Я вот думаю, может утсроим какой нить конкурс? типа выбираем какой нить проигрышь какой нить песни, и каждый его попытается сыграть, победителю респект, вообщем такая мысль ща навеялась, давайте развивайте, интересно же будет. Надеюсь у всех есть возможность записать гитару на комп?
Шопенгауэр
9.10.2005, 22:59
А зачем? Кто хочет, кажется, и так выкладывает свои файлы. Что значит "каждый"? В принуд. порядке?
Как выбирать отрывок?
И т.п.
давайте играть Трилоджи Сьюит Опус 5 :)
svetlana1994
9.10.2005, 23:36
...или соло из "Lie" Dream Theater =)
Давайте играть соло из театровского AS I AM.
svetlana1994
9.10.2005, 23:38
альба, там нет соло :)
Annihilator
10.10.2005, 0:19
В ополе берёзка стояла....
А в принципе можно. Пусть это будет даже не состязание в технике и мастерстве, т.к. на этом форуме и так понятно, кто займут первые места, а сравнение записей вообще: качество, звук гитары, чувство ритма, ну и технику, в конце концов. Взять, к примеру, не очень большой кусочек из какой-нибудь не очень сложной композы и попытаться сыграть каждому. Еще неплохо было бы ограничить максимальный объем файла. Даже если самым навороченным гитарным маньякам этот конкурс побоку, то пусть новички попарятся. Мне лично интересно было бы послушать гениального Софтира (чел, без обид).
Я слышал Софтира. Крутой перец
Бухой мужик
10.10.2005, 1:27
давайте обыграем какой-ньть фрагмент из какой-нибудь мега-популярной мега-рок мега-группы супер-гитарной.
первое, что приходит в голову это мумий тролль - морская. или какое-нибудь творчество би два. или... кого здесь ещё народ любит? давайте покажем всем, как их песни играть надо. или сплина... или ещё что-ньть из этой серии... звери, корни... много их... танцы минус... да много, много. я бы с удовольствием "морскую" изувечил бы. больно пафоса в ней много...
Blackened
10.10.2005, 7:52
Идея хороша.
А как там джем?
Бухой мужик
10.10.2005, 9:14
метальную версию таганки мы с панками играли в детстве, но это всё не то. вот какой-ньть новый гитарный попс - другое дело.
Quentino
10.10.2005, 10:33
хехехе. мы как-то сделали O-Zone, песню Хайдук. =)
2 раза даже обкатали на сцене...
Quentino
10.10.2005, 10:33
В трэш варианте... хихихихи... представляете? =)
SLANG16
поддерживаю, это будет реальный опус всех участников :)
Евгений
10.10.2005, 11:07
У всех свои идеи ,возьмите класический отрывок вон Турецкого марша или полёт шмеля,,или 24 Каприз Паганини тоже технично:)))
Вообщем я слушал выбирал, может песню orion (metallica - master of puppets)
время 3.13 - 3.43
табы можно добыть на www.mysongbook.com
(в Metallica - Orion.gp3 105-122)
Всё.... давайе короч это :) а то так и не выбирем
насчёт сроков, думаю минимум две недели. чтоб не торопится, хорошенько разучить.
Вообщем чтоб все успели, и все были довольны.
А вообще к чему всё это хотелось бы устроить... например часто кто-то выкладывает что-то.. и интересно было бы услышать как это сыграет другой...
Не, я тут подумал, две недели много будет :))) За одну короч
2 ILjuha
Да что ты?! правда что ли? =0)
Ну тогда будем играть отрывок следующего риффа: time 5:24
Слышали, как Дети Бодома перепевали Бритню Спирсову? Вот что-то подобное было бы круто.
Бухой мужик
10.10.2005, 20:14
вот-вот, правильно, Альба. не надо Ориона, хорошая композиция, но не надо, давайте лучше гитарных попсовиков простебём.
предлагаю мумий тролль - утекай.
svetlana1994
10.10.2005, 23:30
я уже неделю пишу "школу" любовных историй, зацепила уж больно. в день по трэку, как с работы прихожу... вместо ужина ))
svetlana1994
12.10.2005, 21:54
вот и замяли, неужели никому не интересно?
:(
_D_R_O_N_
12.10.2005, 21:57
предлагаю руки вверх =)
Бухой мужик
12.10.2005, 22:01
нет, лучше гитарных попсовиков.
так интереснее =)
Я Акулу попробую... Ща, время появится, щас просто загруз. Самому интересно - сделаю, дело принцыпа... =0))
Бухой мужик
12.10.2005, 22:53
а я сделаю что-нибудь мумий тролля.
так и хочется гроулингом утекай спеть =)
Alex_vivat
12.10.2005, 22:59
А на хрена что-то учить. Айда гармонию, а под нее импровизацию. Тогда и оценим, кто лучший импровизатор. ?
svetlana1994
13.10.2005, 23:35
тогда уж сделать еще проще: взять 2 лада с разницей в тон, и делать с ними что угодно, пуллы, хаммерры, палмы, бенды... кто больше наворотит ))
_D_R_O_N_
13.10.2005, 23:42
ILjuha
да, это весело
"не можешь срать, не мучай жопу" =)))
_D_R_O_N_
13.10.2005, 23:42
alex_vivat
упс, тогда можете сразу присвоить мне место намбер "последнее"
А давайте "I'm Going Home" Элвина Ли, Ten years After, вудстоковский вариант =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.