Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу ламповый преамп :)
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Антон
Короче, надоело всё, хочу ламповый преамп :) Задолбался уже рыскать по страницам инета и вычитывать информацию :) Склоняюсь по итогам всех ентих обзоров к следующим штуковинам: - Rocktron Gainiac II - Rocktron Silver Dragon - Mesa/Boogie V-Twin Играю хеви, от обычного до тяжеленного, ну и собсна Шульдинера тоже немного поигрываем в последнее особенно время. В общем нужен мощный такой четкий звук. Вот насчет месабуги сомнения неоторые есть, что не справится :) Даи что тут грить, в глаза видел только дракона и одим ухом слышал его немного :) так что представления как такового нету :) Вот, очень любопытны мнения товарисчей-счастливых обладателей :) Ну или еще какие разумные достойные альтернативы :) Чтоб и записываться можно было на профессиональном уровне и концерты и прочее :) Кста, херасовсий птеродрайвер он сюда как? по сравнению? :) Всем заранее спасибо :)
Борис
Еще стоит задуматься над ADA-MP1(обладаю) и Brunetti Overtone 2(был у меня) Меса в-твин у меня тоже есть, но пока склоняюсь к мнению, что на АДЕ звук мне нравится больше всего, но вот только, все же миди премап, если машины нет, в кейсе таскать на репы - убахаешься.
Борис
Справедливости ради отмечу, что репетирую все же на МЕСЕ, либо вообще на ToneBone Hot Brittish, так что хотя АДА мне и греет душу использую я ее маловато...
Борис
"все же миди премап" => "все же рековый миди премап"
Борис
тьфу *преамп
Антон
А как гейна в мясабуге, хватает? :)
les-guitar
2Boris Да купи рековый кейс и ок будет)) кстати ADA вылечилась?-)) Я её умудрялся в чехол засунуть без проблем-))) 2Buenos Gainiac и Silver Dragon это гибридники с одной лампой-)) Посмотри лучше Yerasov PteroDriver вроде как отзывы положительные))сегодня сам послушаю..может и куплю прям на выставке-)) А гейна в мяса буге маловато
Антон
пасибо, балин, а че это за АДА? никак не могу найти посмареть что за оно :)
Борис
2les Кейс-то я давно купил, но все равно бандуру эту таскать не особо приятно :( АДУ пока не носил к доктору, вроде работает и ладно, в общем фиг знает что это было, но эффект пропал вроде.... 2Buenos http://www.harmony-central.com/Guitar/Data/ADA/MP_1-1.html Мне гейна в месе хватает, но мы играем такую музыку, что было бы странно если бы его не хватило :) В АДЕ гейна тебе хватит для чего угодно...
Борис
Да и собственно что ты играешь? Если что-то экстремально тяжелое, то наверное МЕСА не для тебя. Хотя... некоторые на ней грайндкор умудрялись лабать...
Антон
Спасибо, играю хеви :) Утяжеленный немного, еще гр.Death в последнее время увлекиваюсь и Control Denied, тоже звук нрацца :)
Антон
таак, а его еще щас реально где-нить найти? :) они производятся еще?
Антон
Я про ADA :)
ZveroBoy
Buenos у тебя к преампу есть ламповый мощник и кабинет? если нет - смысл какой в нем? в линию втыкать?
Антон
У меня AVT-50, но блин хочу звук нормальный, меня жужжалки на АВТ и на проце не устраивают :)
Serg
А Ампеги не слушал?
Борис
2Buenos А в AVT-50 есть разрыв? АДУ МП-1 найти вполне реально хотя сама фирма уже тогокнулась по-моему там теперь есть ADA-depot, но хз че они выпускают. Опять же почитай доску номер 1.
Антон
не слушал... в АВТ разрыв есть для fx т.е реально найти только по объявкам, в магахинах как я понимам уже не будет? Просто в Минске по объявам реально найти только флайты и т.п. :))
ZveroBoy
Buenos мне кажтся преам это АДА ЖМП Триаксис и ЕНГЛ530 и подобные ну Тюбман еще из недорогих... а Гейняк и уж тем более сильвердрагон - это ж примочка... Месу В ТВИн 1) ругают многие 2) треш гонять на ней не получится в АВТ тебе все засрет транзисторный оконечник... тебе что то другое нужно... может просто комб посерьезней взять?
Антон
ых, может то оно может :) тока ж деньжищи то на енто нужны большие :) ...расстроиться что ли? :)
Forgott
На выставке купил SMB STP1 на двух лампах 6Н2П, кажется. Звук ещё до конца не распробовал, но пока очень сильно радует. Преамп с овердрайвом.
ZveroBoy
Buenos просто по возможности поменяй свой АВТ на полноценный ламповый комб и все... разница между АВТ и каким нить ДСЛ601 - баксов 300 - это как раз б\у тюбман... а пока играй на том что есть... если менять что то то на другой уровень... а роктрон гейняк - это не серьезно...
ZveroBoy
в твоем АВТ почти такой же преамп... с той же ОДНОЙ лампой 12АХ
Константин
Обладатель Silver Dragon,по моему мнению данный девайс все таки не преамп,а педаль дисторшн.
Антон
ZveroBoy, так а чем же плох тот гейниак? вродь так хвалят звук, а дирторшн в АВТ какой-то совсем не очень. Я тот же сильвердрэгон послушал, хоть и минуту где то но вроде как куда покруче саунд был :) Хорошо еще что гитара с активными звучками, так они его подгружают АВТ :) Иначе совсем не то :)
ZveroBoy
гейняк сухой и плоский... что ожидать от коробки за 200$ не торопись, ты смотришь самые дешевые - это не то...
Антон
Ну, Роктрон, полагался на имя вапсче то, а цена и взаправду настораживала :) Хотя ведь и хочется всего и практически нахаляву и в одной коробке :)))))))) Но понимам, что... :) Я и не тороплюсь, просто заранее начинаю узнавать что к чему, чтоб не портатить бабки потом на барахло, от которого не будет никакой пользы :)
LizardKing
Ерасова не хошь?
Антон
Птеро, что ли? :)
Егор
Buenos посмотри здесь: http://guitarplayer.ru/forum/showthread.php?t=26688
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.