Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираю себе электроакустическую гитару.Нужен совет.
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
LiNk
Ууф! Сколько я сдесь оставил тем по этому поводу . И выбирал себе электроакустическую гитару и размышлял по поводу пьезо на свою электруху и сомневался по всему этому. Ломало меня конечно здорово, ведь переход с электрогитары на акустическую, большая мУка . Просто решил отказаться от дисторша и всё тут ! Надоело просто, захотелось всё таки прийти к началу. Ну нравиться мне звук акустистической гитары и всё тут. Да и играл я в последнее время на своей электро манерой как на акустической (даже надписи на хамбекерах от постоянного чёса стёрлись). И вот наконец то свершилось - продал всё своё прежднее , касаемое электричества, оборудование(электруху,педали) и решился на преобретение электроакустической гитары. На руках на данный момент имеется 700 американоидососов ,а в мозгах- сплошная каша в виде названий ,марок, форм ,электроники,чехлов, шнуров…. Конечно, мне хотелось бы вложиться в эту сумму, но понимая всю прелесть и жестокость выбор- судорожно поскрипывают зубы . Да и шнур хотелось бы по приличнее и чехол покруче….да и ремень достойный.. В связи с тем, что я не являюсь ни сыночком богатеньких родителей, ни наследником дальних родственников с королевскими манерами, понимаю, что выбирать гитару придется взвешивая всё ‘за’ и ‘против’, а таких монстров как Taylor,Ovation и т.п. в более менее приличном исполнении, мне и вовсе не видать. Теперь о том , для каких целей мне нужен инструмент. Всё очень просто - хочется и в студии чувствовать себя не обделённым вниманием и на сцене , втыркнувшись куда следует, наслаждаться приличным звуком . Теперь о том, что я наковырял и на чём я остановился: Если честно ,то я балдею от Western гитар, но ,к сожалению, на сцене имеются недостатки ,связанные как с дискомфортом(ну скажем мне не очень удобно играть с толстым корпусом стоя ) так и с акустической заводкой. И если бы я играл предпочтительно сидя, то разумеется приобрёл бы что-нибудь на подобии Yamaha FGX413SC либо Fender DG22CE ,тем более, что я их слушал и был доволен их звучанием, но к сожалению удобно играть мне на них только сидя:) . Пока же я сконцентрировал своё внимание на Yamaha APX5A и думаю, что возьму скорее всего эту гитару. Слушал я её правда пару лет назад и хотя я и не думал тогда, что когда-нибудь захочу электроакустику, она мне очень понравилась, да и корпус вроде как тоньше чем у вестернов. Пока других вариантов в этой цене (могу взять её за 600у.е) у меня нет, да и заманчиво как то, ведь смогу ещё к ней взять хороший чехол, приличный шнур и струны. Думал, конечно, что можно подсобирать денег и купить что-либо подороже, ведь в цене до 1500-2000 есть что выбрать, но опять же,во первых- собирать придёться долго, а во вторых –я всего лишь простой музыкант, пишущий и исполняющий свои песни, в группе, у которой как всегда(банально, но правда) не хватает всего лишь пару сотен тысяч долларов, что бы стать звёздами и покупать именно те инструменты ,которые им нравятся. Так , что пока думаю остановиться на этом варианте-Yamaha APX5A. Жду комментариев по этому поводу. Интересует всё ,что касается звучания ,электроники, как она ведёт себя при запись, на сцене? Может кто-нибудь посоветует что либо другое - приму любые предложения. C уважением . Алексей.
Randall
хорощий выбор, не парься, смело бери
Евгений
---
Реальный
дароу Алихсей! а что триак тожэ продал?))
Alexandr
Об АИкс5 только наслышан добрыми словами. А вообще зря ты отказываешья от широких корпусов. Всмысле, это дело времени привыкания. Да и акуст. ОС можно разними способами избежать...
LiNk
Realy Dead X (Минск) Привет,да, не поверишь- продал всё!! И ещё раз не поверишь- продал всё выгодно,без денежных потерь :) Остался только хорус Marshall SV1 и блок питания(Yerasov) :)) Вот так, можешь поздравить!
LiNk
CAMEL (Москва) Наметил на чёрный цвет- классика всё-таки,да и в реале я видел только чёрного цвета. В каталогах приглянулся ещё тёмно-синий цвет,буду смотреть,сравнивать.
