Полная версия этой страницы:
Плеер-примочка.Это миф?
Я слыхал можно из плеера сделать приму!!!Очень интересно мож кто поделится?
Alexsander Odinets
27.8.2005, 6:41
Береи китайский плеер на трех транзисторах, включаей вместо головки гитару... только это не прима , а вполный рост пРымоЧЧкА. :)
Ого!!!!И что такая приииммооочччка может!!!!!!!!!!!
Иванов Андрей
27.8.2005, 11:42
Если китайский и на 3-х транзисторах - то это имхо удача, потому что с некоторого времени они все микросхемные. Но Хабаровск вроде ближе к Китаю, может там больше этих разных плееров... Если пробовать - то лучше достать тот что на транзисторах.
А может - овердрайвить и нормально фузить.
Может у этого бреда ноги растут от данлоповского металэйса?
Alexsander Odinets
27.8.2005, 14:30
Был как то у меня девайс... В открытом корпусе АС от проигрывателя "Аккорд" был "вмотрирован" чудо усилок на 5-и транзисторах в оконечнике П212 (прилепил их к корпусу жевачкой) раскачивали КТ315 и КТ361. А вот перегруз давала вот та самая платка от плеера на 3-х транзюках. В целом был не плохой перегруз даже приятственный. Корпус остался хочу внего поместить ламповый усил над которым в данный момент и работаю.
З.Ы. по поводу того звука что был на транзисторах... Может это из-за жевачки на которой держались выходные транзюки... :-))) Жаль не помню модель той жевачки :o|
Сабж есть именно самая лучшая примочка. Однако, снобы от гитарной электроники оклеветали его по понятным причинам (ну типа если они признают первенство сабжа по всем статьям, как оно и есть на самом деле, то им делать-то больше нечего в натуре).
Вещь-то на самом деле с неограниченными потенциями...надо только подойти реально и творчески.
Иванов Андрей
27.8.2005, 23:36
Димас (PTZ) вот видишь, тут мнения разделились. ты можешь почитать их и решить к какому тебе склониться. Или в силу не знаю чего высокомерно лажать напрво-налево всё что не Дизель и не Меса, или просто пробовать играть через всё и самому делать выводы. Имхо, второй путь предпочтительнее. Только так, например, можно вдруг обнаружить звук, с которым Джимми Пейдж записал Блэк Дог - не самый плохой звук, а через что он там пускал гитару я лучше помолчу...
Ага,как же ,знаю,мечта всего постсоветского пространства-взять банку из под пива,найденную на свалке, включить ее в цум-и,о чудо-получить тот самый "свой" звук!!!УРААА!!!
А насчет лажать-ну так когда играешь на месе-так автоматически плеер не нужен.Я так считаю.
"Очень интересно мож кто поделится?" - это для тех кто делал, и, следовательно, раз зашел сюда, собрался поделиться.
Из плеера получится нормальный перегруз, а если стоит хамб, то еще лучше. Просто надо поставить эквалайзер после него и все, вперед на мины!
Между прочим, и на микросхеме тоже работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.