Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие диоды в БП ставить???
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
fynt
Говорят что для лампового усилителя не все диоды в БП одинаково полезны. Слышал что звук станет полным го..ом при использование некоторых диодов..... Или лучше кенотрона несыскать?
Samat
Есть такое, в смысле говорят, но на мой взгляд разница видна только на осциллографе, а так можно поставить КД226Д и не париться. Может кто меня переубидит?
Tomik
fynt-можно сделать гибридный БП Диод-кенотрон. берёш 2 анодный кенотрон и 2 диода и строиш кенотроннодиодный мост. Плюс с катода кенотрона, а минус с анода диода. вот и всё..звук будет просто отпад..!
fynt
-----Плюс с катода кенотрона, а минус с анода диода. вот и всё..звук будет просто отпад..! ------- А чё усилитель ненадо :}
fynt
Ладно, буду пробовать......Спасибо.
Tomik
fynt-хочеш и без усилителя можно пробовать. Вруб. гитару прямо в плюс...................! будет жаркоооооооо.шутка. а так смело можно сделать не чего страшного не будет. А на счёт звука это будет что то новое..так что смотри сам и удачи тебе..!
Estet
А как на счет моста из диодов FR-157, или готового моста RB-157?
Alexandr
FR - нормально. вообще FR207 удовлетворит все потребности. а вот на счет мостов врятли... FR - fast recovery. а мосты из таких я не встречал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.