AZG, посоветуй! У меня стаж паяния богатый, схемщик я по образованию. Мне нужен и чистый канал и чтобы пререгруз был мощным...саунд Пантеры, Раммштайна.. как ориентир. А ХайГейн канал Лэней 15 хреново раскачивает. Перелопатить комб - без проблем, но в ламповой схематике я профан, всё делал, но на транзюках и микрухах. вот как бы в моём комбе второй каскад поагрессивнее заделать, а с первого на оконечник я тумблером просто возьму сигнал чистый. То есть проще говоря сделать из второго и последующих каскадов преампа комба хороший дисторшен с минимумом переделок.