Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Износ пружинного ревера.....
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Олег
Вот так задела мысля: Комбо собираюсь брать с пруж. ревером, и таскать часто туда-назад на повозке двухколёсной. И вот слыхал я, что пружины от (ударов по комбику при транспортировке) могут "ласты склеить". Кто сталкивалься с таким явлением прокоментируйте... А то прийдётся городить для него коробку из фанеры обклеенную изнутри паралоном 3-4см. толщиной. Фсэм пасибо за камэнты..
Азнаур Гишян
Мелкие удары пофиг. А вот большие могут и поломать ревер. Всетаки механическое устройство. Для защиты ревер помещают на пружинках в коробку. Коробку в кожаный мешок и мешок прикрепляют через прокладки к корпусу комба.
Олег
Большые и малые удары - это всё очень относительно. Бросать я его не собираюсь, боюсь большого количества мелких ударов. И ещё интересует как быть в случае его поломки?
Азнаур Гишян
Менять. Хотя многие проблемы чинятся. Мелкие удары реверу пофиг.
Олег
Так, как считаешь: стоит заморачиваться с фанерной коробкой обшитой паралоном или нет? Мне надо будет много возить его на повозке двухколёсной, то есть бровки, ступеньки страшны, аль нет? Сорри за дотошность.
Азнаур Гишян
Забить и пользовать как есть. Не раз приносили древние Фендера побитые. Им уже лет по 30 как! Ревера все живы.
Олег
Спасибо за советы, AZG. Но ящик всё же сделаю :) Кстатий, блок ревера у меня в комбе виден через отверстия в шасси. Ничё не раскручивая, видно, что сам блок держиться всего-лишь на четырёх маленьких пружинках по углам. И даже видно, как сотрясаються пружини самого ревера при толчках.
Азнаур Гишян
Он так и должен быть закреплен. НА пружинках по углам. По другому крепить лучше не надо, сделаешь только хуже.
Олег
Не не. Я ревер трогать не собираюсь (пока). Я ящичек для комбо сделаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.