les-guitar
12.10.2005, 14:24
Вот понял что колонки врут безбожно-)
тема вроде несколько раз поднималась
но тут заметил такие вот мониторчики-
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=41&group=84&id=4201000195
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=41&group=84&id=88880001073
Может кто чего скажет про них?-)
Могу подытожить, с чужих слов по разным форумам :)))
НЕДОмониторы. Т.е. мультимедийная кастрированая версия BX5.
М-Аудио мониторы (настоящие)- это серия ВХ. Но BX по деньгам - тоже что и все остальные приличные бюджетные мониторы - от $500 за пару.
А DX4 как то сравнивали Creative M80 Monitor. Оказались на одном уровне, только М80 до кучи оказались би-амплифед. Минус - нет балансных входов. Ну и по моим вкусам - попсовенький дизайн. Но на звук не влияет, посему я обрадовался, и купил Креатив. Около $100:)) Для домашней работы - вполне даже. Не мониторы конечно, но уже и не бытовые колонки. Во всяком случае, со звуком работают намного честнее, чем мои кинотеатровые напольные ямахи за кучу денег (ямахи безбожно врут с басс-гитарой и бочкой, как выяснилось, всегда выставляя их на первый план)...
les-guitar
12.10.2005, 16:37
какая модель Креативов?
мои Диалог вообще нах всё перевирают и басы и верха*(
M80 Monitor, я ж написал :))
M-Audio Studiophile SP-BX5 пара новые стоит 400.
б/у можно за 200 баксов купить, за эти деньги это лом!!!
недавно продал новые KRK RP-5 за 350$ -шара...
les-guitar
12.10.2005, 23:29
Слепой стал совсем-)
Спасибки за ответы-)примерно понял чего искать)
може ещё варианты какие есть?_)тоже в районе 200$
F66: Друг... Найди мне BX5 бу-шные за 200 грин! Меньше 300, за целый год, что ищу по форумам - не нашел... Новые, и правда, 400. На 15 баксов дешевле, чем пара новых RP-5... Так что 350 нормальная цена, в в общем-то...
А BX-8 не рассмативается вообще, как продукт M-Audio? :))
les-guitar
13.10.2005, 0:29
И мне найди-)))))
les-guitar
13.10.2005, 0:34
тут натолкнулся
http://www.sound-master.ru/catalog/item667.php
вроде как фирму ALTO часто хвалят-))
les-guitar
13.10.2005, 0:35
и вот
http://www.sound-master.ru/catalog.php?id=29&pid=9
les-guitar
13.10.2005, 0:37
особо вот эти-)))
http://www.sound-master.ru/catalog/item660.php
les-guitar
13.10.2005, 0:39
И последнее
Roland
http://www.sound-master.ru/catalog/item2428.php
"И мне найди-)))))"
нефиг, занимай очередь! :))
По ссылкам - все это я уже рассматривал :))
Алто по ссылке - пассивные.
Roland - с 4" вуфером... в общем-то то же что и DX4... 200 не стоят, да и не мониторы они... А "не мониторы" за 200 - перебор :))
Они тоже конечно студийные, но стоят обычно у менеджера студии, в офисе, послушать, за какую музыку деньги вчера с людей взяли :))
А берингер... все не доеду послушать... Купишь - расскажешь обязательно :))
les-guitar
13.10.2005, 10:20
Хитрый какой-))))я не куплю пока не похвалят-))я чегой то своим ушам в последнее время не верю-)))поехали вместе слушать?или на выставке их заценить?-)
Collapse
Пол года назад я искал себе мониторы, BX5 мне предложили за 200, в оч. хорошем состоянии, понравились, но я их не купил по причине фазоинвертора сзади (нужно ставить от стены на метр), поэтому купил RP5, у них дырка спереди, попользовавшись месяц, продал за 350 (дешевле я не видел). А BX5 купила подруга моей дочери, так что надо искать!...
Опс..вот за фазоинвертер - спасибо! я как то не думал об этом... Это действительно неудобно. У меня так на моем Креативе, но при цене 100 баксов на это наплевать :)
А покупая нормалтные мониторы и надолго этого хотелось бы избежать...
les-guitar
14.10.2005, 12:47
мля-))так может у меня потому колонки и врут что фазоинвертор сзади а до стены сантиметров 20 от силы???-)
неправильно работает низ...
les-guitar
14.10.2005, 13:15
переставил-))бубнить перестали вроде как-))
Можно подробней на счет креатива? На сколько адекватна звуковая картина, на сколько врут, для чего можно использовать... И действительно ли это стОящая альтернатива студийным мониторам в домашней демо-записи по соотношению цена/результат. (О сколько много хочу знать! :)
Скажу просто. Своих бабок стоят.
Алтернативы мониторам - никакой.
По всем вопросам - см. цену :))
Адекватность звуковой картины - понятие растяжимое. Я не звукорежиссер, поэтому абсолютно необъективен. Хорошие мониторы слышал раз 5 в магазинах и пару раз в нетрезвом виде на ДР в студии - считай что сравнить адекватно не могу. Могу так сказать - картина реальней, чем с напольной 150-ваттной ямахой для домашнего кинотеатра. Но кино смотреть и музыку слушать на этой ямахе приятней... Естессно, это сравнение все равно ничего не проясняет :))....
В общем так - для занятия музыкой это явно лучше музыкального центра.
ЗЫ Поступи проще - запиши что-нить на ркордер, и прийди с ним в магазин, послушай. Устроит - купишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.