетании с нековым (передним). Впрочем, я и по отдельности его использую
Лёха
"Средний датчик очень хорош в сочетании с нековым (передним)" +1
Aleksandr
to tv kot Есть такое стандартное положение (правда не на всех моделях ). Например, на US Strat Ultra. 5 позиционный переключатель скоммутирован таким образом, что вместо middle включается neck-bridge.Остальные положения как у других.
Андрей Нуждин
В принципе, ни что не мешает сделать любую коммутацию датчиков.
LizardKing
Я использую. Довольно интенсивно. Нэковый+средний=такая приятная акустика, средний+бриджевый=плотненький рокнролл! P.S. Немного оффтопа. На своем 5-позиционнике соединил вместе два контакта - теперь бриджевый звучок регулируется нижним потенцом. Нерегулируемый бриджевый звучок был как-то не очень комфортен.
neff
***Alho (Riga) "Есть такое стандартное положение (правда не на всех моделях ). Например, на US Strat Ultra. 5 позиционный переключатель скоммутирован таким образом, что вместо middle включается neck-bridge.Остальные положения как у других." подскажи схему распайки ? Хочу также себе сделать :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.