Собсно, вотрос таков. Точнее просьба пояснить.
Какие микрофоны имеют симметричный выход и как это техн. реализовуется?
Получается, на мемране две катушки, включенные в противофазе или как?
Александр
9.12.2005, 23:52
Насколько я видел недорогие микрофоны-там одна катушка,она идет к сигнальным проводам,а корпус микрофона соединен с экраном.
Азнаур Гишян
10.12.2005, 0:02
Чаще встречается вариант с трансформатором. Он стоит в ручке мика. Т.е. оба вывода катушки на первичку транса. На разъем со вторички. Аналогично и конденсаторные мики, там на первичку идет сигнал, усиленный предусилителем.
На счет двух катушек - мик-хамбакер изобретаем? :)))))))))
Я в трансах не ахти.
Вот берем катушку. У неё два вывода. Так как сделать три, чтоб еще два сигнальных в противофазе были? Ведь трансформатор здесь только сопр. изменит?
Или вторичка со средней точкой?
Не пинать...за чехлизм.
Coveenantor
12.12.2005, 9:09
Тебе ж MRZ сказал: выводы катушки как сигнальные провода. Корпус мика - третий, экранный провод.
С катушки же в любом случае сигнал переменный, если на одном конце плюс, на другом минус.
Азнаур Гишян
12.12.2005, 12:37
Среднюю точку в таких трансах используют только для подачи фантом. Для вторички входного транса для разделения полуволн если схема ламповая. Да и все.
Да, но корпус микрофона не контактирует с сигнальными проводниками. С таким успехом можно было бы аналогично подавлять помеху на сингле. Типа: выводы сингла на сумматор на ОУ, а екран на землю. Но вроде ж так не делают, а используют один контакт как +, второй как -, а екран на минус.
Азнаур Гишян
12.12.2005, 15:20
На активных делаю, но это подавляется наведенная помеха. А вот тепловой шум так не уберешь...
Корпус микрофона экранирует. Этого достаточно.
Ладно.
А где применяеться вычитание помехи. Всмысле, во всех ли микшерах и предах. Ну ясно, что не всех, но как узнать по заводским? Насколько я знаю, просто бросают холодный на землю с выхода XLR разъема перед предом.
Азнаур Гишян
12.12.2005, 18:33
Плохо знаешь. Вычитание подразумевается во всех приборах с XLR и TRS-Jack. Но надо уточнять по документации.
Анзаур, спасибо за пояснение.
А в микрофонах Шур серии PG, тоже балансний выход? (если кто знает)
Азнаур Гишян
21.12.2005, 19:11
Да,балансный. У Шура нет небалансных :)
Небалансные только у совеццких... :о))
Кстати, все микрофоны имеют ещё и компенсирующую катушку поверх корпуса, которая включается последовательно и в противофазе гасит наводимую внешним переменным магнитным полем ЭДС...
А разве катушка магнитную наводку компенсирует, а не электрическую?
По моему от магнитной наводкий защищает стальной экран посаженый на землю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.