Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завтра покупаю эл.гитару. Последний, глобальный вопрос.
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Бизон
Долго выбирал, месяца 2 - начал с Самиков, Филов и Флайтов, а благодаря вам заканчиваю Ямахами, БиСиРичами и Вошьбёрнами. (Ценовая категория 300 у.е). От Ямахи я отказался из-за размытого звука и неопределённомти с деревом. Вошьбёрн слишком мягок для трэша. Остановился было на БиСиРиче Но! Сегодня наткнулся на некую гитару Cort за те же 300 у.ё. Корпус - ольха, гриф - клён с палисандровой накладкой. 2 хамбакера. Очень красивая и чёткая. Имеет очень приятный рычащий драв, причём совершенно неразмазанный, сборка очень аккуратная. Через Роктрон рампаге - чисто сепультура 87. ...... Что это? Мираж в пустыне от накопившейся усталости или вознаграждение за долгие поиски? Вернулся я к Самикам или нашёл свой ESP? Ребят, кто имеет своё мнение по корейскому корту, очень прошу сегодня им поделиться. Спасибо.
ZLO
А если будешь брать БиСи Рич,сразу прикупи натфель.Пригодится.
BM
Лучше бери корейку Cort. Оканчательно, фактически. Если там такой набор дерёв, то тебе с гитарой повезёт. Смотри, чтобы другие не взяли, торопись! Быстреее!!!!!!!!!!!!! Правда хорошая гитара Cort, даже если корейская.
Бизон
Спасибо, БМ, завтра с утра ломонусь. Если ты из Питера, подкатывай - порубимся
ZLO
Cort-очень хитрая фирма!Звёзд с неба не хватают,но и дерьма не делают.Хозяева в Америке,заводы в Корее и Индонезии.Критики о них не слышно,восторгов тоже.Странно всё как-то.Ты хоть какую модель выбрал?
Санёк
Если больше всего понравилась - так чего думать-то? Бери...
gutsa
Сверься для надежности http://www.harmony-central.com/Guitar/Data4/Cort/
Бизон
Мля, забыл модель... Вроде, цифра 100 присутствует в названии. Завтра точно напишу. А гитара действительно понравилась. Сейчас я, правда, приостыл, и могу сказать, что звучки на ней далеко не самые мощные. Но это - дело поправимое. Главное, что в базе своей, инструмент добросовесный. Завтра к открытию магазина поеду - а то ни дай Бог...
Бизон
Густа, а я и так уже половину перечитал - больше всего похоже на М200, если я не ошибаюсь...
Бизон
Работа над ошибками. Cort M100. Made in Indonesia. Не знаю, может позже я и пожалею о чём-то, но пока что весьма доволен. ...первая гитара. Скажите, а клеёнку надо снимать с датчиков?
Pooll
Надо 80)
BM
Бизон. Ещё скажу: бери! Вот опыт моих родичей: они торгуют одеждой. Фирма Американская Rocco Barocco, а шьётся в Турции, потому что дешевле, качество не страдает, но народ думает только о стране производителе так что бери. Порубиться не получиться, я из Москвы.
ZLO
Индонезия?Ну ты попа-а-ал...
Бизон
Pooll - Снимаю... БМ - Спасибо, я уже взял. Всё в норме - продавец доволен, покупатель рад. Зло - Не порти благодушную атмосферу. Или говори предметнее. Ямаха в Тайване делается (из ёлки). Надо было ямаху брать - скажи? Или БиСиРичь, в виде макета с неотшлифованным грифом?
Pooll
Ямаха из ели не делается. И этот завод- собстывенный Ямахавский. Контроль за качеством высокий... другое дело, что он адекватен цене.
Бизон.
Возможно, я и ошибаюсь, поскольку не являюсь специалистом, но качество звука в частности Yamaha Pacifica 120S BL за 265 у.е. не совсемм соответствует цене. Звук чересчур размазанный. Более того - очень некачественная покраска. Pooll, выскажи своё авторитетное - индонезийский Cort М100 сопоставим по качеству (сборки, фурнитуры, звука) с его товарищами из Ямахи, Вошбёрн, БиСиРичь?