LiNk
Akustikus (Kiev) : На самом деле,просто не хочеться избегать OC, а просто хочеться ,чтобы этого вообще не было.Ведь я ищу именно универсальную гитару,чтоб и в студии и на выступлении,вот только в небодключённом виде-APX5 слабовата, ну дома я и на простой ак.гитаре поиграю, а в дальнейшем ,кто знает,..моэет и куплю себе Вестерн эл.акустику...
GunFighter
Овэйшн мона купить за 700 мне думается... просто не япония будет, а завод в азии.. впрочем ИМХО
LiNk
GunFighter (.) Думал я и по этому поводу,но за 700 гриндосов, Ovation нужно ооочень долго искать.. ну Ballader думаю найти будет несложно, а вот Legend-запарюсь я!! И то может через e-bay какой нить и в слепую...... .
LiNk
Ovation- гитары дорогого стандарта и делать их умеют,и цену им не завысишь и не занизишь ,сравнить даже Applause и Legend- всё сразу станет на свои места.
LiNk
*а завод в азии* - пусть другие покупают :)
Alex_vivat
Я думаю, что Yamaha APX7 получше будет. У меня была APXT-1A/гитара для путешествий. Так профессиональный звукорежиссер, который у меня ее купил, до сих пор пишет ее везде в подкладе. Хотя у него и овейшан есть и другие аккустики. Ямаха рулит. Я и сам не прочь сейчас прикупить что-нить. APX7 буду брать наверное. у нее 2 пъезика: один в корпусе, другой в бридже. миксовать можно, этим самым добиваясь множества вариантов звучания.
LiNk
alex_vivat Два пьезика,вариант хороший, но она вроде и стоит подороже.Там если не ошибаюсь корпус потолще. В любом случае -буду думать? Хотя,не знаю как по деньгам ,потяну ли. К примеру APX5A могу взять за 600у.е ,а за сколько APX7,ещё не узнавал,но буду думать. Спасибо
Реальный
поздравляю, алексей))) уш купи наконец то что хочеш и наслаждайся, то покупаешь все что то не то:) и как ваш акуст альбом?
LiNk
Realy Dead X (Минск) !!Да,так и сделаю наконец-то!! Хотя и не жалею,что столько времени провёл с электрогитарой. Кто знает,может когда-нибудь,когда стану богатым и знаменитум,куплю себе ещё и гибсона какого-нить покруче! А пока за основной инструмент у меня будет электроакустика! :) На счёт акуст.альбома. Ищу где его записать.Если помнишь,то я уже говорил,что начал запись у одного знакомого,но решил,что всё таки-это не то качаство ,которое я хотел бы получить от этого альбома. Думаю,что после покупки гитары,засяду на пару дней в студии и запишусь,да и обойдёться мне это не дорого,ведь нужно для начала всего лишь -голоси прописать 2раза гитару,а всё остальное (небольшие аранжировки) буду делать по знакомым в домашних условиях.Если будет желание помочь-буду рад.ну это всё после покупки гитары(к середине апреля может начну). А так пока репетируем второй альбом,хотелось бы к лету всё сделать,повыступать,записаться в нормальной студии... . Ну>....как будет так будет.... А как у тебя на муз.фронте?
Alex_vivat
http://cgi.ebay.com/Yamaha-APX-7-Acoustic-Guitar-Excellent-Condition-NR_W0QQitemZ7390325621QQcategoryZ33033QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Alex_vivat
http://cgi.ebay.com/YAMAHA-APX-7-ELECTRO-ACOUSTIC-STEEL-STRUNG-GUITAR-NR_W0QQitemZ7389440150QQcategoryZ33033QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Alex_vivat
http://cgi.ebay.com/Yamaha-APX-4A-Acoustic-Electric-Guitar-Active-Pre-Amp_W0QQitemZ7387048553QQcategoryZ47064QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
LiNk
alex_vivat Еб....!!! Вот это цены!! !! Дааа-а! У меня слабое сердце- не шути так больше с ссылочками. ebay- жестокая штука. Кстати,есть у меня такой плюс- живёт в Германии моя старшая сестрёнка,может с ней связаться-ведь по eBay такую халяву можно хапнуть.Жаль только что в слепую.
