Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кажись комбарь накрылся((
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Макс
Включил свой ламповый комбик. прошло секунды три, раздался звук как будто пружина лопнула, причем звук раздался из динамика и комб умер. Терь не включается, лампочка питания не горит:((( кули делать? я аж расстроился мля...
I-Van
На 11-ю доску! Может, просто предохранитель сгорел?
Макс
на 11 доске неделю ответа ждать буду(( Если бы знал что у него там внутри))и как это все устроено.Мож и предохранитель, как это узнать? от чего он мог сгореть, что там за предохранители не проблема ли их будет найти и поменять?
Lex
Предохранители там как в телевизоре и меняются так же просто. :)
Макс
ета че преамп полность выкручивать надо? мама дорогая... как узнать погорел предохранитель или нет)) у мя тока в машине предохранители горели, там я знаю как поределить))) а как тут х.з.))
I-Van
"на 11 доске неделю ответа ждать буду((" Но там - хоть ответят! :)))
Евгений
Морик (Тюмень) проверь предохранители ежли не видать прозвони потом расскажешь дальше бум решать!
Lost Johnny
Вполне возможно, одна из ламп дала дуба. Сколько лампы не менялись?
Макс
2,5 месяца комбу, с лампами проблем быть не долджно...так бы хоть питание включалось а так ваще мертво...буду маленько погодя разбирать, отпишу
I-Van
"2,5 месяца комбу" Если на гарантии - меняй! Что за комб, кстати?
Макс
Laney LC15R, хе меняй)) я его из Москвы заказывал, проблематично поменять будет... Вскрыте показало, шо я ниче не секу в этом деле, буду искать местных мастеров умельцев...
I-Van
Что, даже не можешь найти, где у него предохранители?! ;)
Макс
да там сверху плата, из под нее ниче не видно, а ее откручивать уже не в моей компетенции
Денис
Возможно закоротило накал на одной из ламп. Или коротнуло саму лампу внутри. Если не горит лампа power, то скорее всего вылетел общий предохранитель. Потому как эта лампа подключена сразу к накальной обмотке. В этом комбе вообще все цепи защищены предохзранителями, потому возможный ущерб в результате замыкания минимизирован. Определить лампу какая замкнула тожно прозванивая ее ноги тестером. Скорее всего лампа я думаю. Если накал не светится то точно оно. Требуется заменить предохранитель и неисправную лампу. Для шарящего чела 5 мин работы. Правда я слышал что у этих комбов склонны к выгоранию выходные трансформаторы... Тут уже сложнее.
Макс
Спасибо что обнадежили, завтра буду пробивать мастеров, сам лезть не буду, не шарю...это скорее всего случилось из за того что запихали джек в гитару, после того как нажали кнопку повер... Типа лампа пока греется звука нет, и типа мона джек всунуть успеть по быстрому....умники бля.... Эх....обиндно( я ж терь как без голоса...етаж кровинушка моя...ну вы миня понимаете вопчим)))) Лампы то найти проблема будет...
U-Sound
Ты,видать,сильно расстроился.. А зря.Самая лучшая неисправность-это когда сгорел как у тебя и мозга не пудрил,и наверняка чинится влёт. Так что шипко не переживай.Только не отдавай непрофильным мастерам. Попомни моё слово,через неделю подпрыгивать будешь :-) PS-лампы накрайняк у AZG закажешь,или на www.yerasov.ru
Макс
Вобщем, сгорел предохранитель в розетке, куда подключается сетевой кабель. Заменили. После включения, лампочка Power моргнула на долю секунды и опять вырубилась, новый предохранитель аналогично сгорел, т.е. деффект где-то внутри. Оставил мастеру, будем ждать вестей.
Денис
Правильно что мастеру оставил. Скорее всего коротнул накал у какой-либо из ламп или ...ке-ке... пробило диод который параллельно светодиоду power cтоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.