Полная версия этой страницы:
Миф или Риальность?
Собственна вот вчём фича,кореша!)))
Помница в те далёкие времена
,когда у меня только начинали расти волосы в смешных местах,я зашел в какойто из первых муз магазов нашего города.Там значит узрел такую вот картину.Какой то полупокер с гитаркой юзал нириальный суперсикретный дивайс.Эффект дивайса по заключению этого парняги был в следующим.Понижает строй.Да.Именно так. строй.Вообщем меня это так задело ,что вот уже давно спрашиваю про него ...хоть почитать даже просто.
Размерчиком с обычную приму Завода ГАММА.))).
Можт кто нить видел или юзал.
Называется толи Harmonica?то ли harmonator/
Хз,воопщим.
может "октавер" %)))
... гармонайзер - это другое...
или pitch shifter (не только на октаву и не только понижает)
Как пример - педаль DOD Whammy
Estor верно говорит. Это именно то.
whammy ето стопудова ! послушай корн )))
Итак, объясняю.
Октавер - добавляет к звуку ноты выше или ниже октавой. Или двумя.
Гармонайзер - добавляет к звуку любые ноты. Одна нота может звучать как аккорд.
Питч-шифтер - сдвигает ноты на любой фиксированный интервал вверх или вниз.
Питч-модулятор - "качает" исполняемую ноту приблизительно как рычаг, с заданным темпом.
Вамми - сдвигает ноты на любой интервал вверх или вниз, причем степень этого сдвига можно изменять в реальном времени педалью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.