Pooll
А почему нет? Это ты сам увидишь со временем. Появятся ли проблемы или нет, какого рода проблемы. А если тебя сейчас устраивает, то какая разница ГДЕ сделано. Главное- это звук и удобство игры. Главное -это деревяха. Позже сможешь поменять и электронику и железо. Ямахи и Вошбурн- гитары достойные... БиСиРичи ИМХО- Гуно.
ZLO
Между Кореей и Индонезией такая же разница как между Россией и Монголией.Вроде рядом,а уровень другой.Я специально упомянул страны производства,думал ты поймёшь намёк.С 1973 по 1985 завод в Корее производил гитары Крамер и БиСи Рич(да,да те самые)на современном оборудовании,но штамповки конечно.Потом появилась марка Корт,и недавно производство двинули в джунгли.Ещё лет десять понадобится папуасам чтобы выйти на корейский уровень(который тоже не уровень).Так что извини.Надо было брать эту...с напильником впридачу...
Pooll
ZLО, возможно ты и прав... Давай подождём! Мало ли что 80) По поводу какчества- я на Лес Поле уже менял колки (Гровер) через год после покупки... и вот вроде не индонезия. А на корейской Ариа Про 2- колки живы с 96 года.
ZLO
Pooll,зря ты БиСи Рич так..."гуно"...они в Америке отличные топоры делают.....за 2000$....
Pooll
Я про БиСиРичи в цене до 500 долларей
ZLO
Да!До 500$ всё кака.Блин,где бабок взять.....
Newby
2ZLO Вай до 500 все кака? Godin SD за 400 уе - это тоже кака???? Между прочим, собран в США из канадских деталей. Не надо поливать грязью хорошие инструменты.
ZLO
Ну а кроме Годин какие ещё хорошие инструменты до 500$....???
BM
Вы судите инструменты по цене? Да известные кампании строят в Китаях и Кореях, потому что дешевле производить, а не из-за качества. Вот Бизон купил недавно корейский Cort и доволен. Ищите и найдёте.
ZLO
Бизон купил индонезийский Корт,и мы посмотрим будет ли он доволен далее.
Бизон
Я слышал как звучит американский Jackson за 750 у.ё. Если сравнивать с ним, то Cort за 300 у.ё. конечно же отсасывает. Тем не менее, заметно, что Cort - это не конвеерная штамповка. У инструмента есть свой голос - присутствуют такие, знаете ли... злые нотки в нём. К тому же я начинающий. Вот, в магазине играл на квинтах, а продавец и говорит - так ты далеко не пойдёшь, и показал как надо руку ставить. Оказалось, что надо зажимать кончиками пальцев, ставя руку так, чтобы большой и безымянный палец уходили наверх... Дома решил проверить - расстраивается ли гитара, применил изобретённый мной метод - взял струну в районе 3-го лада двумя пальцами и потянул в сторону деки довольно сильно, полминуты тянул - строй не сбился. Это я уже бредить начинаю. ................. А что касается фабрик корейских/индонейзийских - то это зависит от того как дело поставлено. Pooll говорил, что в тайване Ямаха дело хорошо поставила - там не делают лажи, за качеством следят. Почему то же самое не может быть в Индонезии с Cortами, если они выпускают инструменты куда меньшими тиражами? К тому же я слушал тайваньскую Ямаху и индонезийсмий корт. Смотри выше, что я выбрал. Играл, кстати, сначала не я, а тот, кто делает это классно, демонстрируя возможности инструмента в полный рост.
BM
У тебя хороший инструмент, Бизон. Если ты начинающий, то Корт с такими хар-ками сойдёт. У тебя, если ты гитарист, ещё будет хорошая гитара.
pasha12345
привет, Бизон! может быть ты сможешь подсказать, как звучки у этого корта (который теперь насколько я понял у твоего брата) в сравнении с самым дешёвым эпифоном лп-100? просто по отзывам у всех кортов качество гитар для начинающих - гуд, а вот звучки все ругают. а реально так ли они плохи? спасиб!
ivk
Ниче себе тему подняли... :) Ну зато за это время Бизон наверняка с этой гитарой разобрался! :)
Мимоладов
Я и есть Бизон. Звучки стандартно плохие. На любой китайской, индонезийской и т.п. дешёвой гитаре будут такие же. И вообще это не проблема. Добавил долларов 60, и купил звучки безупречного качества. А Эпифон вообще не хвалят что-то...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.