Fender-deluxe
30.11.2005, 2:43
Короче, злости не хватает.
Отправил по DHL свой БлюзДжуниор, чтобы быть уверенным,что дойдет до дома из Англии в сохранности. Не хотел сдавать в багаж в самолете. Получилось, как всегда - эти суки из DHL содрали еще бабки, а работу не сделали с умом. Видеать где то уронили комб и сорвали пружину на ревере. При небольшой встряске слышен типичный звук свободной пружины.... короче, не работает теперь ревер....пружинный.
А так сам комб в полном порядке.
Пацаны, помогите, что делать? Как починить теперь самому? Я вообще то не спец, никогда не копался в подобном, но могу попробовать. А в моем городе я никакого специалиста по ламповым комбам не найду, да и не хочу рисковать отдавать какому нибудь гаду еще в руки мой кровный комб.
Кто что может теперь посоветовать, чтобы починить мою малютку?
расстроился по черному.
Не плакай.
Открой комб.
Там увидишь продолговатую коробочку, длиной сантиметров 15. В ней должны быть натянуты пружины. Дальше я думаю разберешься :)
Кстати, а реально ли после такого бабки с DHL содрать? Никогда не пользовался такими услугами, но вдруг понадобится...
Fender-deluxe
30.11.2005, 3:57
Lexman (Краснодар)
(как мне показалось, ты в курсе про устройство Fender Blues Jr)
Короче, открыл комб, отклы реверную коробку и....все в порядке. Никаких заметных призныков повреждения или еще чего. Все выглядит впролне нормально.
Центральная панель и плато тоже без видимых повреждений.
Что теперь делать????? Короче, полная жора. Бедный комбик....
Точно такая же история с перелётом была, Marshall Valvestate s40 был. Но после замены пружины всё заработало.
Mic.Maclay
30.11.2005, 8:46
2Boris. В принципе, содрать бабки с солидной транспортной компании за ущерб реально. Но прежде следует внимательно ознакомиться с ихними правилами и убедиться, что товар был выслан надлежащим образом (ну там помечен как хрупкий, застрахован как ценный/хрупкий и т.п.) Да и заявлять следует немедленно по обнаружении порчи по получении....
Мой друг реально получал бабки за испорченную при перевозке вещь.
Я сам однажды содрал с транспортной конторы более чем солидную компенсацию после того, как мое отправление ухитрились по ошибке отправить не туда, и я был вынужден ждать, пока они его доставят, и приобрести замену вещам, содержавшимся в отправлении. И в то же время имею обратный опыт - вещь маленько повредили (треснула пластиковая подарочная коробка, в которой была вещь), но в компенсации отказали, мотивируя тем, что внешняя упаковка не соответствовала хрупкости вложения и что при отправлении, дескать, не заявлено, что вещь хрупкая. Стоит также заметить, что у компании может наличествовать такая опция как страхование от повреждения во время перевозки. Ламповый комбик - как раз тот случай, когда страховка штука абсолютно нелишняя. В общем, транспортировка-наука точная:), и надо быть в курсе правил игры.
Nickolay
30.11.2005, 9:05
Показывали недельку-две назад про снегопады в Европе - в кадре был перевернутый желтый фургончик DHL - я тогда и подума - "повезло" кому-то
Mic.Maclay
30.11.2005, 9:24
Хех, этим летом моя контора документы заказной почтой отправляла - так автофургон при перевозке во время тайфуна буквально утонуть ухитрился где-то по дороге. До сих пор забавно вспоминать, в каком виде нам эти документы вернули:)))
Fender-deluxe
30.11.2005, 10:09
Ребята, ну хорош тут обсуждать доставку.
Подскажите, как починить комбик, пожалуйста.
Alexandre
30.11.2005, 10:58
http://www.guitar.ru/board/11
Nickolay
30.11.2005, 16:25
У ерасова можно купить пружинный ревер - и попробовать перепаять.
Dmitriy A. Cherepennikov
30.11.2005, 17:43
nurekesha: посмотри на комбик с задней стороны, там в низу хорошо видно металлическую коробку. Она прикручена к основанию. Это и есть пружинный ревер. Попробуй ее открутить и посмотреть все ли там на месте. Если на самом деле слетела пружина, то это пустяки. Не стоит расстравиваться.
Fender-deluxe
1.12.2005, 0:02
открыл, проверил.
пружина на месте. Все выглядит нормально....
в чем тогда может быть проблема?
Dmitriy A. Cherepennikov
1.12.2005, 10:36
У тебя ICQ есть?
Fender-deluxe
1.12.2005, 11:41
Dac (Almetyevsk)
нет, у меня ICQ нет, я магентом пользуюсь.....
Сорри за оффтоп, а поче из Британии в наш Казахстан доставка? И какой комб?
Про комб, в смысле по весу?
Чтобы засудить DHL нужно доказать, что повреждение - по их вине произошло. Сохрани их квитанции обязательно, и ломись в их представительство. Если хочешь доказать, комб не открывай. И пожестче с ними!
Возместить с них ущерб реально, из за задержки доставки груза в наш адрес на 1 месяц и предъявленными нами претензиями DHL, мы отказались от оплаты услуги стоимостью в $1500 и они согласились, и еще предложили бесплатно доставить груз весом до 5 кг. в любую точку мра. Чем мы и воспользовались.
Получить с них реально, но не бабками (как в нашем случае).
Fender-deluxe
29.12.2005, 21:26
DuFF (KZ)
Ya vez Fender Blues Junior. Dostavka oboshlas' v 350-400$, ne pomnu tochno, potomu chto ne ja platil :)
Koroche, poka chto reshil ne dergatsa i poprobovat' poiskat' mastera. Potom dal'she razberemsa s DHL.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.