Народ, короче скачал один из уроков Гилберта, где он показывает технику свипа.. изначально все удары по струнам сверху когда с последней струны идёт на первую потом обратно с первой на последнюю - удары нижние.. при этом левая рука проигрывает какие-то отрывистые арпеджио..
Вот не пойму.. а че нельзя тоже самое проиграть переменным штрихом? В чем смысл именно свипа? ПШ он бы проиграл тоже самое только ещё быстрее.. так какое вообще практическое применение свипа?
Кстати, а никто случаем не знает у Гилберта сколько струн в гитаре? Странно широко как-то смотрится гриф.. гитара по-моему темно-синяя Ibanez слева надпись на корпусе "racer-x"...
в чем фишка на счет свипа объясните мне идиоту?
послушай Children Of Bodom. Сыграть ПШ то что Лайхо играет свипом с такой скорость невозможно. Например соло из Kissing Of Shadows (Follow The Reaper, 2001)
Большинству скоростных пилильщиков, всяким шредерам он нужен, чтоб выeбblв@ться. Я им не владею ни разу и строго судить не могу, но знающий народ говорит, что это все фуфло. Как тут http://guitar.armenm.com/faq.htm сказано, свип очень требовательная техника и управляться с ней качественно умеют далеко не все.
Никитун (Великий Новгород) сам то понял что сказал ?
Гилбер на сколько я знаю вообше не использует свип.
А есть многие пассажи которие переменным штрихом не сыграть преположим пятиструнный свип .Я видел только одного человека
который мог играть переменным штрихом с такой же скоростью что и свипом это был Kрис Импеллитери.
Гилбертовская гитар это эго подписная модель Ибанеза ПМ,,, вроде называеться .И я ешё ни разу не видел что бы он на 7 струнке играл.
Покраиней мере его подписная модель 6 струнная.
2Cris что, Импелитери так быстро играл ПШ? Или так медленно играл свипом:)?
Нереально сыграть соляк из Kissing The Shadows ПШ с такой же скорость. Шестиструнный свип.
Другое дело что свипом проигрывается ооочень ограниченный набор ликов... 99.9 процентов- арпеджио.
Никитун. Убей себя, дебил и бездарь. Если считаешь, что это всё фуфло и к тому же считаешь сайт Мкртчана стоящим, то ты дебил кривоухий.
Вот сыграй мне вот это: http://www.angelo.com/speed_lives_mab.wmv Вот смотри, сколько понтов свипом. И даже после этого будешь говорить, что это всё фигня??? И ещё в мой топ с Джейсоном Бекером залезь. Там ваще одни понты.
А по поводу Гилберта, вот как он НЕ играет свипом зубами даже. Да лох конечно полный. Свипом же умеет играть. А я чёт сижу, осваиваю целыми днями свип... http://video.google.com/videoplay?docid=-2577855410555881899&q=Paul+Gilbert
И ученики его свипом фигачат офигенно. Бакетхеда найдите посмотрите
http://video.google.com/videoplay?docid=6341116702386742329&q=Jason+Becker - А вот и Джейсон Бекер. Ваще ньюб. Не умеет играть, да?
Поверь Софтер он свипом быстро играет. Но ПШ играет ужасно быстро .Послушай пару соляков и челюсть отвиснет. И причем ровненько и чистенько.
Guest5
Смысл применения свипа, безусловно, заключается в увеличении скорости игры, плюс его звучание даже на скорости допускающей применения ПШ, отличается от извлечения оным(переменным штрихом в смысле)...
А по поводу доводов Армена Мкртчяна можно сказать, что человек отказался от этого приёма по своему видению гитарной техники, хотя повод для самоограничения можно найти во всём: если пальцы слабые не играть легато, а коли правая рука дрожит то тейпинг со слайдами на хрен не нужен, ибо грязь и т.д...
Если задаёшь такой вопрос, то либо ленишься, либо не вкусил страсти к звучанию гитары... учишся - учись и никого не слушай...
SLANG16, я-то понял, а вот тебе повторю: свип нужен в одном случае из десяти. И, если скорость позволяет, то лучше пш. Я видел, как народ пш офигенные вещи вытворяли. И нередко на той скорости, на которой переходят на свип, музыка вообще прекращается. И одно дело сыграть свипом на пропущенной через кучу всяких компрессоров и шумодавов гитаре, а другое – на воткнутой в мой комб, который на ладан дышит уже. Так что над свипом не стоит заморачиваться, по крайней мере, пока с пш не разберешься окончательно. А насчет шреда (напр. того же Фарери), то я с Арменом полностью согласен.
Это не значит, что свип - говно, и вообще не нужная техника, есть все -таки 1 случай из 10. Но меня он пока слабо волнует.
