Ну значит Native Instruments Guitar Rig
попала ко мне случайно, в принципе изначально никакого впечатления не произвела, пока я в ней не порылся, ну конечно не буду говорить что она такая вся прекрасная и лампу задвигает, это конечна фигня будет, но по моему мнению она задвигает Амплитубу, ревалвера и подавно FXBoxа, я в ней нашел очень отличные эмуляции Плекси соло, и она очень подошла при записи музыки в стиле Dimmu Borgir и Arcturus, про Immortal помолчу. В общем в поисковике найдете и опробуйте, но вешь стоющая без базара, на компе круче не видел.
"на компе круче не видел."
на компе-то да, соглашусь.
прям всем глаза открыл. :))
и неужели автор про первую версию?
Я юзаю версию 1.2. Именно Гитар Риг.
Вот скоро скочаю Гитар Комбо, там наворотов поменьше, но звучит попрекрасней, так кто юзал эту штуковину, или эт она только у меня такой саунд выдает?
Annihilator
19.1.2006, 22:30
Я юзаю проц+гитр риговские кабинеты
гитр комбос тоже есть но не инсталировал
хотя деемо саунд слышал.довольно интересно
А есть ещё одна игрушка aves GTR Guitar Tool Rack v1.0
тоже неплоха
Annihilator
19.1.2006, 22:30
Waves GTR Guitar Tool Rack v1.0
Да, все больше и больше понимаю что только Native Instruments И Waves умеют делать хорошие софтовые обработки и синтезаторы, FM7, Battery работать самый кайф
Crybas. Согласен! Прога полезная! Вот кто материт обычно её, это те, у кого карты с Асио фигово работают=) или у кого несогласованные сопротивления и шумы.
А вообще, можно встретится в хабах ДС++, я бы тебе закачал 2-ую версию. Или поищи на websound.ru , говорят там есть. Я лично стянул у знакомого с сервака. Сам я пользовал все версии гитар рига. Вторая лучше 1.2 тем, что у неё больше возможностей и алгоритмов, а ещё есть кнопка увеличения дискретизации(качество звучания явно улучшается, но процессор жрёт).
Народ, а с импульсами есть проги работающие в реальном времени без задержек(слишком большого латенси)?
Мимоладов
20.1.2006, 12:38
Люди добрые, напишите мне, пожалуйста, оптимальную конфигурацию компьютера в пределах 300 долларов (без монитора) чтобы можно было использовать такие вот программы (не в реальном времени, допустим), смотреть DVD без тормозов.
В общем играть я не буду во всякие там "нид-фор-спид". Мне только музыку писать и программы использовать. Просто я не в курсе современных дел. Сижу вот за пентиумом 133. Конфигурацию прошу указать полную. Жму руку.
b i z o n 8 2 @ l i s t. r u
Мимоладов
20.1.2006, 12:39
То есть звуковуху по-лучше, остальное всё скромное чтоб.
Sam (OverHead)
20.1.2006, 13:27
Поскромнее тебе можно только видео карту. К ней единственное требование что бы она держала как минимум 1024x768 Иначе не удобно будет работать.
А вот что касается остального, то тут чем круче - тем лучше.
Первое - это проц. Все будет упираться в него. Бери максимально быстрый какой только можешь себе позволить. Поверь, много не будет. У меня например AthlonXP 1700. Первое время хватало. Потом появился Guitar Rig и я задумался об апгрэйде :)
Далее - память. Минимум 512, а лучше 1024Mb. Например Cubase бывает отъедает себе этак метров 700-800. Самый пик у меня был когда SAmplitude GR-овскими плагинами занял около 1300Mb оперативки
Винт: Он должен быть во первых большой, во вторых быстрый. Так как могут прокачиваться достаточно нихерственные объемы информации.
У меня стоит Segate 120Gb, 1700 RPM. Хватает.
На всякий случай, если ты не в курсе... Средний проект с композицией длиной в минут 5, занимает от 350 - 500 метров. Ну, покрайней мере у меня. У кого то наверное по другому.
Насчет звуковух наверное лучше другие пусть расскажут :) Самое навороченное что я юзал - это Audigy2. Херня полная! :)
Ну мамку нежелательно брать дешевенькую. Ибо геммору потом не оберешься.
Catalyst
20.1.2006, 18:56
1700 rpm...гыыы))
NeCaster
23.1.2006, 10:27
Купил намедни январский импортный журнал Musictech с прилагаемым ДВД, где есть демо-версии NI B4II, VirSyn Cube2 и, конечно, Guitar Rig2. Там же есть видео-демо Guitar Rig (13 с чем-то мег.). 2-я версия по сравнению с установленной у меня 1,2 - шире по возможностям, чуток получше звучит. Ну, и педалька, конечно (если брать фирменную версию:-)) хороша - ляминевая, с кучей кнопок и нормальной качалкой.
Sam (OverHead)
23.1.2006, 14:02
> 1700 rpm...гыыы))
Тьфу блин!!!
Ну кончно же 7000 RPM :)))
Sam (OverHead)
23.1.2006, 14:27
Да блин! 7200 RPM
(да что же я так торможу то...)
Мимоладов
24.1.2006, 0:26
OverHead, спасибо.
А можно-поконкретнее с теми или иными назваениями.
На этой недели буду брать компьютер за 300 долларов, не хочу чтобы продавец что-то там советывал.
Лучше чтобы я сам козырял названиями, а он "угукал".
Мимоладов
24.1.2006, 21:37
А мне знакомые как раз советуют звуковуху Audigy. Брать-не брать? Что там ещё в пределах 100 долларов из звуковух имеется? Говорят некий Creative Labs. Ответте
Catalyst
24.1.2006, 22:29
забудь про креатифф)
имхо, гитар риг - тоже самое гавно, только не такое гавнистое как другие...., но это имхо, может кому и нравится....
Мимоладов
25.1.2006, 0:32
Забыл про креатифф.
Скажите же наконец, какую брать звуковуху.
Бухой мужик
25.1.2006, 12:44
звуковуху бери Mia Echo. однозначно.
Мимоладов
25.1.2006, 13:13
Спасибо. Если она впишется в общую стоимость компьютера 300-400 долларов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.