Полная версия этой страницы:
Щелчки при касании струн...
В общем есть такая проблема - при игре на сингле пальцами с чистым звуком при касании струн пальцами возникают щелчки... Приче если мой друг играет, то их уже нет. Может кто посоветует чего? Имхо, это связано с проводом, что к машинке припаян...
,,,=^o^=,,,
3.4.2003, 10:10
Видимо виновата статика
обрати внимание на свою одежду, носи ни синтетику, а вещи из натуральных материалов
Alexandre
3.4.2003, 10:25
Распространеное явление, при сольных кусках я держу правую руку (точнее ложу на вибратор).
Просто надо заземлить гитару и/или усилитель!!!!
Проблем не будет.
А когда играет твой друг, то он является неким экраном, поэтому в этот момент ты не слышишь щелчков.
Кстати, вместе с щелчками уйдет часть шума:-)
Кирилл, а как заземлить?...
Hellcrown
4.4.2003, 11:35
Есть имхо 2 способа.
1 На щите ,где стоит счётчик эл-ва есть гнездо земли. Нужно кинуть провод от этого гнезда до своей комнаты.Но должен сказать наши советские дома плохо заземлены (из разговора с электриком)
2 Об батарею отопления. Попроще ,но наши сварщики, что самое любопытное, тоже любят заземляться об стояк центрального отопления и поэтому есть вероятность, что вот таким образом накроется твой аппарат.
Как ни странно я ничего не заземлял, а шумов даже на дисторшене минимум, а на чистом звуке просто нету.
ГанФайтер
4.4.2003, 12:00
Частично решает проблему использование сетевого фильтра, блока бесперебойного питания компьютера (для усилителя), а также согласованных блоков питания ( для педалей эффектов)
ГанФайтер
4.4.2003, 12:02
Но скорее гадит статика..
Обрати внимание на ковер под ногами/обувь...
Поисследовал эту проблему получше - выяснилось, что эти фигни етсь только если левой рукой ничего металлического на гитаре не касаться... :)
Чем суше руки, тем больше их сопротивление и, соответственно, меньше щелчки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.