Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь юзал WASHBURN BD75R?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Gator
Вот по характеристикам и цене мне он нравится, но вот звука не слышал. Мож кому доводилось юзать? http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=12&cid=100&mid=492 вот линка на краткое описание
pich
Да, хороший комб, и не дорогой. Только №№№№№ тяжелый))
Gator
сбасибо, pich, а ты не пробовал его? Как у него с чистым? Вобщем тему разовью. Все время играл на гитаре в муз цент. )) Батя сказал, что если так пойдет дальше, то он скоро совсем богу душу отдаст (и правда отдаст!). И порешили, что давно пора комбарем разжиться. ) Бюджет - 9000 рублевых единиц Инструмент - Gibson LP Studio Baritone, проц - Boss GT8. Нужен девайс в который бы все это звучало максимально хорошо за свои бабки. И тихо, т.е. для дома. Вопросы: 1. Перегруз моего проца лучше, чем у комбо в такой ценовой категории? Мне некоторые пресеты весьма нравятся, я конечно чую, что можно лучше, но в целом звук устраивает. 2. Как порекомендуете комутировать проц с дешевым комбом? В разрыв или просто во вход? 3. А если еще преампом разживусь со временем? Как тогда лучше скомутировать? По-моему преамп - в петлю проца, а выход с проца - в петлю комба. Так кажется логично. 4. Транзюк надо выкручивать на преславутые 60% или это критично только для лампы? 5. Варианты комбо с хорошим спикером (яркий характер ЧИСТОГО звука) в этой категории? Ибо чую что юзать груз комба не буду, хотя...
Maxpower
если для дома- однозначно- не этот комб этож 75 Вт. Был у меня Фендер Фронтман 25 Вт- так чтоб тихо играть там даже проблематично было, громкость на 1- уже громко очень. для дома надо какой нить 10-15 Вт или комб + аттеньюатор.
Maxpower
если для дома- однозначно- не этот комб этож 75 Вт. Был у меня Фендер Фронтман 25 Вт- так чтоб тихо играть там даже проблематично было, громкость на 1- уже громко очень. для дома надо какой нить 10-15 Вт или комб + аттеньюатор.
Maxpower
если для дома- однозначно- не этот комб этож 75 Вт. Был у меня Фендер Фронтман 25 Вт- так чтоб тихо играть там даже проблематично было, громкость на 1- уже громко очень. для дома надо какой нить 10-15 Вт или комб + аттеньюатор.
Gator
Еще много чего нашел в сети про Marshall AVT20 ну хвалебник от Тынку на гитарз.ру http://www.guitars.ru/01/info.php?z920 не стоит принимать на веру, но все-таки должна быть хоть доля правды в этой статье! Может есть на форуме пользователи девайса?
Gator
to Maxpower Это как раз 4 мой вопрос, про то насколько нужно выкручивать громкость у транзюка. Значит это в квартире вобще не вариант надо полагать?
Maxpower
если для дома как я говорил хватит минимальной мощности 5-10-15 Вт, к тому же появились специальные ламповые комбы для дома у Ибанез, Крейт, Эпифон, Ерасова, Берингер. насчет выкручивания громкости на транзисторном комбе- тут все индивидуально зависит от конкретного комба (потенциометра на комбе), а также от того, насколько громко играть у тебя есть возможность.
Gator
А скока стоит лампы поменять и как часто придется это делать? Предположим я возьму Гоблина Ерасовского...
Maxpower
насчет ламп менять - не знаю- но думаю на год-другой точно должно хватать, тут должны высказаться более компетентные товарищи. а стоимость ламп можно посмотреть на сайте того же Ерасова
Gator
щас посмотрим...
Gator
про лампы я там не нашел. ((
Serg K
http://www.yerasov.ru/shop/index.php?cPath=27&sort=2a&page=2&osCsid=29321a22479811e4de314225462cec19 В Гоблине 2x6П14П в оконечнике поменять раз в два года, а то и реже, так этож не проблема.
Gator
SergK, спасибо!
pich
Gator, Херасов не бери, муйня. А на таком вашбурне я много играл, приличный комб, может играть тихо. За эти деньги отличная вещь. Еще хорошо что надежный. п.с. не гонись за лампой
Gator
А можно подробней про Ерасов? Почему муйня? Что именно не понравилось? Все-таки очень хочется лампы.
pich
Ну, если хочется
Gator
Просто хотелось бы аргументированно услышать, какие недостатки есть у Ерасова
Gator
Как у вашборна с клином кстати? Какой звук по характеру и окраске? Послушать то его нигде не удастся
Serg K
Gator http://www.guitar.ru/board/11/theme-61687-1.html Для ознакомления, вопрос там же задай.
Gator
там как я понял обсуждался проект ныне уже существующего гоблина. Мне он не нравиться наличием одного канала. (( Как же их щелкать клин/драйв?
Александр
Судя по внешнему вину это копия Randall RG 75, тока в нем не селешн стоит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.