LiNk
Вот блин, облазил в городе всё! Одни мартинезы,корты,убогие фендеры,и ещё куча всякой дребедени,а вот что бы APX5,7, фиг там- Говорят,заказывайте ,привезём,а когда им говоришь,что послушать надо,посравнивать-говорят "не беспокойтесь" будут звучать отлично! Вот лажа то а,.!
Реальный
Я сча Аликсей записываю праект адин 10 песен, сет такой: элктрогитара клинтон, вокал + бэки, сольный баробан (игра щетачками в джас стиле), креш...и марокас...То же типо акустического альбома, папросили памоч записать и свести. к середине марта будет готово...а пока записаны голос и гитары, баробаны вот на днях думаем...все дома делаем. еслешто пешы на мыло!
LiNk
Realy Dead X (Минск) Ок,давай сделаем так. Как только ты сможешь выставить мне на показ хотя бы пару таких вещей.,если мне это подойдёт,.было бы здорово сделать запись с твоей помощью.Разумеется не бесплатно!! Жду с нетерпением трэки! mosti@tut.by
LiNk
.........завтра ложусь в больницу:( Язва,мать её :(
LiNk
Уууф,лежу сейчас в больнице(с язвой),хорошо хоть отпускают на пару часиков погулять после трапизы :-) .И благо интернет рядом :-) В общем за время прибывание тут,появилось у меня немного баблдоса(зарплату перечислили наконец то :-) ) и в общем теперь могу позволить себе APX7,вот только запара с цветом-чёрного нету ,блин :-( ,а остальные меня не радуют,так что придётся ,наверное всё-таки брать APX5A,здоровский кофр(уже присмотрел:-) ),провод получше(кстати может кто посоветует чего%),ремень поинтереснее и струны ,...и буду в полном обмундировании :-) Всем спасибо за советы:-) Осталось только ждать моей выписки из больницы(ломает всего,а ещё две недели париться:( ) C С уважением! Алексей
LiNk
........уфф ....какую старую тему откопал :))......ностальжи даже пробивает....:))......сколько гитар то перебрал.......... Всё таки выбрал тогда APX5A...... юзаю....если кому интерестно-пишите-задавайте вопросы.....раскажу про плюсы,про минусы...........
pasha12345
Ыыыыыыыыыы, а я блин уже начал писать "поправляйся скорее" (^_^) Как там язва - не беспокоит?
pasha12345
А вопросы есть! Вот топик: http://guitar.ru/board/3/theme-101213-1.html Вот примеры: http://ifolder.ru/3707230 http://ifolder.ru/3804541 В гитарке у тебя поди пьеза - черкани плиз примерчик с нейтральными настройками эквалайзера по схеме как описано в топе!
pasha12345
23.10.2007 13:44 pasha12345 Как там язва - не беспокоит? Вариант "она сейчас на неделю к маме уехала" не предлагать ;)
LiNk
pasha1234....спасибо...тьфу тьфу...как и не бывало :))...........ок-на выходных как раз займусь записью песенок....черкану...напиши свой имэйл.....
pasha12345
http://ifolder.ru ;)
Stevie
23.10.2007 13:43 murinelk (Минск) ........уфф ....какую старую тему откопал :))......ностальжи даже пробивает....:))......сколько гитар то перебрал.......... Всё таки выбрал тогда APX5A...... юзаю....если кому интерестно-пишите-задавайте вопросы.....раскажу про плюсы,про минусы........... 23.10.2007 13:44 pasha12345 (yello rules the world) Ыыыыыыыыыы, а я блин уже начал писать "поправляйся скорее" (^_^) Как там язва - не беспокоит? Купи себе активную колонку... (с)
pasha12345
Stevie - ты дебил? О_о Просто интересно...
pasha12345
Убейся уже наконец о свой тру-ламповый комбик для вокалиста (^_^)
Stevie
нет, я, как самый тут тру знаток (после моего белорусского коллеги, разумеется), всем теперь советую активные колонки .Вот и то сказать - ну нахер ему акустическая гитара. Пусть колонку купит себе и не парится.
pasha12345
Хм, и правда дебил.. Ну что ж - бывает, ничего страшного..
Randall
APX7 уже не производится года 2, вместо неё APX700, но она хуже
pasha12345
Да он уже выбрал давно, старый топ :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.