Полная версия этой страницы:
Какие диоды в БП ставить???
Говорят что для лампового усилителя не все диоды в БП одинаково полезны. Слышал что звук станет полным го..ом при использование некоторых диодов..... Или лучше кенотрона несыскать?
Есть такое, в смысле говорят, но на мой взгляд разница видна только на осциллографе, а так можно поставить КД226Д и не париться. Может кто меня переубидит?
fynt-можно сделать гибридный БП Диод-кенотрон.
берёш 2 анодный кенотрон и 2 диода и строиш кенотроннодиодный мост.
Плюс с катода кенотрона, а минус с анода диода. вот и всё..звук будет просто отпад..!
-----Плюс с катода кенотрона, а минус с анода диода. вот и всё..звук будет просто отпад..! -------
А чё усилитель ненадо :}
Ладно, буду пробовать......Спасибо.
fynt-хочеш и без усилителя можно пробовать. Вруб. гитару прямо в плюс...................! будет жаркоооооооо.шутка.
а так смело можно сделать не чего страшного не будет. А на счёт звука это
будет что то новое..так что смотри сам и
удачи тебе..!
А как на счет моста из диодов FR-157, или готового моста RB-157?
Alexandr
20.7.2005, 10:50
FR - нормально. вообще FR207 удовлетворит все потребности.
а вот на счет мостов врятли... FR - fast recovery. а мосты из таких я не встречал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.