Маленькая предыстория: когда-то мне пришлось выполнять "халтуру" по фотосъемке натюрмортов. Не имея особого понятия, я решил купить пособие (на "Парке Культуры" тогда был маленький букинистический магазин рядом с нынешней Дипакадемией). Книга была американская, очень толковая. Начиналась она словами: "Посвящается тем, кто еще верит, что пылинки в объективе влияет на качество снимков".
Ну, и к теме. После определенного перерыва включил DVD Гари Мура "Ballads & Blues" (живой концерт). Как же у него фонит гитара на паузах (комбинация Soldano/Fender/Marshall)!!! Однако это не лишает его игры/звука гламура. Более того, когда подключается Би-Би Кинг (Fender) фона становится еще больше (в паузах). Однако, сыграно гениально...
Посему очень субъективное заключение: да по фигу этот фон/шум в паузах. Музыку надо играть:-)))
NeCaster, золотые твои слова :)
Константин
4.4.2006, 12:22
Согласен полностью,а еще на гитарах
существуют ручки громкости,которыми
в паузах можно покрутить.
LizardKing
4.4.2006, 13:34
!!
не буду флудить и писать вские
!
!!
У меня где-то есть старая живая запись Гарри (еще на видеокассете). Он там интересно играет в окружении 6 кабинетов Маршалловских. Крутит гитарой и такой классный фидбэк идет! Такие флажолеты летают! Любо дорого! Но фонищи слышны даже на ленте. Но это живой концерт. А у Ричи Блэкмора и на студийной записи фонок есть, правда слышно как гейт срабатывает и фон уходит. А что с них взять? Некогда им с фоном бороться, да и не царское это дело!:)
Смотря какая пылинка! В прошлую субботу фотал классный пейзаж на природе - на объектив что-то попало, в итоге на фотках вылезло большое мутное пятно. пришлось их стереть...С фоном аналогично - музыка менее гениальной не станет, но общее впечатление испортится.
Em(022000)
5.4.2006, 7:26
ну да... уровень фона не должен музыку перекрывать :) хотябы
у метлы тож слышно как гейт срабатывает....
DVD Гари Мура "Ballads & Blues играет в солдану. Я снял положения крутилок на усилке :))
hellslayer , а положение рук и мыслей его снял??? :) :) :)
В некоторых, даже московских клубах, вечером, при включении бэбиков, прожекторов, с тиристорной сетью под сценой, да ещё куня со своими электроплитами, уровень фона бывает на уровне сигнала. Представили??? Что говорить о разных пырловках... За их поганым "за рубежом" совсем другая сеть - как минимум земля. Поэтому "их" фон только ласкает слух по сравнению с нашим...:)
Harat'yan
5.4.2006, 12:14
Ага, точно :-)
А ещё в "замечательнейшем" клубе "Релакс" барабанщику во время игры немного подогревает спинку прожектор =))
После концерта он с одной стороны прожаренный, а с другой нет :-))
Требую установку второго прожектора для равномерного подогрева!!! 8=)))
GunFighter
5.4.2006, 14:33
Даешь вращающийся круг из прожекторов - и табло Гриль Готов сверху:)
Ravenbird
5.4.2006, 17:52
Да, отсутствие земли - это проблема...
Хотя после того как купил гитару с хамбом я вобще забыл, что такое фон... и дома, и школе когда играл.
Жутко вспоминать, как пытался изображать металлику на страте с синглом...
"после того как купил гитару с хамбом я вобще забыл, что такое фон... "
А вот Гари Муру - сложнее: у него Гибсон фонит, блин... :(((
"и дома, и школе когда играл"
Ну да, тебе проще!
:)))
"После концерта он с одной стороны прожаренный, а с другой нет :-))
Требую установку второго прожектора для равномерного подогрева!!! 8=)))"
"Драммер гриль" - жертвоприношение в духе аццки-металлюжных каннибалов! :)))
Ravenbird
5.4.2006, 20:50
Ну, насколько я знаю, законы физики для Гибсона и для ЕСП ЛТД вроде как одинаковые =)))
Ни фига.ESP LTD - лимитед, собстно на них накладываются ограничения по действию законов шизи..физики.
Фон бесит не когда музыку играешь, а когда упраженения гоняешь. Раздражает жутко. Не говоря уж о том, что фон - это определенная нота, которая жужжит в ушах на протяжении занятий.
Предпочитаю заниматься на НЕБОЛЬШОМ перегрузе: и грязь слышна, и лажа не скрывается, и фона особого нет! ;)
Alexandre
7.4.2006, 12:04
C фоном можно бороться и нужно, запись с фоном ИМХО -это брак и неуважение к слушателю:))))))
нет! с фоном бороться не нужно! нужно его не создавать :)
Alexandre
7.4.2006, 13:37
Правильно !!!!!!!:)))))
Все-таки фон - это аномалия. Это может быть прикольной фишкой на концерте, или даже в записи иногда. Точно так же как и другие шумовые эффекты: контролируемый фидбэк, скрип пальцев о струны, power slide и т.д. Но этим нельзя злоупотреблять, иначе это грязь и попросту халтурная работа.
А что, кто-то спорит, что ли? ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.