Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паленый Shure или как?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Алекс Питерский
Заходил сегодня в Петрошоп и очень удивился когда увидел микрофон Shure SM58 за 1400 р. Как такое возможно, неужели палево? Магазин то вроде более-менее солидный...
Юрий
А упаковка обыкновенная? Не должны в Петри паленку продавать
Alex_vivat
паленка полюбы. цена на западе не менее 80 баксов
Klim
Я вот над этим тоже думал, у нас китайский Шур стоит 25 баксов, а в одном магазине 70 баков, а ещё в одном 120. Тот который за 25 это чиста для караоке, за 70 у нас на репе стоит, ничё так, плотненький звучокс, а который за 120 хрен его, он в этом магазине уже 2 года на витрине стоит... Кстати привезли Радио шуры, по 80 у.е., хоть китайские, я бы сказал оч даже хорошего качества... На одном сэйшене, аппарат выставили DynaComp, так тым этот китайский стоял, и фирмовый за 280, разница была толь в некотором ослаблении высоких, а остальное норма, почти незаметно... Так-что возможно эти Шуры по лицензии гне-нить штампуют...
Max
DynaComp, вроде, не аппарат, а маленькая педалька-компрессор... или мы не о том?
Алекс Питерский
Упаковка - а фиг знает, он просто в витринке лежит...
Lexman
П О Д Д Е Л К А. Не бери. Фтоппку сразу. У нас 58е по 2500 лежали как-то. Это ужас просто.
Klim
Я не помню как точно пишется, но Dyna... чегото там эт точно, но аппарат отменный, своих денег стоит, 2300 баков. Всё ровненько чистенько.
I-Van
А у нас еще продаются Sennheiser e845 за 980 руб. (!) и некий Shure BG31 за 600 (или около того). После того как я их послушал, даже в руки брать такое стремно. :(((
I-Van
to Crybas: Dynacord, наверное.
Max
Crybas, I-Van- есть ещё у фендера серия Dyna-Touch- гумно редкостное (ИМХО). А Динакорды знаем- ПроСаунд и всё такое.
Edit
Работаю в магазине. Есть шуры китайские, эс-эм 58. Внешний вид, упаковка, комплектация, документы - все один в один. Даже чехольчик, даже наклейки фирменные. Цвета, краски, бумага - точная копия. Откручиваешь голову - и та точь в точь как фирменная, со всеми соответствующими метками и надписями. По весу соответствуют. Включили дабы сравнить. Оказалось, что речь в китайский микрофон даже лучше. Верх более прозрачный и шелковистый. А вот в реальной работе, на вокале, китаец стал именно этим верхом подсвистывать из-за фидбэка. Так что фирменный не зря столько лет лидирует на рынке. Но при такой разнице в цене китаец пользуется стабильным спросом. И он откровенно пиратский, не лицензионный, факт. Иначе зачем так косить под оригинал.
Илья с Баварщины
Так эти поддельные микрофоны идут по серым каналам? Или по обычным, проверенным? И знаете-ли вы, что покупаете и продаёте подделки? А как вы это, например, говорите клиенту? Если он придёт и скажет, что вот, дескать, очевидно подделка?
Max
интересно... а что считать "фирменным"? У меня все шуры мексиканские.
unlegal
А фирменным считать то,что фирма Шур признаёт своим!!!Часть Шуров официально лет 10 уже делается в Мексике.Типа завод у них там.Про китайские не знаю.А вот капсюли для недорогих Шуров делает какая-то юго-азиатская фирма по ОЕМ соглашениям,и не только им.Кстати обратите внимание на Audix,хорошие микрофоны у них,ну и у Бейер есть по цене отличные варианты.
Max
Кстати, Шуры- не есть самый-самый топовый бренд. Это обычные середнячки. У меня несколько шуров (См-57, 58 и для губной гармошки- зелёная пуля), так вот пара СМ-57 звучат по-разному. Никакой стабильности в партии нет. Хотя, я их разницу пустил в ход- очень даже неплохо в моём случае. А в случае проф озвучки- хуже быть не может.
Klim
А когда малые сцены и всякие стремные команды играют, мы микрофоны Lane ставим, они у нас по 10 баков, на сцене звучат субъективно лучше китайских Шуров... У них слегка середина задрана, когда бездарности с тихими голосами выходят, самое то, прада для себя я предпочитаю ставить Сенхайзер е 845, только фирмовый, я за него кровные 110 баков отвалил...
Edit
(И знаете-ли вы, что покупаете и продаёте подделки? А как вы это, например, говорите клиенту? Если он придёт и скажет, что вот, дескать, очевидно подделка?) Клиент у нас не как в бытовом магазине. Как правило врубается. Посему обманывать смысла нет. Так и говорим, вот, дескать шур правильный, а вот паленый в два-три раза дешевле. Лучше ценой, хуже качеством. Включаем, сравниваем. Устраивает - берет, нет - берет фирму. А по каким каналам это идет - хрен его знает. Комерс чует прибыль, значит притащит от куда захочет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.