Все это, как говориться ИМХО.
http://guitar.ru/board/3/theme-87176-1.html
всем сюда. И Никитуну тем более.
CHELENTANO
19.1.2006, 5:45
дА УЖ,свип это круто.~)
CHELENTANO
19.1.2006, 5:51
тОКА КТО ИМ БУДИТ ИГРАТЬ ТО?У БОЛЬШИНСТВА РУКИ КАК ИЗ ЖЕППЫ,хотя бы переменным хорошо б играли..
Моторокер=) и я тоже играю фигово?=) Faget=)
А вот я прикольнулся над павир митал группой=) сыграл отбалдятину на их композу=) вот послушай так. Кривовато, но тем не менее=)
http://kaban01.nm.ru/TrueSolo.mp3
народ, а че такое шред?:)
CHELENTANO
19.1.2006, 6:14
451F-хорошо пилишь~)Майкл Анжело прям~)
Импровиз неочень удачный ,ДА И Х.У.Й С НИМ-Я ТУХНИКУ СЛУШАЛ.~)
CHELENTANO
19.1.2006, 6:15
ТЕХНИКУ В СМЫСЛЕ~)
CHELENTANO
19.1.2006, 6:21
А ШТО ЗА ГРУППА?~)
группа aion.tut.ru =)) Песня была "Истины"
а импровиз неудачный, потому что от балды фигачил сразу, не парился=)
а ваще, пилильщики сейчас есть, тока на форум им не надо заходить, а если и надо, то тока над модерами, да над уебанками поприкалываца=) ЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыы
CHELENTANO
19.1.2006, 6:26
~)
Alex_vivat
19.1.2006, 12:11
http://kaban01.nm.ru/TrueSolo.mp3
катастрофа.ИМХО.
в смысле?=) я от балды сыграл+) а свип осваиваю совсем недавно. 2 месяца
Alex_vivat
19.1.2006, 12:47
451F (чё такое?): играешь, как будто в катастрофу попал. вот недавно услышал от одного джазмена (кстати приподает в Америке, мы с ним сейшн играли) такое выражение "сыграть убедительно". твоя импровизация никак под эту категорию не подходит. Игра от "болды" сразу показывает уровень игры. А играть "от болды" "убедительно" - это практика и пуд соли. Кстати, на клубных сейшнах я всегда играю "от болды". Говорят-"убедительно". да и в студии очень часто получалось на раз. Ты спросил-я выразил ИМХО.
Alex_vivat
19.1.2006, 12:48
да, и успехов в освоении.
от балды, потому что я всего лишь старался побыстрее играть и подлиннее фразы, я даже не задумывался над ними. Про убедительность - согласен. На это лучше дать мне какую-то фразу, я её выучу и сыграю чисто, а это... куда пальцем не попаду.=)
и цель этой записи другая совсем=)
Alex_vivat
19.1.2006, 13:16
http://webfile.ru/755600
вот моя вариация от балды. просто взял и сыграл с первого раза. первые 2 такта не выкладываю, так как разошелся и шнур ногой выдернул:). я не стараюсь никогда играть быстро, как то само-сабой выходит от настроения. меня по другому клинит. когда я кого-то долго слушаю, у меня почему-то игра становится похожей на того чела, которым в данный момент увлекаюсь. эта имправиза записана под влиянием с.морса. Зацени.
2 451F
Мимо тональности напрочь. Даже мимо тоники.
Учись импровизировать, дружище.
Не катит. Но, если от балды, то ладно.
я бы все-таки сначала с их аккордами разобрался...
а то звучит оторванно от записи.
спасибо эгалор и все остальные, но свои минусы я знаю=)
Alex_vivat
19.1.2006, 13:33
egalor (Flight Custom Egalor)
импровизировать научиться очень тяжело, а в некоторых случаях практически невозможно после муз.школы:)
Насчет музшколы. Неуверен. Если мозги есть - все равно будешь импровизировать.
Subterranean Homesick Alien
20.1.2006, 1:59
"Если мозги есть "
А у тебя есть???? :]]]]]]] ХАХАХА!!!!!!
У меня-то есть. А вот ты склонен языком махать подобно ветряной мельнице.
Alex_vivat
20.1.2006, 21:31
"старался побыстрее играть и подлиннее фразы, я даже не задумывался над ними. Про убедительность - согласен. На это лучше дать мне какую-то фразу, я её выучу и сыграю чисто"
кстати, замечу. как сказал известный фьюженист, мною уважаемый и любимый, Скотт Хэндерсон: мои фразы очень редко состоят более чем из 8 нот. Это заставляет задуматься...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.