Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yerasov Pterodriver VS Tubeman запись в линию
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
1
> ты сам ответил - для начала комбик должен звучать хорошо Дык вживую комбик очень даже звучит. А после записи 58ым шуриком звук у меня получался как у Гр.Оба. :(. И микрофон на разном растоянии делал, и громкость комбика разную, и дабл-трэк... Ну не то это всё, вживую комбик звучит несравнимо лучше и ВООБЩЕ по-другому. Если конечно полдня протрахаться со сведением, реверами т.д., то что-то более-менее пристойное получится, но это гимор и всё равно звук не тот... А с конденсаторником исходный звук более-менее передаётся - совершенно другое дело. Но для дома это всё равно дорого, проще проц взять который без всякого микрофона сразу в линию выдаст правильный звук пригодный для записи. Вообще народ поделитесь, как вы всё это дело пишете, просто интересно...
Александр
Если писать в линию и с головой соответственно,на хорошей карте,с эмуляторами (не софтовыми) можно ли получить реально приемлимый звук? Вобщем в студийных условиях можно ли на этих девайсах нарулить хороший тяжёлый звук,при условии записи в линию?
Шопенгауэр
"Вобщем в студийных условиях можно ли на этих девайсах нарулить хороший тяжёлый звук,при условии записи в линию?" в "студийных условиях" не имеет смыла писать в линию.
Demon
ну птеро со своим эмулятором в линию звучит довольно песковато и плоско...
Александр
Ну это не совсем студия,но у чувака есть студийный опыт у него отличная звуковуха и софт,но самое главное очень хороший опыт,просто не думаю,что в квартире можно нормально записать комб микрофоном,хотя могу ошибаться
Александр
Илиже всё равно с комба лучше будет? комб Randall RG 75 1x12. Звук очень даже неплохой
Lex
Я бы даже в квартире предпочел записаться с микрофона, поскольку у звучания гитары в линию есть недостатки, которые нельзя исправить никакими эмуляторами и обработками.
Александр
У чувака даже ламповые эмуляторы имеццо. Всёравно не то?? Я в принципе тоже к этому склоняюсь,просто хотел уточнить
Lex
Мне не нравится играть в линию, и все тут. Вот если нужен, к примеру, длинный затухающий аакорд, то при в записи в линию этот прием звучит крайне неркасиво.
Шопенгауэр
"У чувака даже ламповые эмуляторы имеццо." эмуляторы чего?
Александр
"У чувака даже ламповые эмуляторы имеццо" Это, наверное, ГитарРиги и Амплитюбы всякие:)
Шопенгауэр
Я понял;-) "Ламповый эмулятор" - это жмулятор лампового усилителя ;)
Alexandre
2Silence_† (Самара) Можно. Только все зависит от того, какой звук ты хочешь получить. И главное как он впишется в идею микса.
Шопенгауэр
Ну, это дело субъективное. Так можно сказать, что можно гитару напрямую в микшер, и им же ее перегрузить.
Александр
Имелся ввиду ламповый комбо или спикоэмулято. Не софтовый.
Шопенгауэр
"Имелся ввиду ламповый комбо или спикоэмулято." или то или то?
1
Если принципиально писаться в линию, то возьми процессор хороший, типа Line6 POD, и не мучайся. Только ни в коем случае не Roland/BOSS! А с комбика микрофоном писаться... Если комбик "в живую" звучит хорошо, то можно, но очень дорого - нужен хороший конденсаторный микрофон, а лучше два чтобы сразу стерео было. Как люди ухитряются дома что-то стОящее записывать ОДНИМ динамическим "шуриком", для меня загадка...
les-guitar
имхо тяжёлый звук ты чисто птеродрайвера(только если с грелкой) не снимешь тем более в линию через родные комбоэмуляторы-)так что просто выбери подходящий тебе ламповый(или не ламповый) девайс -)хороший девайс он и в линию через хороший комбоэмулятор будет звучать лучше-))не вижу смысла в такой привязке к звуку в линию-)) А насчёт проца дя записи в линию имхо глупо-))аналоговый перегруз через комбоэмулятор хороший в линию звучит лучше чем цифровой-)в чём проблема?-)
Шопенгауэр
"Как люди ухитряются дома что-то стОящее записывать ОДНИМ динамическим "шуриком", для меня загадка..." ты сам ответил - для начала комбик должен звучать хорошо. И вообще, далеко не всегда запись несколькими микрофонами, тем более - конденсаторниками, является оправданной. Послушай бункеровские семплы на сайте AZG, например.
Александр
Комбик то звучит хорошо,на концертах вполне устраивает когда снимаю его шуриками 57 или 58. А вот дома наверное всётаки не получится записать комбик хорошо, линия,которую я сам невыношу остаётся наверное единственным выходом.
Александр
Вот я придерживаюсь тогоже,микрофон то микрофон,к нему ещё предусил хороший нужен. Да и комб хорошо раскачегарить надо чтоб звучал. Всё это можно реализовать только на студии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.