поиграл на Variax500,оказалось полное г...о Не знаю почему ,но звук гитары совсем оказался не похожим на заявленные эмуляции моделей,если бы гитара стоила баксов 300 то взял бы не думая,но за 800 дороговато,единственно что в ней понравилось так эмуляции акустик и особенно 12струнной акустики,и модель что под Гретч неплохо(но не Гретч совсем) ,да и атака там почти отсутствует....