RiverBluesMan
12.1.2006, 3:01
Есть два трансформатора:
спаренный ТС-40-6
и литой железный (зеленый) Я3 Т1-220-50
У первого 12 контактов, у второго 26.
Как включаются мне известно. Хотелось бы иметь представление о обмотках. Думаю запитать одним из них ламповый усил и не знаю где "подцепиться" на анодное напряжение..
Понимаю, что информации не так много, постораюсь фото выложить завтра. В инете не нашел ничего.
Если ты знаешь, куда подавать 220, то нужно найти прозванивающиеся обмотки во вторичке (нарисовать на бумаге схему трансформатора, пронумеровав выводы). Затем подать напряжение на первичку и измерить напряжения на всех обмотках вторички.
Для безопасности (если не известно на 100%, что трансы в порядке) можно между трансом и сетью последовательно включить лампочку накаливания 220В/60Вт.
RiverBluesMan
12.1.2006, 4:47
Хорошо, допустим я знаю, что на 1 и 6 подается 220, мелкие напряжения типа 6.3 и 9 или 18 вольт - я нашел и выписал, а вот снять повышенное напряжение как? Не будет ли это той же первично обмоткой со всякими там 110-127 вольтовыми намотками?
"Хорошо, допустим я знаю, что на 1 и 6 подается 220, мелкие напряжения типа 6.3 и 9 или 18 вольт - я нашел и выписал, а вот снять повышенное напряжение как? Не будет ли это той же первично обмоткой со всякими там 110- 127 вольтовыми намотками?"
То что ты счас описал это называется автотрансформатор. Использовались давно для ламповой техники но потом запретили в связи с безопасностью, связанн с сетью и может трахнуть.
Обзвони все выводы нарисуй схему обмоток а потом проверяй. Сетевую обмотку не трогать, к ней подключается только сеть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.